Татьяна С.

Атеист и агностик-есть разница в этих определениях?

Ответы
Валентина Мезрина

Агностик — уверен, что мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей; Атеи́ст— отвергает веру в существование любого божества/бога

Епифания

Большая. Атеист вообще не верит в бога или богов. Агностик верит, но не в конкретного: Яхве, Аллаха, а в бога вообще. В этакого вселенского бога, где-то там во Вселенной...

Епифания

Мы с сестрой только в этом и расходимся. Но конфликтов тут нет. Он верит в кого-то там, а я - нет...

Игорь

Агностик верит в то, что доказать наличие или отсутствие Бога невозможно. а атеист отрицает то, что бог есть так же, как верующий утверждает, что Бог существует.

Al
Alexc

Очень даже. Атеист отвергает наличие богов, агностику - просто пофигу. Но в современных реалиях агностики более научны, а атеизм - скорее новая религия.

Protravel Plus

Разница есть. Атеист полностью отрицает существование Создателя. Агностик говорит, что наше происхождение неведомо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Агностик не знает на счет Бога,но в авраамические культы не верит. Может допускает высшие материи,но не библейщину

Са
Самосвета

Отрицающий бога и отрицающий возможность познания. Атеист может признавать познание через науку, например 🧐

Марина Ежевик@

В моём понимании атеисты в принципе не верят в бога.Агностики убежденны,что никакая позиция не доказанна.

Андрей Григорьев

Конечно. Я агностик и допускаю его существование, но убедиться в этом не могу. А атеисты отрицают

Татьяна С.

ок

Ворон

Существенная. Атеист- тот же верующий. Агностик осознает,что не все доступно его пониманию

Artur Sova

Да..агностик тот кто разочарован в боге...а атеист и не верил в то что бог был когда нибудь

Владимир ...

Конечно есть.
Агностик на твёрдой платформе.
Атеист невежда.

Владимир Ра

Атеист, отрицает Бога. Агностик, отрицает знание.

Niemand Против Войны

Атеист: бога нет! Агностик: а хрен его знает...

Андрей Север

Они определены, но не исключают друг друга...

Ллири Хесс

Атеист отрицает, агностик воздерживается.

Татьяна С.

ок

Ёжик Злобный

по мне однох.....но. не верят и не надо.

Неголубой Огонёк

ещё п знать кто такие

Ярослав Ропецкий

коринальные🌹🌹🌹

Татьяна С.

Какие?

Ярослав Ропецкий

атэисты не верят в наличие создателя,а агностики-верят🌹🌹🌹

Татьяна С.

ок

Иван Петров

Конечно