Андрей Григорьев

Вопрос для тех, кто знаком с сюжетом Рамаяны. А лично вы кого бы сочли достойным занять трон Айодхьи на время отшельничества Рамы: Лакшмана, Бхарату или Шатругхну?

Ответы
Ирина

)) я два раза читала: в школе (упрощенный вариант, Детгиза) и в институте.. Но - увы! не помню ничего, кроме названия, хотя очень понравилось, переживала даже ... вот вспомнить бы за кого!

Ирина

По мотивам - а от самого произведения хоть что-то осталось?

Андрей Григорьев

В основном канва соблюдена, но отличия есть. Только ракшасы совсем не страшные. А ракшаси Шурпанакха в сериале вообще красавица, хотя в Рамаяне она жуткая уродина и чудовище.

Ирина

Но читать, наверно, интереснее. Если в норму приду, то возьму в библиотеке почитать Рамаяну, а также Витязь в тигровый шкуре. Хотя... , может в энный раз перечитать Стругацких - читаешь и каждый раз по-новому воспринимается. И ещё бы Достоевского

Андрей Григорьев

Главное, что у вас хороший вкус

Ирина

Спасибо

Александр

Читал в детстве .Там Рама за бабой евонной как Иван за Василисой шухер наводил вроде? Токмо заместо Кощея хмырь какой-то санскритский.

Александр

Так у него маразм, пожилой уже, кобелина. А всё туда же...

Андрей Григорьев

Девять голов - ни в одной мозгов не оказалось...)

Александр

Синхронизация нарушилась...Интересно другое - на кой ляд ему Сита? Девять голов это хорошо, когда скалкой лупят, всегда страдает одна, но для семейной жизни надо и ещё кое-что!

Андрей Григорьев

Сита все равно ему не дала.

Александр

Похоже, всё в головы ушло. Не даром она Раме звякнула им настучала на урода!

Vera, Надежда, Любовь

только Шриллы Прабхупады

Андрей Григорьев

Не катит. У Дашаратхи не было такого сына.

Vera, Надежда, Любовь

Он был позже и очень достойный)

Павел Павел

Прекращай бухать..

Андрей Григорьев

С вами все ясно. Вы Колобок хоть смогли одолеть?

Павел Павел

Это книжка про чувака, который свалил от деда с бабкой и встречал на своём пути разных чётких пацанов?

Андрей Григорьев

Ну вот видите, все же вы знакомы с классической литературой

Павел Павел

Ты даже не поверишь, насколько близко я знаком с классикой.. Я даже правила правописания знаю..)))

Ев
Евгений

Все достойны.

Андрей Григорьев

В общем-то да