Орхи Дея

Важно изменить религию, если доказана её неправильность?

Ответы · страница 2
Александр Жук Эстония Таллин

Зачем? Что бы опять доказывать её неправильность? Религия сама по себе я же сам по себе вот и всё

Марюс Альгирдас

Ну, если можно доказать правильность, то, конечно, необходимо изменить. Но ведь это невозможно

Орхи Дея

Во-первых, ада не существует, учение об огненном аде ложное. Да, Библией пользуются все конфессии христианского мира и все считают себя правыми, Вы верно сказали. Но важно, чтобы Бог считал эту религию угодной Ему. Так ведь? А для того, чтобы разобраться в тысячах христианских течений, нужно исследовать Библию, проверять по Библии то, что говорят священники и пастыри. Вы согласны?

Марюс Альгирдас

Ммм... как бы пояснее выразить... Впрочем, позвольте для начала вопрос - считаете ли вы всю Библию единой священной книгой, в которой едва ли не каждое слово вдохновлено Богом?

Орхи Дея

Да, считаю. Она действительна полностью вдохновлена Богом. (2 Тимофею 3:16)

Марюс Альгирдас

Насколько припомню, эти слова были сказаны Павлом о Писаниях? И где-то в середине 1-го века... Но какое отношение имеют его слова к библейскому канону, принятому гораздо позже? Ведь апостол не знал о том, какие книги будут приняты, а какие отвергнут как апокрифы?

Марюс Альгирдас

Более того, если сегодня послание Тимофею является частью Библии, то и оно полностью вдохновлено Богом? Полагаете, сам Павел допускал, что его письмо станет частью Священного Писания?)

Iakov Iofik

Если люди в это верят, ты ничего не изменишь. Религиозные люди фанатичны, каждый верит в свое

Орхи Дея

Фанатичная вера в Бога Ему не угодна. Истинная вера в Бога основывается на любви к Нему.

Iakov Iofik

Попробуй им доказать, что их религия не нравельная, с пеной у рта будут доказывать, разве это не фанатизм

Орхи Дея

Фанатизм, но если у человека разумное сердце, то он сядет и проверит своё поклонение по Библии, угодно ли оно Богу. Многие это сделали и делают, но большинство не хотят задумываться или их устраивает их религия, но Иисус предупреждал, что есть два пути: один - в уничтожение, другой - в жизнь вечную. Вот и подумайте, у кого какой путь.

Iakov Iofik

Я реалист. Разумное сердце должно вести к добру без поклонения а от души и разума. Этому не научит не одна религия, только разум и общество. Если общество загневает, то о душе говорить сложно и религия безпомощная. Тогда придумывают религия которая поработает разум

Александр

религию меняют когда она перестаёт приносить доход и перестаёт помогать подчинять массы

Орхи Дея

Зачастую по другой причине.

Орхи Дея

Разве всегда можно считать наше мнение единственно верным? Мы не можем ошибаться?

Александр

ваше не знаю. а при чём тут это?

Татьяна Ива

Религия не может быть неправильной, это не наука, это вера. А верить можно во что угодно.

Ел
Елена

Все религии люди придумали в определённых корыстных целях. Такая уж там правильность?

Орхи Дея

Иисус Христос основал христианство, и что, в корыстных целях?

Ел
Елена

Ну, и о чём с вами говорить, если вы верите, что человека слепили из грязи и праха?

Орхи Дея

В таком случае хотела бы узнать Вашу точку зрения на происхождение человека.

Ел
Елена

А зачем? Вы явно не согласитесь и начнёте спорить. Только время терять на бессмысленные объяснения.

Juri Bardenkov

в истории народонаселений религию меняли большой кровью, с этим надо быть аккуратнее

Орхи Дея

Может быть Вы слышали, что Иисус был плотником? У него не было своего жилья. Он обходился самым необходимым и учил этому своих учеников. Нам действительно нужно заботится о своих семьях, поэтому нужно трудиться, но он говорил о правильном отношении к богатству.

