Орхи Дея

Важно изменить религию, если доказана её неправильность?

Ответы · страница 3
Леонид 獅子急 Шестаков

А Вы веруете потому, что Вам доказали правильность?

Орхи Дея

А Тора - это первые пять книг Библии написанные Моисеем.

Леонид 獅子急 Шестаков

Остаётся выяснить на какую ещё религию можно сменить христианство?

Орхи Дея

Их очень много, выбор за Вами.

Орхи Дея

Конечно. Более 23 лет назад я стала исследовать этот вопрос и нашла ту религию, которую одобряет Бог и эта религия носит имя Бога - Свидетели Иеговы.

Орхи Дея

Спасибо огромное за пожелание. Но я и Вам хочу пожелать того же.

Мо
Морлок

Неправильность правильной религии недоказуема.

.... Реус

любая религия неправильна, сколько её не меняй.

.... Реус

Нет, конечно. С чего бы мне доверять воображаемым существам? Религия - это симптом иррациональной веры и беспочвенной надежды. Как она может быть "истинной"?

Орхи Дея

Истинная вера даёт твёрдую надежду и уверенность для людей с искренним сердцем, кто смирен сердцем.

.... Реус

И что? Да, если человек нуждается, если это повысит комфорт его жизни, либо по другим причинам... Вера - это ж не наличие каких-то особенных знаний, а отсутствие элементарных. Вера в собственные галлюцинации называется безумием. Вера в галлюцинации других людей называется религией.

Орхи Дея

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Истинная вера - это не легковерие, т.е. склонность верить во что-то без доказательств. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, точные знания из Слова Бога, Библии, быть знакомым с фактами и всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют факты.

.... Реус

Стандартная цитатка. И как это вы собираетесь очевидеть невидимое? Оно ж невидимо! А эти ваши "истины" на самом деле суть сборник древнееврейских сказочек бронзового века, написаных евреями, про евреев, для евреев. Зачем оно мне? И при чём тут сердце? Оно кровь качает и ни фига не понимает.

Михаил Тимаков

Там где нужны доказательства-нет места Вере...

Орхи Дея

Вера основана именно на доказательствах, а иначе это фанатизм.

Михаил Тимаков

"Согласитесь,что в области разума никакого доказательства существования Бога быть не может"(М.Булгаков "Мастер и Маргарита"),кстати,это еще Квантовская мысль.

Юрий Костаков

Неправильность религии доказать невозможно

Орхи Дея

Очень даже возможно.

Юрий Костаков

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да все неправильные...людские выдумки

Орхи Дея

Если существует правда и ложь, то существует истинная и ложная религия.

правда существует,но религия вообще лож,правда никто из людей не может знать

Павел Медведский

как хочешь так и делай всем по хуй на тебя!

Виктор

Нафиг они вообще нужны?21й век на дворе!

Виктор

Чушь!Атеисты никому не поклоняютя и не молятся,в отличие от верующих

Орхи Дея

Так я это и сказала.

Виктор

Вы сказали,что атеизм - форма религии.Бред!

Орхи Дея

Прочтите в словаре Ожегова или в Википедии.

Виктор

Посоветую вам то же самое по определению религии

Анатолий Малышенков

не религию менять надо а себя................

Орхи Дея

По отношению к чему?

Орхи Дея

Себя к себе? Как это понять?

Лариса

Неправильная религия... Интересно!)))))

Орхи Дея

А что, все религии истинны?

Лариса

Да наплевать! Вера-то одна.

Орхи Дея

Это так. Но как Вы считаете, православие, ислам, иудаизм, индуизм, буддизм - это одна вера?

Лариса

Вера одна. Религии разные.

Орхи Дея

И какая же по Вашему из них истинная, эта одна?

Орхи Дея

Точно!!!

Валерий Дементьев

нет ни единой правильной религии...

Валерий Дементьев

да, мне остается только сострадать этим малообразованным людям, но большинство всё же разумеют, что вся эта религиозная вакханалия исходит именно из иудаизма...

Орхи Дея

Хочу привести Вам слова Иисуса Христа записанные в его знаменитой Нагорной проповеди в Матфея 7 главе 13, 14 стихах " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её". Заметили, куда идут многие?

Валерий Дементьев

я заметил только одно...христианство уже свыше 2000 лет несет людям только беды. войны и разделение...зло в красивой обертке..

Орхи Дея

А вы прочтите две заповеди для христиан записанные в Матфея 22:37-40 и скажите, где в этих словах Вы увидели зло, разделения и войны?

Валерий Дементьев

всё христианское зло налицо в нашей жизни...нельзя столетиями ссылаться на некого Люцифера, отделенного от Бога.....Новый Завет-для рабов,Ветхий-для их хозяев..

Анатолий Бондарь

а кто доказал её не правильность?.

Орхи Дея

Сам Бог.

Николай Кушнир

Ну а кому и зачем, ЛЖЕРЕЛИГИЯ ???

Орхи Дея

Кому - Сатане. Зачем - чтобы отвести людей от истинного Бога.

Николай Кушнир

Вы, ПРАВЫ, но мы же за ЛЮДЕЙ, говорим, важно ли менять, религию ???

