Александр, Н.новгород

Могут ли люди жить в мире на одной Планете?

Ответы
Жанна Солнечная

Представьте, что вы живете в мире, в котором нет страданий,— больше нет преступности, войн, болезней и стихийных бедствий. Каждое утро вы просыпаетесь, не боясь, что станете жертвой предубеждений или издевательств, и вас не пугают мысли об экономической нестабильности. Вам кажется это слишком невероятным? Действительно, ни один человек и ни одна организация не может создать таких условий. Однако Бог обещает устранить все причины страданий человечества.Вот какие обещания записаны в Слове Бога, Библии :"Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно (Даниил 2:44).
Царство Бога — это небесное правительство. Его Глава, Иисус Христос, будет править вместо всех человеческих правительств и сделает так, что Божья воля исполнится не только на небе, но и на земле (Матфея 6:9, 10). Это правительство не будет заменено никаким другим, потому что оно — «вечное царство нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Тогда на всей земле наконец наступит мир.Приходилось ли Вам слышать об этом пророчестве?

Александр, Н.новгород

Бог обещает устранить все причины страданий человечества, но почему-то не держит своё обещание...

Жанна Солнечная

Многие ошибочно принимают терпение Бога за безразличие. Нелегко ждать чего-то, особенно когда мы этого очень желаем. Поэтому, когда кто-то не спешит исполнять свои обещания, окружающие могут решить, что он и не собирается этого делать. Как же неразумно думать так о Боге! Если терпение Бога ошибочно принимать за медлительность, то из-за долгого ожидания мы можем легко поддаться сомнениям, впасть в уныние. Что еще хуже, нас могут ввести в заблуждение те, о ком Петр предупреждал ранее,— насмешники, у которых нет веры. Такие люди язвительно говорят: "Где же его обещанное присутствие? Ибо с тех пор, как отцы наши уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения".Истинный Бог проявляет терпение, потому что хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Того, кто упрямо отказывается обратиться от своих злых путей, ждет наказание от Него . Однако Богу не доставляет удовольствия смерть нечестивого. Напротив, ему приятно видеть, как люди раскаиваются, обращаются от своих злых путей и встают на путь жизни. Именно поэтому он проявляет терпение и направляет своих служителей с благой вестью во все уголки земли, чтобы всем людям дать возможность обрести жизнь.

Александр, Н.новгород

И кому суждено дожить до этих светлых дней?

Жанна Солнечная

В Библии, книге Откровение сказано , что "великое множество людей переживут это. ..",среди них можем оказаться и мы с вами. Нам надо сейчас прислушаться к тому, что Он ожидает от нас.

Александр, Н.новгород

В этом Вы правы, тоже о этом думаю...

Санбай Манибай

Если понимают все этого пожелания! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Александр, Н.новгород

Согласен с Вами! 🙏

Александр Шульга

Люди могут и жили,пока нечисть не прилетела и тварей не наделала,которые в свою очередь не дадут людям жить в мире,натравливая и наговаривая друг на друга.Благо,что их ВРЕМЕНА закончились.Осталось пройти карантин.Предполагаю до 2064 года при нынешнем темпе роста частоты вибрации планеты.Для нечисти и тварей,высокие частоты смертельны,если не состоится библейский проект по спасению.А люди,оставшись одни,восстановят каноны Мироздания,МИр и порядок,природу планеты,врата межмирья,космические связи со Светлыми Мирами и воссоединятся с ними в единую семью или повторно объединятся в единый Союз=-как выразить это одним словом?

Галина

какой приятный сценарий , право ))

Александр Шульга

Это воссоединение(объединение) имеет популярный синоним,о котором знает все читающее население планеты,но почти ни кто не ведает о нем именно этого значения=восстановление(повтор)+союз(объединение).

Александр, Н.новгород

"Люди могут и жили,пока нечисть не прилетела и тварей не наделала," - Это Вы про НЛО?)

Александр Шульга

Я про НОЧЬ СВАРОГА.В книге пророка Иезекииля описан прилет Иеговы и порабощение им гиксосов пастухов.И описано в ветхом завете, как этот диавол создавал свой народ для своего прославления.

Илья Рабинович

Отвечу,что думаю:Мой друг роизнёс фразу-Мир делится на 2 части-умных и остальных..Остльные уже делятся на политиков,верующих в разные религии...В люди рождаются одинаковы,но желание одних,быть богаче всех,или управлять большим количеством людей,убивает всю систему нормальных отношений..Пример мой:Живу в Израиле 27 лет-до начала первой Интифады-слово то какое! Все были друзьями-соседка расказывала-машина зглохла в арабской деревне-все бежали помочь,а после того,какполитики начали делить-заехать в эту деревню-получить град камней и если повезёт-вытащат тебя оттуда.. не будт такого в нашей жизни...

