Светлана Дуденкова

Я не обращаю внимания... Как часто в жизни можно услышать эти слова: люди пропускают мимо ушей гадости, не одёргивают хамов – моя хата с краю! Как вы думаете, быть равнодушным – это правильно?

Ответы · страница 7
Неизвестно Неизвестно

Если Вы реально не можете изменить ситуацию без негативных последствий, то да, лучше равнодушным.

Бегущая По Волнам

если это сильно касается личности индивидуума - неправильно...надо нападать в ответ,а то заклюют

Владимир Королев

Равнодушным - плохо, но и на каждое хамство, или грубость реагировать - никаких нервов не хватит.

Светлана Дуденкова

то есть, отвернуться и отодвинуться от человека которому хамят и который ждёт по

Светлана Дуденкова

ждёт поддержки от окружающих?

Владимир Королев

Как сказал один киногерой : "От сытуацыи завысыт!"

Наташа Бойкова

в моё время можно было бороться с хамством, а сейчас столько хамов, что даже малолетки посылают.

Елена

Бойся равнодушных. Это с их молчаливого согласия происходят на земле предательства и убийства.

Елена Чернявская

я посмотрю как вы будете одергивать хамов когда он даст вам в лицо. это надо делать коллективно

Юрий Нарожный

Нет, но и поберечь себя тоже не помешает, судьба сама разберётся кому конфетку, а кому какашку.

Марина Фелифорова

Это не равнодушие! Это умение абстрагироваться! Зачем отвечать хаму,брать негатив на себя?

Че Бу Ратор

нет. Я всегда стараюсь наказать обидчика. Кто то даже статью получил, а кто то дыру в ладони

Ум
Умиление..

Я ненавижу себя за то, что не могу наплевать на тех людей, которым по сути на меня все равно.

Чеширский Крот

Неправильно, но чревато неприятностями. Если кулаки большие - можно и не только одернуть...

Igor Streltsov

Люди бояться не хама а в основном себя. (человек в футляре) Чеховом Как бы чего не вышло.

Рахмедин (Рома) Зияров

Если обращять внимание на каждую тявкующую собаку, то никаких жизненных сил не хватит

Фуат Насыров

это конечно же не правильно!!!😬. но к сожалению это уже норма жизни.......😞🌷

Фуат Насыров

да очень!!! первого земляка встретил здесь на спрашке!!! я сам из Варны.

Валентина Жигалова

Я считаю что хам заводится еще больше если его одернуть Это как масла в огонь подлить

Элзод M

Нет не правильно! Одёрнуть нужно, да и не только одёрнуть, в зависимости от ситуации!!!

Георгий (Юрий) Лысенко

Конечно нет, но бывают обстоятельства, что лучше промолчать или пропустить мимо ушей

Роман Щербина

равнодушие это большой грех, с другой стороны хамом быть тоже грех, вот теперь дилема

Гарисон Форд

Нет не правильно, если вы заметили общество разобщено, вот и преобладает равнодушие

Светлана Дуденкова

заметила, конечно...........

Алёна Артёмова

Нет, неправильно. Но кому нужна эта правильность? Ведь "закопают" ложью и лицемерием.