Турандот

Я помню, горький одиночества глоток…
Вдруг, звуки саксофона: «Маленький цветок»!
Пришла любовь негаданно! Так просто, - ниоткуда!
Как дивный сон! Восторг! Несбыточное чудо! В тот незабвенный вечер мы танцевали «Маленький цветок»... А что для Вас "Маленький цветок?"

Ответы
Андрей Урусов

Хочу к тебе... Сквозь все дожди осенние...
В твой город прилететь в начале дня...
И на вокзале встреча, как прощение,
Окружит ласкою и нежностью меня...

Хочу к тебе... Как медлит час полуденный...
Всего лишь ночь от взлётной полосы...
И город твой, рассветами разбуженный,
Начнёт любви отсчитывать часы...

Хочу к тебе... Испить тебя до донышка-
Любви твоей наполненный бокал...
Назвать тебя и звёздочкой, и солнышком,
И так, как никогда не называл...

Хочу обнять. Вкусить, как вишню спелую,
Упавшую в траву к моим ногам...
Хочу узнать и тёплую, и нежную,
Отдав себя... Всего... Твоим рукам.

Геннадий Митрофанов

Оу,приятно иметь дело с дамой,которая знает,что такое-"Маленький цветок" Эта божественная мелодия была услышана мною в юношестве,и до сих пор хранится в уголке моего сердца. И я невольно вздрагиваю,когда слышу эту мелодию. Нахлынут воспоминания,и перед моим взором возникает ОНА,когда мы в медленном танце,соприкасаемся друг с другом и вижу я ее волшебный взгляд. Увы,что было-то прошло и к прошлому возврата нет. Это-он. 🌷

Турандот

Прекрасный комментарий. Спасибо, Геннадий

Геннадий Митрофанов

Да не за что,Наталья,для поэта,ничего не стоит-это. И Вам спасибо. 🌹 Очень приятно.

Владимир Кирин

пахучий запах роз, естевственный глоток, не забывая о тебе любовь моя пишу тебе я весточку которую ты можешь сжечь, украсть на долгие года и спрятать в сердце на века, конечно если хочешь.

Владимир Кирин

прикольно получилось я сам не ожидал,порой бывает льюца фразы из меня когда встречаю музу и не ожиданно случается под час того чего не понимаю я, что было б если умер я когда мне было 9 лет, не смог бы я ловить отрывки фраз.

Сергей Голдырев

Мне больше "Ноктюрн "Гарлем" по душе. Но вообще, сакс мне больше нравится, когда на нем исполняют джазовые пьесы типа "Opus One". Или "Crasy Rhythm"

Сергей Голдырев

Я не знаю, что эта ладонь означает.

Турандот

Отлично и пока....

Сергей Голдырев

Ясно. Отлично и пока!

Турандот

👋 До свидания.

Сергей Голдырев

Всего хорошего! 🙂

Алекс Венцель

Есть две мелодии которые заставляют вздрогнуть -это "Маленький цветок" и "Прощание славянки"...Потрясающие мелодии на все времена...

Турандот

Да, Алексей!!! Вот Агапкин прославился! Марш "Прощание славянки" на века.

Алекс Венцель

Когда я семилетним мальчишкой впервые его услышал, слёзы навернулись, а почему сам не понял...

Турандот

Тонко чувствуете прекрасное с детства. Обожаю этот марш.

Алекс Венцель

Девять лет музыке учился...Абсолютный музыкальный слух...

Турандот

Здорово, когда есть слух. А мне мама с детства внушила, что у меня слуха нет. А я все равно слышу, когда фальшивят (поют или играют). Даже на слух определяла, когда говорят не на литературном украинском языке.

Сергей Голдырев

Мне больше "Ноктюрн "Гарлем" по душе. Но вообще, сакс мне больше нравится, когда на нем исполняют джазовые пьесы типа "Opus One"

Турандот

Ноктюрн Гарлема тоже замечателен.

Vi Za Vi

Видишь? Как свято сохраняю... цветок что ты мне подарила,ведь он со мною рядом был...и нежный запах свой дарил....

Сергей Тэк

Раззуй глаза-моя невеста!!
Меня ты взглядом заманила
Я готов целовать то место
по которому ты ходила

Георгий (Юрий) Лысенко

Для меня "Маленький цветок", это мая юность, первая любовь, первые танцы, первые поцелуи и так далее.

Турандот

✋ Прекрасная пора.

Николай Верниковский

я вспоминаю детство. усслышал в первый раз его я в санатории- Литва. Друскининкай. в далеком 1960....

Николай Верниковский

не может быть...

Турандот

Может. Обожаю его.

Николай Верниковский

Bensonhurst Blues (Oscar Benton) - By Frank Nello

Турандот

Да-да. Все, что он поет. А еще у него оригинальное исполнение "маленький цветок"

Николай Верниковский

послушаю

Борис Бабкин

Прелестный фокстрот, который мы в молодости игрывали на электрогитарах с эффектом "fuzz".

Борис Бабкин

Если приходилось играть на музыкальном инструменте, то музыку воспринимаешь не только как "потребитель". Это относится ко всем музыкальным жанрам, но особенно к тому инструменту, которым ты владеешь.

Турандот

К сожалению, я не играю. Но музыку люблю.

Борис Бабкин

А я больше 20 лет проиграл в рок-группе.

Турандот

Здорово!!!

Борис Бабкин

Да. Это совершенно особое состояние общения, не сравнимое ни с чем.

Валентин Гончарук

Маленькое уточнение : Не саксофон а кларнет! А для меня это мелодия моей молодости!

Турандот

Может быть, Вы запомнили кларнет. А есть исполнение в виде песни - Оскар Бентон поет ! 🌷

Boris Bondarev

как прочитал и в голове у меня прозвучала эта МЕЛОДИЯ ! БОЖЕСТВЕННО ! ❤️ 💋

Турандот

Божественно! Спасибо!

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Я не увидел в нем торчащий коготок,что впился в сердце мне,теперь я одинок..,

Николай Гари

Ой не царапайте душу, с 85 по 87 музицировал на саксе, как давно это было ужас.

Надежда Генералова

Я не помню такое произведение.Наверное я танцевала под другую музыку.

Петр Тарасов

Пора стряхнуть с себя грёзы воспоминаний и начать с чистого листа )))

Турандот

Мечты о несбыточном давно ушли 😀

Владимир Дорошенко

Чувства женщины , которая верит любимому до последнего вздоха...!

Oleg Afanasich

это приусадебный участок на котором пахать и пахать 😎 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Турандот

Под такую музыку можно и пахать.

Юрий Большаков

Тай та тай . тататарататай. тарида тадататай тай да рида та тай