Juri Bardenkov

они жил в таком климате где можно без жилья, а у нас так в лучшем случае 3 мес в году /эт не считая документы все в порядке/

Орхи Дея

В Израиле тоже зимой холодная сырая и дождливая погода и не походишь в летнем платице.

Juri Bardenkov

в средней полосе без крыши и стен сутки не продержишся зимой

Орхи Дея

Поэтому мы живём в домах, которые обеспечены коммунальными услугами, которые обогревают наши квартиры.

Михаил Юсипов

а зачем менять религию это что носки что ли сменить - тебя даже дурой нельзя назвать

Орхи Дея

Спасибо за комплимент. Я смотрю, Вы очень "эрудированный человек" в этой области. И сможете меня в этом убедить?

Михаил Юсипов

у ваших предков таких вопросов даже и не возникало а мода она переменчива но вера предков не мода . Менять веру что Родиной торговать

Mi
Misha86.mail.ru

в этом мире человеком многое доказано,но потом оказывается,что это была ложь

Орхи Дея

Вы правы. Но ведь правда существует? А у кого она?

Mi
Misha86.mail.ru

правда,сами знаете у кого,а существует она -это наша жизнь

Орхи Дея

Правда у нашего Создателя. Он никогда не обманывает.

Юрий Кривич

Так в том то и дело, что неправильность ни одной религии никем не доказана.

Орхи Дея

Доказана самим Богом.

Юрий Кривич

Каким образом? И какой религии?

Орхи Дея

В Библии, автором которой является сам Бог изложено, какая религия угодна Ему и какая нет. Я бы хотела, чтобы Вы сами нашли ответ на второй Ваш вопрос, а я могу подсказать.

Юрий Кривич

А я бы не хотел здесь обсуждать эту тему.

Орхи Дея

Я не настаиваю. Всего Вам доброго!

Ал
Алена

неправельность можно доказать чему угодно..и на солнце говорят есть пятна

Александр Рыбченко

Кем доказано ? Религия принимается на веру . Доказательств не требуется...

Орхи Дея

А знаете сколько сегодня вероисповеданий на земле? А истинная одна, так нужны ли доказательства, чтобы её отличить от ложной религии?

Владимир Ильин

Всякая религия - неправильность, и сказки для слабых примитивных людей!

Андрей :\>_

любая религия изначально неправильна. доказывать ничего не нужно

Орхи Дея

По Вашему, истинной религии не существует?

Орхи Дея

Скорее всего Вы никогда не задумывались над этим вопросом.

Вячеслав Юсупов

не надо зацикливаться на религии. главное понять постулаты жизни.

Орхи Дея

А вся наша жизнь связана с Богом.

Олег Павлюченко

Кто и кому способен доказать неправильность той или иной религии?

Александр Осипенко

У наших пращуров не было религии, был образ жизни по Кону.

Александр

А смысл? И как можно доказать неправильность религии?

Александр

Согласен, это поддержка в трудные времена. Варежки солдатам не вяжете? В мороз самое то.

Орхи Дея

По всей вероятности, они снабжены всем необходимым, они ведь на своей земле.

Александр

Ну всё равно же приятно получить от гражданских немного домашнего тепла...

Орхи Дея

Есть службы, которые заботятся об этом.

на что менять-то......все, как одна- тупое разводилово...

Петр

Храни,что имеешь,дабы кто не восхитил венца твоего...

Орхи Дея

Вы доверяете высказываниям всеми известного апостола Павла?

Петр

Я доверяю Библии.

Орхи Дея

А в Библии и записаны высказывания ап. Павла,который написал 14 книг начиная с послания Римлянам и заканчивая посланием к Евреям.

Петр

Что вы от меня хотите ???

Орхи Дея

Я хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что ап. Павел, когда узнал, что его религия ложная, изменил свою веру, он был иудеем, и стал последователем Иисуса Христа, т.е. христианином. Вывод: стоит свою религию проверить на основании Библии.