Николаич

Привычки прошлого века встречающиеся сегодня...КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ на"СТРЕЛКОВ"сигарет?

Ответы
Анна Голубка

В мужском обществе это как бы братство. Принятое дело было. Люди добрые были, даже к совсем не знакомым . Я никогда не курила. Но мне было приятно, когда на улице кто то вежливо говорил...." Брат. дай закурить". Люди всегда отвлекались. Пустяк, а вспомнишь и на душе приятно. Мой отец не курил. Но у него всегда был портсигар красивый с собой, набит дорогими сигаретами Он на совещаниях и на службе всегда угощал друзей.

Бас Тинда

не курю)) у меня не стреляют)) но бесят)) у меня сосед в деревне==каждые три дня ездит в город на работу== я приезжаю на неделю== и начинается==ой==квас забыл купить==дай бутылочку==я откуплю==ой==чай кончился==дай несколько пакетиков==ой==спички==ой==сахар===естественно это ничего потом не откупается== а если я вдруг попрошу что то с города привезти== сразу: деньги давай)))

Николаич

А Вы попросите разрешения,откусить его булку)))

Бас Тинда

))))) не==ну когда в гости к ни захожу чаем угощают(правда я пью зеленый и захожу всегда со своим))) и конфеты предлагают шоколадные(которые я тоже не ем)))) у меня леденцы в кармане))

Владимир Хорламов

предлагаю купить за 5 р штуку сразу обижаются в крик идут .Или бычок сую . раньше покупал две пачки одну себе другую подешевле для стрелков ..то же дулись .Эта привычка с войны пошла когда по неделе без жратвы сидели вот и делились махрой на самокрутки -солдатское братство постепенное перешло в халявное братство стрелков и появился новый сорт сигарет -чжужие .

Николаич

Если это пошло от махры......ею и надо стрелков угощать))))

Владимир Хорламов

она за валюту сейчас как и ватник с ушанкой

Николаич

)))))))))

Вера Попова

когда то давно,я курила и мой начальник знал конечно и бывало так что стрелял,а когда у него спрсишь обязательно скажет свои имей,я конечно не хамила но уважать его больше не стала,хотя давала сигареты и потом мне было не жалко ,а у него больше не спрашивала,а вообще видно кто как стреляет поэтому от ситуации и отношение

Николаич

Вас понял-в зачёт!)А я обычно показываю на магазин)

Вера Попова

да уж а если у бедняги нет денег и магазин за сто верст а настроение швах,жестоко как то.

Николаич

За мой счёт-курю только я)Были времена,скулил потихоньку-но терпел)

Вера Попова

ваше право

Виктор Шаламов

Отвечаю им, что вот когда сигареты были по 30 копеек, я охотно делился ими с посторонними. А сейчас, если я буду давать каждому, кто попросит, то мне моей пенсии только на сигареты и хватит. Некоторые правда стали предлагать деньги за одну сигарету. Таким я не отказываю - они покупают. В магазине ведь не купишь пару сигарет?

Николаич

Тоже вариант....

Kamil Kamilov

На это счёт очень жизненный анекдот знаю: кореец с нами работал Женя (царство ему небесное его нет теперь в живых рано ушёл не дожив до пенсии) он курил - так у него один спрашивает: а какие сигареты вы сейчас вот во тру курите? (Женя явно чует что сейчас он попросит одну сигарету) отвечает: чужие! тот смеясь уходит!

Николаич

Вариант

Kamil Kamilov

я не курю и потому нет надобности попрошайничать

Людмила Гладкова

Это ещё с молодости идёт,в общаге в основном стрелки,а наша комната запасливая была,и вот все шли,кому хлеба,кому сигарет,последнее чаще,и поселили кнам бабу,(именно бабу),так она на любой стук открывала дверь со словами"Хлеба и сигарет нет"Мы дружно закатывались с неё от смеха,но ведь отвадила же.

Николаич

Браво.....эту бабу бы)))))да сейчас почаще))))

Ирина Ирина

МНЕ НЕ ЖАЛКО ЕСЛИ ЕСТЬ.ВЕДЬ НАС КАК УЧИЛИ ДЕЛИСЬ С БЛИЖНИМ В ВОЙНУ ДАЖЕ ПАПИРОСУ ОДНУ ДАВАЛИ ВСЕМ КТО ЖЕЛАЕТ.А СЕЙЧАС ЧТО ЖАБА ДАВИТ?ЛЮДИ КАКИЕ ТО СТАЛИ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧУ А ТО ОБИЖУ/ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ТО ПОДЕЛИСЬ ОТ ДУШИ МОЖЕТ ОН ХОЧЕТ ОБЩЕНИЯ ОН ОДИНОК Т.Е СТРЕЛОК А НЕТ ТАК НА ТВОЕ УСМОТРЕНИЕ...

