Михаил Ушатов

Почему русский прилагательное, а названияостальных национальностей - существительное?

Ответы
Алексей Кузнецов

Потому что русью называли скандинавов,которыя стали первыми князьями славян и их дружины которые тоже состояли из скандинавских народов,а потом это распространилось и на простой нарож словян,типа они челядь руси или русские,это одна из версий

Нина Швецова

я бы ответила,если бы нашла пробел в слове названияостальных!

Михаил Ушатов

спешка

Нина Швецова

нужна при ловле блох...

Михаил Ушатов

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОГДА! Согласен!

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть достойная замена... "Русич"... Можете употреблять)))))

Михаил Ушатов

архаичненько как то

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот то то и оно)))

Эдельвейс

Не во всех случаях - это прилагательное.

Михаил Ушатов

какой - русский

Эдельвейс

Кто? Русский

Михаил Ушатов

окончание ий - окончание прилагательного

Эдельвейс

В таком случае - мороженое. Какая часть речи?😀

Михаил Ушатов

отприлагательное имя существительное...но это не отвечает на мой вопрос...почему не рус, русак...ранее было - великоросс.

Eleonora С

Глупство твое высказывание! (о чем это?)

Eleonora С

Это все знают. Удиви меня чем-то новым в мозгу

Михаил Ушатов

Я из Иркутска, и здесь в 17-18 веке строили церкви в стиле барокко, хотя вокруг таких нет....Барокко - венецианский стиль, а Венеция стоит на деревянных столбах, так как эти столбы не гниют уже не один век, то это, скорее всего сибирская лиственница, которая растет у нас...

Eleonora С

ОГО!.... Была в Венеции... Не знаю, сколько эти сваи подводные там стоят (рассуждаю, как обыватель):)))), но знаю, что они официально говорят о том, что на 20-25 см Венеция уходит ежегодно под воду. К слову сказать, на полном серьезе думаю, она лет точно через 25-30-50 уйдет под воду.

Михаил Ушатов

это из-за повышения уровня океана и таяния ледников...удивил чем-то новым?

Eleonora С

ДА-а....:) Люблю новую информацию

Назым Дюсембина

потому что к ним все прилагается!

Михаил Ушатов

Улыбнуло)

Света Сила

Нонсенс!

Михаил Ушатов

Не лучше ль легализацию?

Света Сила

Устроим маршрутизацию

Михаил Ушатов

выйдем на люстрацию

Света Сила

Убьем коалицию

Света Сила

Спекся!