Иван Иванович

Нет, никак нет!! Войны из за чего случались.. Вот живут рядом два государство и одно из них-богаче.. Бедное государство видя это пойдет на них войной и будет их грабить и ... Так же и сейчас.. Большинство население нашей страны-бедное. Но есть категория людей, которые очень богаты, но за счет других.Но так долго не будет продолжаться.. история нам это уже доказывала. просто надо ждать ..ИСКРЫ!!

Александр, Н.новгород

Революция?

Иван Иванович

Ну уж нет...Теперь люди пойдут другим путем. Хватит революций...

Александр, Н.новгород

Согласен...

Иван Иванович

Помнишь Горького... Буря, скоро грянет буря...Актуально как никогда.

Антонина

Могут конечно! Но...ох уж это "НО"! Во все века на нашей планете, бесконечные войны и болезни уносили до половины человечества Сейчас на Земле почти 8 Миллиардов людей! А что было б, если б все жили в мире... планета давно б была переселена, сорвалась с оси и полетела бы в тар-тарары!???... Вот и задумаешься... Все в нашей жизни предопределено свыше...🙃

Александр, Н.новгород

Не могу с Вами согласиться...

Антонина

Есть аргументы и факты? Хочу послушать!

Александр, Н.новгород

"А что было б, если б все жили в мире... планета давно б была переселена, сорвалась с оси и полетела бы в тар-тарары!???." - Это Вы сами придумали?🙂

Антонина

Это не ответ! Но вам вряд ли удастся поспорить, ибо у меня как раз есть эти самые АИФ! Я не придумала, это, я изучала древность и те болезни, которые косили человечество. Задумайтесь...откуда они брались...и откуда они берутся сейчас...ни с того, ни с сего...??? Ну правда современнын эпидемии не косят миллионы. Но зато они сделали самой богатой отраслью человечества- ФАрмацевтику!!! Она лидирует по всем направлениям! Без не1 никуда! Лекарства такие изобретаются, чтоб человек становился как наркоман. лекарст препараты пьют годами!!! Но они не излечивают! Они отодвигают смерть...Вот я бы много сказала, но и так понятно...Отвлеклась от темы. В итоге, опять же скажу- смертям быть, иначе нельзя жить. Земной наш шарик сколь может продержаться...а ресурсы, а воздух и вода???. Ну может привыкнем. Превращаясь в монстров...Ну нам пока это не грозит, как минимум лет 100, а мож 70??? как думаешь?

Александр, Н.новгород

Так, а что мешает? Только собственная алчность и глупость...

Антонина

Значит слов ныма...ну поговорили...получается. Понимаю, лень писать...Ну Будь! И пусть у тебя всё будет!

Александр, Н.новгород

Воздуха и воды пока хватает... не вижу темы для спора...)

Анна

Только у нашего Создателя, потому что он — «Бог, дающий мир» (Римлянам 15:33). Мир, который дарует Бог, превосходит то, чего можно достичь мирными соглашениями. Подобные договоренности обеспечивают лишь временное прекращение военных действий. Бог же устранит причины всех войн и разногласий. На всей земле наконец воцарится мир!

Александр, Н.новгород

То, есть, на том свете?

Анна

Религии христианского мира, в большинстве своем, пренебрегают надеждой на вечную жизнь на земле. В то время как Библия учит, что душа смертна, большинство церквей придерживаются небиблейского учения о том, что у человека есть бессмертная душа, которая после смерти тела продолжает жить в духовной сфере (Иез. 18:20). Поэтому к мысли о вечной жизни на земле многие относятся скептически. Но Библия примечательна тем, что сама себя объясняет, нужно лишь исследовать. И в ней говорится: "Кроткие наследуют ЗЕМЛЮ и насладятся множеством мира", то есть Бог обещает, что он осуществит свой замысел в отношении людей. И согласно Библии это будет очень и очень скоро. Если у вас дома есть эта книга, доставайте ее хоть иногда с полки, не многие знают о ее ценности.

Александр, Н.новгород

Анна, Вы действительно думаете, что почитал хорошую книгу и сразу в Рай?)

Анна

Разумеется нет. Однако только в этой книге я нашла для себя разумные ответы на насущные вопросы, один из которых: "Что же нас ждет в будущем?" и путем исследования сделала вывод, что вышеупомянутые обещания исполнятся совсем скоро, ведь Библия дает конкретные признаки.

Александр, Н.новгород

Что же нас ждет в будущем?

Анна

У вас есть Библия? Могу написать места Писания, в которых об этом говорится, чтобы вы сами лично их прочли.

Лариса Браун

Нет. Всегда будут трения, конкуренция, унижение одного другим и прочие противоречия. Вспомните историю про вавилонскую башню Начинали -то ее строить для чего? Для объединения. И чем закончилось? все перемешалось, пошли противоречия. И кончилась башня..

