Лора

Есть такая генетическая болезнь - прогерия, при которой происходит преждевременное старение организма, т.е. получается если правильно изменить этот ген, то человек в принципе может очень долго не стареть ?

Ответы
Анатолий Шморгун

Эльдар Рязанов

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Лора

))

Коза - Дереза

Учёные никогда не смогут изменить этот ген, потому, что он особенный. Его сможет изменить ТОЛЬКО сам человек при условии безоговорочного изменения собственного мышления по поводу всей сферы его жизнедеятельности и жизнеобеспечения.Нужно изменить все неправильные мысли на правильные.Иногда это так тяжело, что человек у об этом даже думать лень, что собственно и является самой большой проблемой.

Лора

интересно как мысль может повлиять на ген

Олег

Мы изначально были созданы для вечной жизни и стали умирать по известной причине! И тот кто создал это ген, конечно правильно его изменит у тех кто этого уже заслужил (их нет сегодня с нами) и у тех кто сегодня узнав благую весть пошел правильной дорогой!

Лора

))

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Так оно и есть! Арабы в Казахстан завезли продукт L- Аргенин =Это продукт аминокислота которая не вырабатывается в организме человека после 40-лет обновления клеток, на клеточном уровне, итд -прочее

Лора

это только ваше мнение...

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Здравствуйте Лора!

Лора

Привет !

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Привет! Сегодня народ пользуется Тыквой почитайте в Ютубе+ свекла, всегда все к столу, и на радость всем! В Астане тепло! Пусть и у Вас в жизни будет тепло!

Лора

а у нас холодно

Дмитрий Мальдинов

вряд ли. нарушение этого гена лишь ускоряет процессы старения. этот как с тормозами в авто, они лишь тормозить могут, и сколько их не меняй машина быстрее ехать не буедт

Лора

а жаль, но может так подействовать на этот ген, чтоон замедлит старение

Дмитрий Мальдинов

нет нельзя. в естественном процессе старения участвует очень много генов а не один

Лора

ну может мы просто всего не знаем

Артур Недбайло

Врачи утверждают. Что если бы человек в течении жизни ни когда не болел, не получал даже мелких травм, то люди жили бы до 150 - 250 лет без всяких лекарств и врачей !

Лора

жить до этих лет и быть молодым немного разные вещи, а жить 3 жизни стариком не очень радужная перспектива

Артур Недбайло

Это Вы совершенно правы !! Хотя был в Ютубе клип. День рождения 110 летней японки.19 раз была замужем. Весёлая, живая старушка. На вопрос журналистки "Как Вам удалось дожить до такого возраста и сохранить бодрость духа и радость жизни ? ответила - "Когда моему мужу не нравилось моё платье у меня не возникал вопрос ЧТО МЕНЯТЬ !!"

Лора

мудрая старушка 😀

Артур Недбайло

Возьмите на заметку её ответ. Может пригодится ! 😜

Лора

наверное уже поздно, надо было по молодости это применять

Александр Капленко

Можно попробовать заниматься спортом или, по возможности вести более подвижный образ жизни и ген сам модифицируется

Лора

что вы говорите ? не знала , что спорт изменяет ген

Sergey Sergey Davydov

Не зря говорят -меньше знаешь про болячки, дольше живёшь!! Нууууу вам это не грозит!! Нууууу по крайней мере лет 10-15-20!!!

Лора

ладно, считайте что уговорили не пойду

Sergey Sergey Davydov

Нууууу слава богу!!! Легче купить розовые очки!!!

Лора

все, пошла в магазин

Sergey Sergey Davydov

Удачной покупки!!

Лора

ну спасибо !!!!!

Николай Клочков

Полная ерунда,молодость -то движение!Не давай телу лениться и будешь всегда молодой!

Лора

не в этом дело, старость все одно свое возьмет

Al
Alexc

то-есть - умереть в те же 90 , но молодым и в расцвете сил ? (в чём-то интересный вариант)

Лора

нее я так понимаю, что продление жизни и соответственно молодости. Ну если обратится к библейским источникам, они там жили по 900 лет, ну скажем лет эдак 600 молодыми

Al
Alexc

они не так активно размножались. и не убивали мир в котором живут. при продлении средней жизни хоть на пяток лет - пенсионный возраст отодвинут на десяток. и так по экспоненте. при серьёзном продлении жизни - большинство придётся стерилизовать. продление жизни - не гарантирует здоровья - кто же эти стада болезные кормить будет ? если же вспоминать библейские времена - то таки да жили и по 900 , но ... во-первых не все , во вторых какова была смертность в младенчестве !! проблема современного "перенаселения" вызвана не столько максимальной продолжительностью жизни , сколько устранением повальной детской смертности

