Друг

С детьми взрослые обычно делятся своим опытом , рассказывая о том, какая жизнь на самом деле . Это как-то совпало с вашим личным опытом или не пригодился опыт взрослых ?

Ответы
Игорь Морозов

Каждому поколению свойственны свои принципы и ценности - жизнь на месте не стоит ! Воспитывать в духе прошедшей эпохи ( тем более если она провальная ) не просто безнравственно но и приступно . А вот указать на недостатки и ошибки - дорогого стоит . Плохой опыт он конечно тоже опыт , но не каждый готов его признать . Потому то и идёт борьба поколений .

Друг

Спасибо

᠌᠌
᠌ ᠌

Не совпало.. Я старалась помнить, что бесило меня в детстве и отрочестве, стараясь не делать так в отношении детей и подростков. Это очень помогло, не становиться такими же дебилами, как назидающие нравоучащие ханжи.))))

᠌᠌
᠌ ᠌

А чем патриархат лучше...

Друг

Кстати да. В моей голове всегда сидело знание о равноправии. Мне нравится, когда кто принимает решения, тот и несёт ответственность. Хочешь быть главным-будь. Но это налагает обязательства. Когда умный и сильный мужчина главный,ты можешь сложить лапки и спокойно жить в ощущении заботы. При этом этот главный считается с твоими правами и недостатками. 😎

᠌᠌
᠌ ᠌

У нас нет главного по всему.. Мы банда.))) а ответственность за некую "территорию" есть, по навыкам распределëнная. Так удобнее

Друг

Ну у нас тоже равноправие.

᠌᠌
᠌ ᠌

Это разумно и естественно..

Mister Farid

с моим личным опытом мнения взрослых никак не совпали, вот ведь, оказывается, как бывает. и даже будучи детьми, мы иногда просто поражались действиям и оценкам взрослых.. в стиле, "да что ж они творят то? как так можно?"

Ke
Keeper

Катя, в день свадьбы твоего малыша уже можешь открыть ему страшную тайну: "Сынок, я обязана тебе это сказать... Ты только не волнуйся... Понимаешь, родной, на самом деле Дедушки Мороза... НЕТ!!!"

Друг

😳😳😳😳😢😢😢Как таааааак 😯???🤭

Ke
Keeper

От меня в своё время скрыли... я до сих пор верю.

Солоха

🥂

Ke
Keeper

Бабушка Солоха, неувядаемая наша Клотильда Генриховна! Это я решил повредничать в ответе, а так, разумеется, против нанесения детям и взрослым психологических травм...

Александр Кузнецов

Дело то не только в том, что взрослые делятся опытом, важнее то, как ребенок сможет это интерпретировать и применить на свою жизнь. Мне очень многое помогло. Уберегло от многих ошибок.

Юр
Юрий

Ни на йоту. Учит не личный опыт, а отношение к жизни. Какое оно было у родителей, с такого мы и начинаем свой жизненный самостоятельный путь в жизни.

Улугбек

А Вы не заметили, что взрослые предупреждают - как нельзя поступать?!?!?! Вам удавалось избежать хоть разок такое???

Друг

ТБ я соблюдала во всех смыслах

Улугбек

Это - совершенно иное, Друг (Она🧘‍♀️)...

Bony Brain

Опыт взрослых очень пригодился — я понял, что в жизни все совсем не так как нам рассказывают)))

Друг

Вот 😄🤭🤣

Bony Brain

Кругом обман, в общем…

Игорь Ивочкин

все когда нибудь пригодиться. Лучше знать и не воспользоваться, чем воспользоваться не зная

Ник Ци

В детстве, всегда общался со старшими. Некоторые советы пригодились канеш 👍 👍

Ник Ци

А чё они ещё навещать могут, Катерина?? 😁 😁 В больнице разве что только 🤣🤣🤣

Друг

🤣🤣🤣🤣Навещать- это наговорить как истину (вещаю истину) , а не в гости приходить 🤣🤣🤣🤣

Ник Ци

Нууу, с дамами бальзаковского возраста, в молодости не доводилось общаться 😁😁😉

Друг

Вот ты меня рассмешил, однако)))

Ник Ци

Мну стараецца 👍 😁 😁

Angelina Goncharova

Если бы все мудрых преподавателей слушали очень внимательно ?.............

Сергей Никифоров

У каждого поколения свои правила. Главное - оставаться человеком.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это дело не одного дня. передача опыта, воспитание годами...

Александр Некрасов

У меня дрянной характер, потому мало что пригодилось.

Иг
Игорь

Ни чем мои взрослые не делились ....все позновал сам ...

В Лад

Никогда ни чему не учили, было ясно и так, и без слов

Друг

Здорово.

Михаил Герциков

Он единственный к которому дети прислушиваются.

Ан
Анна

по разному, но свои шишки набить это святое 😂

Друг

Само собой

Михаил Усач

Пригодился но осознал его после проступка...

Татьяна *

Не помню, чтоб мне что-то такое говорили

Друг

Нет? Совсем ничего?

Татьяна *

Берегли)