Лариса Браун

я и не утверждала,что идеал

Лариса Браун

разочаровала?

Александр, Н.новгород

Лучше расскажите о своих увлечениях

Лариса Браун

Их много.. А вы о своих расскажет?

ОК
Ольга Конюхова

Люди могут, но среди них есть нелюди, замаскированные под людей, которые ради власти и наживы развязывают войны, разжигают межнациональную рознь. Поэтому я так люблю Россию, где вместе мирно живут люди разных национальностей и вероисповеданий.

Александр, Н.новгород

Это точно... приезжайте!

ОК
Ольга Конюхова

В ноябре переезжаю.

Александр, Н.новгород

И, где Вас встречать?)

ОК
Ольга Конюхова

В Смоленской области буду жить. В Рославле.

Александр, Н.новгород

Не бывал в тех краях...

ОК
Ольга Конюхова

Родители там, старенькие....

MคLꭵήค

Пока правят государствами те, кто наживается на войне, мира не видать. т. е. он может быть относительный - где-то около их дома. Но им важно завоевывать новые недра, продавать оружие, поддерживать иллюзию активности и собственной нужности.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

😘молодец милки вей

Александр, Н.новгород

Да, всё не так просто как кажется...

Оля Голубь

Смогут, но это тоже труд.и начинать надо с себя и прям сейчас.Например полюбить эту сварливую соседку, которая если что стучит к вам в дверь.С утра орет на всю улицу.Представляю как подходу к ней и обнимают её, с любовью....

Оля Голубь

Не знаю.

Александр, Н.новгород

Те кто в гробу...

Оля Голубь

Ну да.

Александр Петрович Кудрявцев

генетически невозможно. Люди в отличии от коренных обитателей Земли могут только существовать покоряя или уничтожая. Мне кажется если на планете останется всего двое и то они вцепятся друг другу в глотки за лидерство

Александр, Н.новгород

😀👍 Согласен. Другое дело, что люди как дети на Земле - не понимают что творят.

Александр Жук Эстония Таллин

нет не могут и не смогут никогда ,на такой большой планете слишком много людец у которых своё самомнение о себе самом лучшем и неотразимом ,но ведь многие не согласны с этим и будут доказывать обратное

Александр, Н.новгород

Да, похоже, что Земля, это не то место во Вселенной, где люди могли бы жить счастливо и безмятежно.))

Валентина Маркова

Сейчас осваивают космос, чтобы показать свою силу, а, что такое маленькая планета, где места мало показать ее! Мира не будет, пока есть противоборствующие силы, пока будет страх руководить человеком!

Александр, Н.новгород

"пока будет страх руководить человеком!" - Это Вы о чём?

Валентина Маркова

Страх быть уничтоженным!

Юрий Трущенков

Могут . Но им от этого скучно делается . И они дёргают смерть за косу . И смерть им отвечает взаимностью . Что интересно , это ничему не учит . Хотя , всё , конечно , неизмеримо сложнее .

Ольга Карая

Конечно могут. Сейчас человечество стоит на лезвии ножа: либо в артефакты, либо осознание разумного существования и движение к цели, поставленной перед всем человечеством.

Александр, Н.новгород

там нужна подробная регистрация... 😔

Ольга Карая

Можно прочесть и без регистрации

Ольга Карая

что нет?

Тамара Южакова

На планете две противоположности. Значит, всегда будет ревность. Это всего лишь одна из причин постоянных конфликтов. А уж об остальных - у кого насколько хватит фантазии.

Леди "Х"

По мне то могут , но есть и такие , что в одной квартире не могут жить в мире !!! А в масштабах ПЛАНЕТЫ вообще не предсказать , у каждой расы свой бог . а боги вечные воины !

Александр, Н.новгород

Есть даже такие люди, которые сами с собой не уживаются в мире...)

Леди "Х"

😯 💓 💓.

Тина Сок

Могут ,самый лучший способ решить проблемы человечества ,жить по заповеди,,люби ближнего своего как самого себя ,,и будут жить все вмире ,ни армии ни оружие не нужны

Александр, Н.новгород

Да, было бы хорошо

Тина Сок

И будет ,конечно нам самим сейчас не исправить ничего ,исправитвсе Бог,будет и обилие мира ,и люди будут жить в безопасности заверяет он ,для чего он дал нам Библию? Чтобы помочь нам быть счастливыми ,а для этого нужно узучать его Слово

Наташулька

была свидетелем драки в продуктовом магазине,причина банальная, но ведь можно было решить мирно,жаль что никто из них не захотел и меня слушать никто не стал(

Наташулька

а вы говорите в мире на одной планете...

Александр, Н.новгород

Вы абсолютно правы, надо начинать с себя изменять Мир!!!