....

ЗАГС или Церковь. Где заключение брака важнее?

Ответы
Тихая Мелодия

Зависит от того, религиозен ли человек. Сейчас бездумно заключают браки в Церкви, не понимая, что это навсегда перед Богом....

....

К сожалению

Тихая Мелодия

Правильнее было сначала проверить свои чувства, и после ЗАГСа жить семьёй несколько лет.

Олексій

Если вы верующий человек и ваш избранник тоже,Вы приходите в Храм не только вербу посвятить и на Пасху то Венчание для вас

Я-
Я-Искал-Тебя

а что есть ответ то для тебя...
зачем этот вопрос...поиск ответа или подтверждения твоего мнения как успокоение?)))

....

Ни то, ни другое

Я-
Я-Искал-Тебя

а чтож тогда а?

Гр
Грег

Нигде . Главное хранить верность . А заключение договоров не поможет и не остановит от разводов

Ѻлегъ

на Капище, пред лицом Богов Пращуров и не заключение брака а сотворение Семейного Союза

Ма
Макс

Официально брак заключается в ЗАГСе. Но и без этого неплохо обходятся многие.)

Виктор Соловьев

Брак заключается на небесах..Это внутренняя ответственность и готовность...

Константин Дос

Насколько я знаю, в церкви венчают только при наличии справки из ЗАГС

....

Уже нет

Константин Дос

Вроде, логично всё было

Татьяна Tatiana

конечно в ЗАГСе...правовая поддержка от него, не от венчания в церкви

Озорной Чертик

Для Бога и души - в церкви, а для государства естественно в ЗагсЕ

Владимир Ковалев

Все зависит от вас, но в ЗАГС, в любом случае придется пойти.

Константин Саратовцев

Жена запросилась в ЗАГС, а о церкви даже не было разговора.

Валентина Рязанова

В Загсе . Юридически будут защищены права семьи и детей.

Наталья Демешина

Это разные регулирования, государства и религии!

Зд
Здравствуйте

Важнее контракт...поскольку совести ноль

Вера Гудкова

По- моему церковь без ЗАГСа не венчает.

Ур.

В душе, а так материальном смысле загс

Tommy Angelo

В голове, заключение в голове важнее!)

....

На опыте? 🤣

Tommy Angelo

Именно

....

Молодец

Александр Грызлов

ЗАГС, а церковь только деньги драть

Александр Борзов

Ни то, ни другое. Важнее в сознании