Орхи Дея

Важно изменить религию, если доказана её неправильность?

Ответы
Яду Хари

Важно понять, чем религия отличается от веры.Доказать неправильность религие невозможно.В Бхагавад-гите Кришна говорит,что в соответствии с местом, временем и обстоятельствами Я даю способ достижения Бога(религию) ... она всегда правильная, в соответствии Вы её не сможете изменить.Важно не менять,а знать как следовать

Яду Хари

а чего так злитесь,- разве я не тоже самое сказал

Орхи Дея

Во мне злость вообще отсутствует и Вы сказали не тоже самое, а моё искреннее желание помочь Вам знать правду.

Яду Хари

одного искреннего желания помочь маловато,- нужно Самому знать правду

Орхи Дея

А почему Вы решили, что я её не знаю? Из каких моих слов это видно?

Яду Хари

"но чтобы изменить поступки,нужно знать какие поступки Бог одобряет,а какие ненавидит. Ведь так?"- все знают: не кради,не прелюбодействуй, возлюби.Ведь так?- кто же изменил поступки?---Вы решили,что Вы знаете правду и решили мне искренно помочь

Олег Блинов

Большинство войн были из-за религий, в средние века многих людей казнили разными способами по обвинению в ереси и связи с дьяволом, на сегодняшний день многие теракты осуществляются глубоко религиозными людьми - истиной религии нет и быть не может

Таирия

Нет! Это вы скоро, очень скоро убедитесь, что вас обманывали целых 2000 лет! И вера ваша ворованная и бог ваш садист.

Олег Блинов

Согласен,скоро уничтожат ложную религию. А мы снова встанем под стягом нашей веры. Не будет никаких гонений, лицемерной добродетели и прочего

Таирия

Жаль только народу опять поляжет...

Олег Блинов

Увы… Но без этого никак. Лучше пролить ручьи крови,чем потом утопать в океане крови

Таирия

Ну, это их выбор.

A<
Aleksey <^>

Нет это не важно. Важно изменять сознание человека и религия сама от вас отпадёт. Всё в жизни должно развиваться и двигаться, религии так не умеют и не нужно их тащить за собой, нужно быть выше.

A<
Aleksey <^>

Нет не так люди живут. Если я не хожу в церковь и не целую руки попам, то это не значит что я не нерю в Бога, это значит, что я Его знаю и верю Ему. А религии это секты для меня.

Орхи Дея

Не всегда это так. Церкви действительно показали себя во всей красе и не имеют ничего общего с истинным Богом. Есть секты, Вы правы, но есть и религия, которая исполняет волю Бога сегодня и является истинной. Это замечательно, что Вы верите Богу, но вот, чтобы Его знать, для этого надо глубоко исследовать Библию. Вы как, делаете это?

A<
Aleksey <^>

Я эзотерик и исследую разные религии и понятия. Сейчас понимаю что самая верная истина Славяно-Арийская. И знания наших предков которые яро скрываются и искажаются являются правдой.

Орхи Дея

Вы попробуйте найти ответ на вопрос, какая религия истинная, в Слове Бога, Библии. Я думаю, коль Вы верующий человек, что доверяете точке зрения на этот вопрос лично Богу и надеюсь, что Библия имеется в Вашем доме. Могу подсказать, если понадобится помощь.

A<
Aleksey <^>

Я доверяю Богу частица которого во мне и в каждом из нас живёт и он открыл мне иные пути и отвёл от Библии, она уже в прошлом. У каждого свой путь и он верный, и не может ваш путь быть для меня верным так же как и мой для вас. Всё мы несём свой крест.

Alex Potjomkin

не возможно изменить то, что существует тысячелетиями. Ибо нельзя изменить сознание миллионов, сформированное тысячелетиям.Есть символ веры, но он у каждого свой.

Орхи Дея

Возможно. Существует более 6 000 лет, сколько существует человечество, истинная религия и ложная. И во все времена были служители Бога, которые придерживались законов и принципов Бога и те, которые их нарушали.

Alex Potjomkin

У каждого своя религия. И она у него истинная. Ложная бывает только у противоборствующей стороны.И поэтому существует противостояние религий ложных и истинных. Если этого не будет, не будет кормушек и вражды между адептами. А жить то всем хочется красиво и богато? А за чей счёт?

