Ве
Вера

Из-за чего на земле происходят землетрясения? И мне вопросик 😉

Ответы
Максим Гущин

Напиши Любое землетрясение - это мгновенное высвобождение энергии за счет образования разрыва горных пород, возникающего в некотором объеме, называемом очагом землетрясения, границы которого не могут быть определены достаточно строго и зависят от структуры и напряженно-деформированного состояния горных пород в данном конкретном месте. Деформация, происходящая скачкообразно, излучает упругие волны. Объем деформируемых пород играет важную роль, определяя силу сейсмического толчка и выделившуюся энергию.свой ответ...

Mademoiselle Annete

Ой, в школе же что-то такое проходили... Если не ошибаюсь, из-за столкновения плит земной коры, как-то так)

Та
Татьяна

ну как-то там ученые объясняют это - движения в земной коре...

Baurzhan Abdullaev

скоро нам всем конец. Как вы относитесь к нашему концу.

Дмитрий Скворцов

конечно,из-за движения земной коры)) А ты откуда?

Кошечка Ня

наверное потому что я хожу по этой земле

Лариса Чайка

Я не могу точно ответить...Земля круглая?

ОК
Ольга Киселева

происходит смещение земной коры и т.п.

Полина Тюкова

из за сдвига тектонических плит)

Елена

точно

Анатолий Полуэктов

Вам научную теорию выложить?

Polska Nacjonalistka

это в детском саду уже знают

Ша
Шалунишка

http://eco.ria.ru/ecoinfogr/20110124/325579865.html

Yu
Yukiiin

оу... это 5 класс, не помню уже... ну перемещаются землянные плиты , и таким образом происходит замлятрясения)

Ша
Шалунишка

а пройди по ссылке и вспомнишь)

Ирина Петрова

а что есть земляные плиты?

Yu
Yukiiin

есть-.- биология , 5 класс) почитай

Ирина Петрова

мне далеко возвращатся .

**
******gulnaz*** ***

долго писать просто природа

Александр Плотников

Сдвиг пластов земной коры

Нина Петрова

не знаю.

Нина Петрова

Что ты любишь больше- лето или зиму?

Ве
Вера

лето

Им
Имя

не надо землю трясти)))

Василий Шишилов

школьная программа

Ал
Алла

идет новообразование земной коры ...