Николаич

Я лучше у бабульке в переходе куплю какую нибуть хрень ненужную(так и делаю),чем угощу стрелка!Запросто поделюсь едой,а за мой счёт-курю только я!)

Алла Луканович

Не знаю! Я не курю и не курила! Стрелять не приходилось! Но как наблюдатель могу сказать что если изредка стреляешь-то ничего! Всякие ситуации бывают!Но если это систематически происходит в целях экономии за счет других- это неприятно! И к таким людям относишься без уважения!

Максим Стоялов

Верно.

Леонид 獅子急 Шестаков

когда курил, мне очень нравился анекдот:
- Доктор, меня замучил кашель, посоветуйте что-нибудь....
- Вы курите?
- Да...
- Постарайтесь не менять сорт сигарет достаточно долго...
- Доктор, так что, я за одним человеком должен бегать целыми днями, чтобы стрелять сигареты?....

Николаич

)))))))))))хороший старый анекдот

Валерий Рудаков

причём их всё больше и больше а цены всё растут и самое интересное что ещё и выбирают или предьявляют претензии--я говорю о соседях и дворовых бродяг и алкашей--если ИМ вынесешь приму или ещё какую ДРЯНЬ вместо того что дать то что сам курю с фильтром

Николаич

А я показываю на магазин и говорю"за мой счёт,курю только я"

Валерий Рудаков

так и я стал так же гутарить как вышел на пенсию

Николаич

Кёнигсбергу от Новгорода-привет!

Валерий Рудаков

спасибо и вам здоровья

Русо Туристо Облик Аморале

Я когда курил, любил пошутить. Продавались крепчайшие сигареты из Кубы. В пачку ложил их несколько и стрелки сами вытаскивали. Я даже сам им подносил спички. Потом стоял и ржал. Как затянутся, не могут вдохнуть и выдохнуть, из глаз слезы льются😂

Николаич

Да,помню такие."Лигерос" "Монтекристо" ...))))

Таяна

Нормально. У меня тоже бывает денег нет, а курить охотно. Или ситуация стрессовая. Так я была чайкой на похоронах у бабушки (мама в шоке, как и остальные, а только тётя меня поняла и попросила у сродного моего брата мне пару сигарет)

Игорь Шелудяков

Если нищий или пьяница - почему бы и не дать... (кто знает где и кем завтра будем...) А вот когда "некурящие друзья" до-после-во время празднования-выпивания : " Я вообще не курю... Но ладно, дай твоих попробовать",- вот это бесит!

Николаич

Согласен на все сто!)

Игорь Шелудяков

... И так несколько раз за вечер .... 😡

Николаич

Я стрелков посылаю.....в магазин!))

Игорь Шелудяков

Терплю.... Или говорю что сам уже не хочу курить и заранее ухожу в другое место.

Светлана Бульская

Прикиньте ситуацию.Стоит компания мужчин и женщин.Одна из всех курит электронную сигарету,и подходит мужчина подвыпивший и просит закурить.Ему объясняют ситуацию.А он :"Ну ,мужики я все понимаю.Вы дайте закурить!.."

На
Наталия

Есть такая категория людей - стрелкИ! Одни стреляют сигарету, другие - соли, морковку, луковичку.... у меня была такая соседка, прошла по подъезду - борщ сварила 😄. Наверное, таким людям проще живется!

Николаич

Да,на халяву и борщь вкусней...и сигарета в кайф)

Елена Макарова

Если не можешь себе позволить купить сигареты, надо бросить курить.Я тоже курила, но уже 5 лет, как бросила, и стрелять сигареты-это унизительно.Могут себе позволить солдатики и малолетки.

Николаич

Согласен с Вами на все сто!!!

Ирина Маткасимова

Конечно это плохая привычка ., я понимаю . когда дома скурил все сигареты, а до магазина надо ехать и так уж не втерпеж. тогда еще ладно, но когда это уже в привычке...тогда я не признаю такое.

Сергей

С сожалением. Я не курю, и ношу в нагрудном кармане пропуск. Пропуск выпирает контуром, похожим на сигаретную пачку. Когда сообщаю, что не курю, позитивных эмоций не наблюдаю.

Юлия Карабанова

Я на них не реагирую, а с гордостью говорю: я бросила 20 лет назад. Но понимаю, что, когда все пропито, то на сигареты денег точно нет, надо стрельнуть или искать "бычки"