Оксана Фёдорова

засолка горького перца

Алексей Марин

Нужно: 1 кг горького перца (красного и зелёного пополам) , соли - 1,5 ст. л. , сахара 1,5 ст. л. , уксуса 9% - 3 ст. л. на 1,5 литра воды.
Перец промыть, удалить плодоножки и сделать надрезы с тупой стороны. Уложить перчики в банки, чередуя красный и зелёный. Залить кипятком и дать постоять 10 минут.
Затем слить воду, добавить соль, сахар и опять вскипятить. В рассол влить уксус и разлить по банкам. Закатать и перевернуть.

Ирина Сурикова

Перец острый маринованный

Для маринования выбирают молодые зеленые перцы, менее острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.

перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.

Перец острый маринованный в икре

Прокручивают перец без плодоножек и семян на мясорубке. Смешивают с солью. уксусом, сахаром и растительным маслом. Укладывают в банку. Хранят на холоде.

300 г перца, 100 г масла, ½ с. л. соли, 1 с. л. уксуса или лимонного сока, 1 с. л. сахара

Денис Разумов

Перец стручковый горький помыть, обсушить, обрезать хвостики. Плотно сложить в банку.
Залить его простой водой. Слить это количество воды в кастрюльку + 100 гр (на выкипание)
Поставить кипятиться. Всыпать туда по 2 чайный ложки сахара и соли. Закипит - залить 1 раз. Пусть постоит 10-15 минут. Слить и закипятить еще раз. Влить в банку 50 грамм уксуса и долить кипящим раствором под крышку. Это примерно на 700 граммовую банку перца. Удачи!!!

Оле Лукое

Засолку не знаю, а маринование вы не спрашиваете. Маринуют (когда уксус добавляют) точно так же как и огурцы с помидорами (только надрезать или наколоть каждый перчик), таким же маринадом, а засолка (уксус НЕ ДОБАВЛЯЮТ) -это совсем другое дело....