Виталий

Вот говорят: у каждого своя правда. Но ведь своя правда есть и у глупца, и у самодовольного наглеца. В этом случае она называется "кривда", не так ли?))

Ответы · страница 4
Пётр Фирсов

каждый на это смотрит со своей колокольни

Пётр Фирсов

Guzelia1980

хотите сказать, что у каждого своя кривда?

Ан
Анна

Нет, правда у каждого своя, а истина - одна

Sansizbai Kaukanov

скорей всего так,не суди и судим не будеш

Фима Задунайская

так..что правда...что кривда...всё одно....

Аleksey كييف

Возможно так и есть )))) Привет Виталий !

Грек. Алик.

А где граница между всеми ними.

Андрей Науменко

Двойные стандарты. Всегда так.

Григорий Шапиро

Но они об этом не знают...

Алёна Михайлова

точно, спасибо... )))))

Павел Венгерович

1Настроение романтическое. 2 Да люблю хочу женюсь дай.

Олег Grom

Не так....

Олег Grom

Правда - это эфемерно-этическая категория, которая должна утверждать некие параметры реальности в которой существует социум....но социум сам по себе не однороден, делится на группы по интересам(народы, нации.......в плоть до семьи и отдельного индивидуума) и зачастую эти некие параметры реальности вступают в противоречие между собой - в одном и том же социуме.....По этому вступает в силу утверждение:"У каждого своя, правда!"... Исходя из вышеприведенного правда эфемерная, этическая величина не несущая за собой логических непротиворечивых выводов т.е. - АБСТРАКЦИЯ....

Виталий

Спасибо за полноценный ответ!

Жан Вольский

нет

Жан Вольский

для него-то правда. а Ваша оценка дело Ваше

Жуманай Рыскалов

надо быть глупцом чтобы понять