Орхи Дея

Красиво и счастливо будут скоро жить только те, которые поклоняются Богу угодным Ему образом, т.к. требует Бог, и не так как мы себе представляем и считаем.

Alex Potjomkin

Надеяться всегда нужно. Без надежды нет жизни. Но ещё есть и противоположная сторона. Человек живёт сегодня и сейчас, завтра может и не быть. Поэтому материальность мира сего его тоже интересует. Так что скоро и сейчас это противоположности бытия.

Орхи Дея

У каждого человека есть надежда жить и завтра и вообще, не увидеть смерти, а коль и умрёт, то Бог обещает воскресить всех умерших, которые в Его памяти. Это время очень близко, так что у нас с Вами есть такая надежда.

Alex Potjomkin

не возможно изменить то, что существует тысячелетиями. Ибо нельзя изменить сознание миллионов, сформированное тысячелетиям.Есть символ веры, но он у каждого свой.

Владимир Ефимов

Религию можно изменить только с изменением её носителей, которые ортодоксально верят в её истинность, не принимая никакие доказательства о её неправильности.

Орхи Дея

Вы знаете, Ваша вторая часть предложения противоречит первой её части и я затрудняюсь Вам ответить на такое противоречие.

Владимир Ефимов

Противоречия нет. Общество уходит от старой изжившей религии не путём её изменения, а путём замены, которую примут молодое и последующие поколения.

Орхи Дея

Как были веками ислам, иудаизм, индуизм, католицизм, православие - так и остаются ими до сих пор. А вот, к примеру, я была православной и исследуя Библию увидела в ней, что эта религия ложная, вот здесь я изменила своё отношение к ней и ушла из неё, став истинной христианкой, Свидетелем Иеговы, следуя в точности по стопам Иисуса Христа.

Владимир Ефимов

У "Свидетелей" не больше "истинности", чем у всех остальных религий.

Орхи Дея

Вы же нас совсем не знаете, поэтому у Вас предвзятое отношение к нам. Я хочу посоветовать Вам зайти на сайт jw.org , если у Вас есть такая возможность и познакомиться с нами из наших уст и возможно, у Вас сложится другое мнение, как и многих людей, которые это сделали.

Alex Potjomkin

не возможно изменить то, что существует тысячелетиями. Ибо нельзя изменить сознание миллионов, сформированное тысячелетиям.Есть символ веры, но он у

Alex Potjomkin

не возможно изменить то, что существует тысячелетиями. Ибо нельзя изменить сознание миллионов, сформированное тысячелетиям.Есть символ веры, но он у

Фл
Флюр

Эталоном истинной религии служат слова Бога в Писаниях,в которых изложены эти доказательства. И свою Религию важно перепроверить именно по Ним.

Орхи Дея

Конечно, что касается меня лично, а Вы, нашли?

Фл
Флюр

Перепроверил.

Орхи Дея

И что?

Фл
Флюр

Для себя нашел ответ.

Орхи Дея

И какой же, если не секрет?

Александр Луньков

Хм...Дело в том, что доказать или опровергнуть правильность или неправильность религии практически невозможно, если только это не явный маразм.

Николай И.м.

И вы думаете вам позволят изменить религию? Это ж сколько народу должно изменить самому себе... Могут даже не позволить сменить...

Николай И.м.

Ну что ж, это Ваш выбор, но скажу вам, что вы заблуждаетесь насчёт истинности Вашей религии... Всемирная и Всеобщая религия только начинает входить в этот Мир и как сказано в Откровении Иоанна и неоднократно подтверждено провидцами - все религии склонят свои головы перед ней, а адепты этих религий станут под знамёна Антихриста...

Орхи Дея

Неверное понимание книги Откровение. Слово "антихрист" означает "против или вместо Христа". Оно относится КО ВСЕМ, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, КО ВСЕМ, кто противится его Царству, и КО ВСЕМ, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.

Николай И.м.

И снова заблуждение..., потому что время Антихриста уже наступило, но он не явился людям как личность... Это произойдёт в апреле 2019, а дальше будет 8 с половиной лет войны воплощённого Сына Божьего с Антихристом, против которого поднимутся не только верящие Богу и ставшие на строну Сына, но и все сущности на Земле и сама Земля..