Орхи Дея

А если Вы видите, что она неверная, то важно ли изменить её, по Вашему?

Николай Кушнир

Ну КОНЕЧНО, разве ВЫ, пойдете к доктору, который, НЕПРАВИЛЬНО, лечит ???

Орхи Дея

Хороший пример, главное точный. Так важно ли Вам лично проверить свою религию?

Николай Кушнир

Всем, важно и нужно проверять СВОЮ религию, по ПИСАНИЮ ? Когда, САМ ИИСУС, проповедовал, то ЕГО слушали, но, придя домой, СВЕРЯЛИ, по БИБЛИИ, правильно ли ОН говорил. В ОТКРОВЕНИИ 14 : 12, сказано, какая ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ : " Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса. " 🌹

Орхи Дея

Когда проповедовал Иисус, слушали его тысячи людей, но услышали его совсем немногие. Они больше уделяли внимание чудесам и исцелениям, которые он делал. А вот когда проповедовал апостол Павел в городе Верия, то вот они действительно слушали его и придя домой тщательно исследовали Писание, так ли это на самом деле. ( Деяния 17:10-12) А чтобы проверить свою веру, то мне больше нравятся слова приведенные в Матфея 7:15-23.

Грач Налбандян

Кем доказана? Её почитателями?

Грач Налбандян

Я этого и не отрицаю. Да, я согласен с тем, что мы Его создания. Но, при чем тут религия?

Орхи Дея

Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило, религия подразумевает веру в Бога; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Религия может быть истинной или ложной. Поскольку мы действительно Его создания, то в нас изначально заложено потребность Ему поклоняться как своему Творцу.

Грач Налбандян

Да, не поклонятся, а просто осознавать, что мы произошли не от обезьяноподобного творения природы. А, поклоняться можно, исходя из выбора, хоть каменным истуканам. И это, совсем меняет смысл того, о чем мы говорим. Мы, слишком малы, по сравнению с вселенной, чтоб наше, так называемое поклонение, было нужно Создателю. Это нам, порой, хочется приобщиться к Нему.

Орхи Дея

Хочется приобщиться к Богу, повторюсь, это заложено в нас изначально. Имеет большое значение каким образом мы хотим приблизится к Нему. И Он этого желает " Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам". " А мы любим, потому что Он первый полюбил нас".

Грач Налбандян

Вот, когда кто то, говорит о том, чего желает Бог, меня это удивляет. Вы на столько в этом уверены, что знаете об этом? Или вы, выдаёте желаемое, за действительное? Он, в его величии, создатель вселенной, чего то хочет от нас, даже не пылинок в мироздании?

Алена.

Религий много, но суть одна.

Орхи Дея

Впервые слышу о такой книге. Дело в том, что в самой Библии говорится о том, что её нужно изучать с наставником.

Алена.

Это научный журнал. Очень интересный. Много лет выписываю. Он многое объясняет. А что с наставником, это верно.

Орхи Дея

Вот я и предлагаю Вам свою помощь, как мне помогли 24 года назад. Я благодарна Богу, что Он привлёк меня к себе.

Алена.

Я верю, что Вы добрый и душевный человек, но не мое это, не надо. Меня больше интересуют законы религии с научной точки зрения.

Орхи Дея

Да, это интересно, когда наука подтверждает Библию. Как раз это убеждает в существовании Бога и самых полезных Его законов и принципов.

Сергей Фофанов

И в чём эта неправильность?

Орхи Дея

В поклонении.

Сергей Фофанов

Бубо спинку от поклона станет?!

Юрий Шмонов

Меняй конечно,если в силах

Орхи Дея

Я сделала это и очень счастлива, что узнала правду о Боге.

Орхи Дея

А Вы хотите узнать?

Люба Пристанова

это доказать не возможно

Орхи Дея

За этим стоит очень злая личность - Сатана, противник Бога, который желает увести от Бога как можно больше людей за собой в уничтожение и вводит людей в заблуждение через религию.

Люба Пристанова

Я верю в Бога единого Всевышнего...

Орхи Дея

Я тоже. А кто Он, по Вашему?

Орхи Дея

Для меня Им является Иегова.

Орхи Дея

А как можно верить во Всевышнего и отрицать Его имя? Как верующий человек, Вы должны регулярно читать Библию, в которой чёрным по белому написано имя Бога. Вам должна быть знакома образцовая молитва Иисуса "Отче Наш" и в первых его словах говорится, что нужно святить ИМЯ Бога. Какое, по Вашему мнению?

Niemand Против Войны

Такого не бывает, миледи.

Орхи Дея

Сегодня более 8 миллионов жителей во всём мире нашли эти доказательства и помогают искренним людям избавится от религиозной лжи.

Niemand Против Войны

Много кого избавили? А 8 миллионов – што за цифра?

Орхи Дея

Это Свидетели Иеговы.

Niemand Против Войны

А-а, как это я не догадался... И много вам квартир завещали?

Орхи Дея

Зачем? У нас у каждого есть своё благоустроенное жильё и чужое чуждо нам. Не верьте этим сказкам, я уже 24 года являюсь СИ и не знаю ни одного случая, чтобы у кого-то забрали квартиру.