El Fuego

Сограждане и бывшие сограждане мне интересно ваше мнение о книге Максима Горького " Жизнь Клима Самгина" ?

Ответы
Ел
Елена

В К.С много самого Горького. Не такой уж он и Буревестник революции был. Она его разочаровала. А К.С. ему ближе...Как-то так.

Ел
Елена

А вот и пишут исследователи, что он человек неоднозначный был, с двойным дном-с...

El Fuego

считаешь он лицемер?

Ел
Елена

Ну...не нам судить... Всё же жизнь его была сложной, рано осиротел. В революции увидел благо для бедных. Разочаровался позже, по известным причинам(террор и насилие)... Свои взгляды выражал в произведениях. Когда его спрашивали, почему мало пишет о революции, он отвечал, что смысл его произ-й поймут позже. А смысл в том, что "эволюция, а не революция" ... Действительно, если бы не она, жизнь сложилась бы иначе.все предпосылки для этого были. Революция карты смешала, нарушила естесственный ход событий...Как-то так...Я так вижу)))

El Fuego

а у нас жизнь простая?

Ел
Елена

Для примитивных людей-да., считают, что она прекрасная.

Alla Lala

Я читала полное собрание сочинений Горького. Это гениальный писатель. И его последняя книга обалденная.

El Fuego

да согласен

Эт
Этоона

Книгу не читала, к сожалению. Но фильм смотрела, еще по юности. Помню, что с удовольствием.

Антонина

Фильм смотрела и то очень давно... Была тогда под впечатлением

El Fuego

а ты пересмотри с высоты нынешнего опыта

Антонина

Боюсь разочароваться

El Fuego

увверяю этого не будет

Антонина

Подумаю,

Алекс Венцель

Сложно нам современникам судить о том ушедшем времени...

El Fuego

а ты не суди просто мнение свое скажи

Алекс Венцель

Я смотрел только фильм и очень давно, подробно уже и не помню...

El Fuego

пересмотри будет интересно

Алекс Венцель

Помню что под впечатлением от просмотра этого сериала начал писать свои небольшие рассказы. Загляните если интересно: Проза.ру автор Алекс Венцель.

El Fuego

ок

Светлана Плоцкая

уже забыла про что эта книга.Горького не очень люблю

El Fuego

хозяин барин

Вячеслав Серкин

Фильм смотрел, потом прочитал книгу. Интересно.

El Fuego

и мне понравилось

Clan

Мне не любо творчество этого автора.

Эмма Коноплицкая

Сочинение что ли задали написать?

Мишка Квакин

Актуально и для наших дней

Яна

Фильм смотрела. Отличный!

Артур. Владикавказ.

Не читал! Но люди спорили

El Fuego

сериал посмотри земеля есть о чем подумать

Михаил Никитин

Достойное произведение.

El Fuego

да и мне понра

Михаил Никитин

Да и ваЩе сочинения господина Пешкова просто дают нам увидеть те времена без призмы всяких измов.

El Fuego

вот за то его и ценю как историк ...

Михаил Никитин

И особенно его оценил большой ученый.

Марго Беккер

Достойная внимания!

Марго Беккер

надо мне тож глянуть..

El Fuego

Марго Беккер

мерси но я потом на ночь как колыбельную посмотрюю

El Fuego

как угодно

Шредер Брошураторович

А был ли мальчик ? 🧐

El Fuego

да да оттуда

Шредер Брошураторович

Запомнился этот отрывок.

El Fuego

да вообще сильное произведение и кино тоже в ссср умели делать экранизации классики

Любовь Ф

великолепная!!!

El Fuego

вот и мне понра

Любовь Ф

🤝

Петр Иван

уже книги отходят ---раньше читали много

Елена

Я уже забыла ..

El Fuego

возможно он мне не знаком

Елена

Охота на овец, может слышали..?

El Fuego

нет

Елена

Как- нибудь, на досуге, может просмотрите))

El Fuego

ок

Эльмира Фассахова

🙂фильм👍

Ва
Вадик

Хорошая !!

Сергей Хвостенков

Не читал

El Fuego

тога сериал посмотри в ютубе бесплатно

Сергей Хвостенков

Хорошо