Виталий

Вот говорят: у каждого своя правда. Но ведь своя правда есть и у глупца, и у самодовольного наглеца. В этом случае она называется "кривда", не так ли?))

Ответы
Andreea

Сущность делает свой выбор сама и отвечает только за себя, позиции могут быть близки, но никогда одинаковы, первый шаг таков: Пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты. Всегда поступай в согласии с самим собой и ты увидишь как окружающий мир озарится цветами радуги. Твоя сущность не может познать мир чужой жизнью, чужими мыслями, чужими глазами.. каждая сущность имеет своё неповторимое субъективное мировоззрение и свою единственную неповторимую истину...

Сергей Парецкий

В. Соло. Рекомендация тому, кто пошёл дорогой зла: Так делай зло, чтоб всмятку бумеранг. Наплюй в колодец, чтоб испили воду... Враги. Смотри ты с высока на нижний ранг на власть свою распространяя моду. Гони друзей-предателей везде. Любимых прочь, они тебе помеха! Всем лги направо и налево в смехе. И поклоняться все твоей звезде!

Сергей Парецкий

Иришка ******

У каждого своя правда,свое мировоззрение,свое мнение и глупец ты или нет,это смотря с какой стороны призмы посмотреть...для одних-ты можешь быть пророком,для других-дураком или глупцом и самодовольным наглецом...так что кривда существует в "Королевстве кривых зеркал")))))))))

Евгений Громыко

Нет. Правда не бывает одна. У каждого она своя. Но... у каждого и есть правда) Просто узколобый человек считает только свою правду единственно верной... а остальных... на то они и "остальные", чтоб быть неправыми))

Наталья Зиновьева

своей правды нет... она одна для всех. Кривда для каждого своя.... просто каждый рассказывает свою кривду по своему... и не обязательно это глупец или самодовольный наглец... просто она у них более приукрашена...

Как Новый

По большому счету , общество решает что есть правда, а общество это закон у руля которого выбраные обществом решалы, так что как решала скажет так и будет)))

Валера Иванов

Каждый со своей правдой идёт к истине.Но истина одна и поэтому у каждого своя длина пути.Так выбирай себе путника достойного.

Анна

говорят что правда у каждого своя, а истина одна..но я не соглашусь..правда она одна, все остальное ложь

Марат Юлдашев

Да какая вообще разница какая правда у глупца, у наглеца да хоть у кузнеца или у певца, у всех своя

Виктор Попов

Наверно. Вот только у наглеца все глупцы, а у глупца - все наглецы. И как правду найти - непонятно

Виктор Попов

Валентина ***

не так. сами же написали,что правда у каждого своя.и для них она правда.кривда она для других

Анна

вот я читала в старинной книге, где было сказано, что многие народы жили по русской правде...

Анна

а как узнать на сколько человек близок к истине

Виталий

По многим проявлениям. По рассуждениям, по поступкам, по интонации. Очень важно умение признать свою неправоту, а также насколько он честный. Вот, как-то так)))

Анна

интересно..а вот если я хочу получить знания, как узнать какие из них истинные?

Виталий

Важны не только получать знания, но также и повышать уровень культуры, развивать восприимчивость, внутреннее чутье... Знания больше дают науки (естественные и гуманитарные), культуру и восприимчивость повышает искусство, а чутье развивает религиозность, эзотерика. Мне кажется, истинность выявляется в процессе освоения чего-либо. Если чувствуете, что идет на пользу -- значит, истинно. Наверно так!

Анна

спасибо..очень познавательно

Любовь Храмова

каждый видит правду другого человека по-своему- кто-то считает ее кривдой, кто-то глупостью

Оксана Полищук

В сущности разницы нет никакой между правдой и ложью, если, конечно и ту, и другую раздеть...

Tata I Tata I

Не думаю. Все мы разные и каждый имеет свою точку зрения на происходящие события

Сергей Смирнов

правда штука универсальная. бывает и умная и глупая и наглая. на то она и правда.