Лора

вы во многом правы , хотя на мой взгляд уменьшая младенческую смертность мы тем самым убиваем человечество, раньше был естественный отбор. выживали самые здоровые, а сейчас все, соответственно они понесут дальше порченные гены

Al
Alexc

не ради поспорить , а ради обсудить : человечеству естественный отбор не подходит. по сути это и есть основное отличие от животных. при естественном моцарты и эйнштейны будут удавлены в колыбели дебилами с большими кулаками и зубами. в истории уже были преценденты : например Лаконика (она же Лакедемон или Спарта) - социум без учёных , философов , искусства ... идеальные воины ! при том даже на поле брани проиграли обществам в которых не убивали ни хромых , ни слепых. - это был тупик. человек же это не только гены. в ХХ веке было 2 диаметрально противоположных подхода - Рейх считал что важна лишь кровь , Союз - что лишь воспитание. крайности которые имеют мало общего с действительностью. напоследок : Нильс Бор до 6 лет считался дебилом ...

Лора

вы правы, что то я об этом и не подумала

💀Жека💀

Такие не должны размножаться потому что толку выдавать не полноценное потомство.

Лора

))

Лора

главное, что не вредно 😀

💀Жека💀

Да, это тоже хорошо!

Лора

))

Эдсон

Чтоб человек не старел надо атмосферу планеты изменить, а гены это всё фигня

Эдсон

Ну конечно, даже звёзды стареют

Лора

ну да , только разность в возрасте

Эдсон

Конечно, и масштабы другие

Лора

))

Эдсон

☺️

Владимир Иваненко

если убрать генную цепочку отвечающую за старение... то стареть мы не будем..

Лора

и чего ее еще не убрали ?

Владимир Иваненко

а как ??... цена вопроса Нобелевская премия

Лора

всего навсего 😀

Владимир Иваненко

я опустил благодарное человечество

Лора

ждемс кто получит

Владимир Иваненко

не постареть бы совсем....в ожидании -))

Лора

думаю, что мы будем в пролете

Олег Плахотин

Ничего изменять не нужно-учёные придумали уже способ старость остановить

Лора

и какой ?

Олег Плахотин

Пока молод-у человека нужно взять стволовые клетки и заморозить а ближе к старости ввести обратно-это предложил русский учёный,а в Европе есть эликсир,принимая кот.оздоравливается организм правда стоит недёшего пока 20тыс евро

Лора

трудно сказать как поведут себя стволовые клетки , есть вероятность перерождение их в рак

Олег Плахотин

Всё постараются проверить конечно а там как Бог даст-поживём увидим

Лора

проверяй не проверяй никто не даст 100% гарантию

Олег Плахотин

Нет конечно согласен!

Лора

))

Ильдар Камалов Казахстан

извините,Вам ,я думаю,ещё рано об этом думать, Вы и так молодо выглядите

Ильдар Камалов Казахстан

каждый человек хочет прожить жизнь счастливо и пусть это у всех сбудется

Лора

точно!!

Ильдар Камалов Казахстан

рад, что мнения совпали

Лора

))

Акрон Акронисов

В теории всё может получиться. А вы как думаете, почему люди болеют?

Лора

так мы с вами с утра общались

Акрон Акронисов

Да, верно. Ладно. Пусть болеют дальше.

Лора

))

Евгений Клименко

Отсутствие одного качества не означает возникновения другого.

Лора

а жаль

Павел

Почему бы и нет? Сколько там Мафусаил прожил, лет 900 с лишком?

Лора

во и уже библия становится не такой сказочной , а если пойти дальше, ну так чисто теоретически, если предположить, что бог есть и в принципе человек мог жить очень долго, а потом взял и отключил этот ген?

Павел

Ну, в принципе так там и написано, типа люди развратились и за то им срок жизни урезали. А ведь могут и продлить))

Лора

наверное уже и не будут, смысла вероятно уже нет

Павел

Ну, с небесами все смутно и мрачно, а вот на земле ученые могут че нить и надумать. Но не для нас, простых смертных. Олигархи, глядишь, и станут новым поколением вечноживущих.

Павел

Ну, с небесами все смутно и мрачно, а вот на земле ученые могут че нить и надумать. Но не для нас, простых смертных. Олигархи, глядишь, и станут новым поколением вечноживущих.

Лора

это точно

Юрий Масюк

Генная инженерия может такого накуролесить, не рад будешь.

Лора

может и так

Виктор @дайвер@

Это утопия, что бы дольше жить надо больше двигаться

Виктор @дайвер@

Не теште себя иллюзиями, живите сейчас

Лора

так мне в любом случае это не грозит 😀

Виктор @дайвер@

Это точно

Лора

))