Виталий Сухов

какие есть доказательства что Библия Слово Бога?

Ответы · страница 6
Альмира Жаксалыкова

нет наверно

Виталий Сухов

Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Наталья Зюзина

Да никаких.

Наталья Зюзина

Так ведь религий полно и у каждого свое.

Виталий Сухов

А Бог один!Вот интересно почему тогда религий много?

Наталья Зюзина

Народов много, вот и религий много так же как и у каждого свое мнение и каждый пытается найти единомышленника

Виталий Сухов

в Библии есть ответ на это вопрос!

Александра Куценко

да ни каких

Виталий Сухов

Почему тогда так уверенно заявляешь!

Наталья Наконечникова

у меня нет

Виталий Сухов

Жаль!В ней самой много доказательств

Ник 137

НИ-КА-КИХ!

Виталий Сухов

На чём основан ваш ответ!?

Виталий Сухов

А разбираться не пробовали!,

Ник 137

Пробовал...А Вы можете доказать , что я не прав?...или дадите ссылку на сайт каких-нибудь "свидетелей" или других сектантов?

Ник 137

На чём основано Ваше мнение? Уж не на библейских ли Догмах? Это очень удобно...раз в Библии написано, что это так, значиит это так?:-D 😃 😃

Ник 137

Хм.......Попробуйте мне доказать свою правоту, только хочу предупредить, что я - PhD и как раз по этой теме и была моя диссертация.

Ник 137

Это не что, а Доктор Философии, Сорбонна.

Ко
Коляновна

Никаких...

Ко
Коляновна

Практически все положения - бездоказательны. .

Александра Федосеева

есть вера

Виталий Сухов

Я не про веру спросил а про доказательства

Берген Тамара

я не знаю

Виталий Сухов

Ну можно в интернете найти!

Нина Евсютина

Никаких.

Нина Евсютина

А что? Вы сами то как ответите на этот вопрос?

Нина Евсютина

Я МАТЕРИАЛИСТ. И пока не пощупаю, не поверю. Мне нужны доказательства документальные.А все чудеса со временем будут объяснены научно. Только надо подождать. Хотя и можно не дождаться. Есть ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ, я его называю ЗАКОН ПРИРОДЫ.

Виталий Сухов

Никогда не читали брошюру была ли жизнь создана?

Нина Евсютина

Что- то подобное когда то читала. Это было давно и, видимо, не произвело на меня большого впечатления. И не всегда я верю ПЕЧАТНОМУ слову. Вот такой я Фома неверующий.

Э*
Эльмира *****

Ни каких

Э*
Эльмира *****

Я не читала Библию) извините

Виталий Сухов

надо приобрести!или можно читать онлайн в интернете

Э*
Эльмира *****

Воспользуюсь вашим советом. Спасибо)

Виталий Сухов

Можно набрать:Перевод нового мира онлайн

Галина Цейтлин

Не каких

Виталий Сухов

чтоб знать! ведь сказать:Никаких очень просто!

Галина Цейтлин

Знаете вы или верете ,что это слово божье или нет ,и искать докозательства для веры это уже не вера

Анатолий Авдеев

Никаких.

Анатолий Авдеев

Как можно обосновать то, что непознаваемо. Великие всегда замолкали при этих словах.

Анатолий Авдеев

Да, хотя бы потому что до сих пор никто ничего не знает.

Николай

Никаких!

Николай

Никто, никогда подтвердить этого не смог!))

Наталия Васильевна

никаких

Виталий Сухов

откуда такая уверенность?Вы исследовали этот вопрос?

Наталия Васильевна

а вы? Если спрашиваете, значит и сами не знаете.Прото если бы были неопровержимые доказательства, то они были бы известны. И церковь не упустила бы такой козырь. Я не атеистка, даже хожу в церковь помянуть родных, или помолиться за здравие болящих. Но доказательств я не знаю, да и никто не знает.

Виталий Сухов

Они есть в Библии,могу привести.1)Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Наталия Васильевна

во все надо верить или не верить, вот и все доказательства

Наталия Васильевна

это уже не вера будет, это говорит о сомнении

Наталия Васильевна

читайте и верьте, бог вам воздаст. Или не верьте и тоже воздаст каждому по заслугам его.

Виталий Сухов

это точно,а где это написано?

Галина Кузнецова

Никаких

Виталий Сухов

Галина вы ошибаетесь!Есть!

Виталий Сухов

Ну например:Библя писалась на протяжении 1600лет с 1513г. до н.э по 98 г. н.э.В её написании участвовали около 40 человек.Они жили в разное время даже в разных государствах,но она полностью согласованна

Галина Кузнецова

Да откуда Вы это знаете , что 1600 лет , что писали 40 человек . Этого никто не знает , но предполагают .И в чем она согласованна?

Виталий Сухов

через всю Библию проходит одна тема

Гульшат Ишкуватова

Никаких

Гульшат Ишкуватова

Потому что это творение людей

Гульшат Ишкуватова

Это тысячелетняя мудрость народа, там все прописные истины

Виталий Сухов

а что Бог мог этим руководить не допускаете?

Гульшат Ишкуватова

Не вижу необходимости в чьем- то руководстве

Таня

никаких

Таня

бога нет

Таня

аксиома !

Таня

см. ответ выше

К.а.н.он

Никаких

К.а.н.он

☕ 🚬.

К.а.н.он

Удачи!!!!!!

Вера Уколова

никаких

Вера Уколова

а какие ято вы правы(ваш вопрос)

Вера Уколова

я не собираюсь обосновывать ничего---это мое мнение

Галина Яшина

Никаких

Галина Яшина

Ну это же известно...ветхий завет..новый завет..и т.д

Галина Яшина

Не пробовала,а читала и следую