Орхи Дея

Мы уже с Вами ранее общались на эту тему и я поняла Ваши заблуждения. Мы друг друга не переубедим, меня уж точно. Поэтому дальнейшее общение считаю бессмысленным. Всего Вам доброго!!!

Николай И.м.

И вам того же.. в тройном размере!.......

Тот Самый Абрамович

неа. каждый верит пусть во что хочет если секту из этого не делает и других туда не тянет. и даже если правильна или неправильна

Тот Самый Абрамович

Вы пророк? или не из плоти и крови как я? Вы знаете будущее? и знаете наперед во что я поверю? или может просто гонорок у Вас зашкаливает и Вы чересчур самоуверены

Орхи Дея

Да, я знаю будущее и знаю, что нас ожидает в скором будущем и гонор и самоуверенность здесь совсем не при чём.

Тот Самый Абрамович

индюк тоже знал и в суп попал. а тех кто думает что все знают или что будущее знают - три варианта: либо психушка, либо гонора вагон, либо интелекта маловато, чтобы хотябы понять, что это невозможно. все остальное - заблуждение

Орхи Дея

Это Ваше мнение и я не собираюсь Вас переубеждать. Всего доброго. Только когда столкнётесь с этим, не говорите, что Вас не предупреждали.

Сергей Никонов

Религия это вопрос веры, если не веришь, переход в другую религию ничего не даст. А доказать неправильность религии невозможно

Орхи Дея

очень даже просто. Вера должна основываться на Слове Бога, Библии, в которой говорится о религии, которая угодна Богу и которая не угодна.

Сергей Никонов

Вера это веришь ли ты написанному или нет, а Библия это, Коран или Аюрведа, - не важно. А вот доказать правильность того что написано, равно как и опровергнуть, - невозможно. Либо веришь, либо, -нет, третьего не дано. Богослов ты наш недоученный 😳

Орхи Дея

и Вы верите в этот бред?

Сергей Никонов

А ты коль не веришь, не затевай провокационных дискуссий.

Сергей Фалендыш

религия - это психотерапия...она может подходить или не подходить...зачем менять, возьмите другую если оно вам надо

Сергей Громов

я уже ничему не удивлюсь. Присягу меняют, а кто уж там в религии ковыряется-верных от неверных отличить не сможет)

Орхи Дея

Кто глубоко исследует Слово Бога, Библию, всегда отличит истинного христианина от так называемого.

Сергей Громов

вы сами понимаете, что запутались и врете себе?

Орхи Дея

А смысл врать самой себе? И в чём же я запуталась?

Нейка

Весь мир до основания мы разрушим, а потом еще раз разрушим и так до конца....а может уже делать выводы и созидать?

Евгений

Как можно доказать неправильность религии? Она на то и религия, что даказывать там нечего, а только надо верить

Орхи Дея

У Вас получается?

Евгений

Суд Божий покажет. Стараюсь.

Орхи Дея

Суд Бога безусловно покажет, но в день суда у людей будут два пути и выбрать они уже не смогут, будет уже приговор. Так что этот вопрос нужно разрешить для себя до суда.

Евгений

Приму со смирением

Орхи Дея

Это Ваше право.

Ви
Виктор

Любое теологическое доказательство обязательно разобьется о догматический фундамент конкретной религии .

Александр Свидетелев

Что же это за РЕЛИГИЯ такая, если Вы в неё не верите? И где подтверждения доказательств неправильности?

Александр Свидетелев

С Вами все ясно. Читать Библию Вы так и не научились. Ну что же? Блаженность не только в веровании, но и в ущербности умственной. Верьте дальше, дабы воздаваться будет по Вере Вашей. И не забывайте денежки пересылать в "Башню Рутерфорда", что в Бруклине находится.

Орхи Дея

Если Вы хотите узнать правду о Свидетелях Иеговы с первоисточника, то зайдите на сайт jw.org и познакомитесь с нашими учениями, которые основаны на Библии.

Александр Свидетелев

Есть проще решение - прочитать Библию, и понять, что ваша секта ЛЖИВАЯ!

Орхи Дея

Вот и прочтите, очень советую. Я её прочла 21 раз полностью.

Александр Свидетелев

По Вам это не заметно. Складывается впечатление, что Вы вообще читать не умеете, а живете догмами лжепророков.

Кручинин Владимир

В хрисятниках только тем и занимаются. То за сожжение Джордано Бруно извиняются, то Галилео прощают