Lera Artlera

Почему так много религий?

Ответы · страница 10
Наталья

Я тоже об этом задумывалась...

Lera Artlera

пришли ли вы к какому-то выводу?

Наталья

Все хочу с батюшкой поговорить,но пока никак...

Lera Artlera

А вы Библию не пробовали читать?

Наталья

Да вот никак не прочитаю.Прочитала Евангелие.Но там нет ответа на этот вопрос

Lera Artlera

Иисус очень много говорил об этом

Нина Ермак

И где теперь славянские боги?

Ма
Марина

Всё из Вавилона....язычество.Бог один...Он главный над богами...

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому что так много культур.

Любовь Ф

потому что люди разнообразны

Склифосовский

Религий много, источник один

Миронов Николай

Я насчитал четыре основных!!

Миронов Николай

Видимо за это его и распяли!!!

Ма
Марина

Тема выкупа Вам неизвестна?

Миронов Николай

Выкупа Иисуса? Нет, я не вникал!

Ма
Марина

Иисус отдав свою совершенную жизнь выкупил нас из рабства смерти и греха.

Миронов Николай

Глупость! Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду! В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!!

Володя Серик

А что вы считаете религией?

Lera Artlera

«выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной».

Денис Давыдов

Много любителей регалий 🙂

Lera Artlera

) интересно, что у первых христиан не было разделения на мирян и духовенство

Денис Давыдов

Интересно кто каждый щас др.чит как хочет 🙂 Никто не знает как было ! Но все учат и излагают 🙂

Татка

она долго держалась в тени

Pfyelf

Много желающих урвать кусочек одеяльца...

Олег Путин

Многие толкуют по своему...

Ма
Марина

Это точно...как хотят так и крутят Библией.

Alex Schwarzereiter

люди любят разнообразие)))

Ма
Марина

Напридумывали себе божков и разнообразием наслаждаются

Alex Schwarzereiter

человеку проще свои проблемы перекладывать на чужие плечи))

Ма
Марина

"Есть у них ноги,но они не ходят..их носят"

Фарида Жарыкбасова

Чтоб легче жить всем было

Lera Artlera

Неужели легче? Ведь религия разделяет людей

Александр П

каждому народу дана своя

Александр П

самим народом для управления

Lera Artlera

Часто они не порядок вносят,а разобщают

Александр П

разобщение иногда ведет к порядку

Сергей Жадан

Религий много. Вера одна.

Сергей Жадан

Вера же есть осуществление ожидаемого. И уверенность в невидимом. Библия.

Денис Сергеев

Потому что они все нужны

Денис Сергеев

Тем кто ведает,что есть вера!

Ма
Марина

Творец...Создатель...Бог есть Дух.

Артем Бабаев

пути разные цель одна.....

Тегай Дмитрий

Потому что много мнений

Ма
Марина

А мнение Бога важно знать?

Тегай Дмитрий

У Бога не мнение, а Истина

Ма
Марина

Ну я про тоже...истину важно знать?

Ма
Марина

Истина ведь в Библии.....Иисус ответил Пилату.."..Слово Твоё есть истина."-Иоанна 17:17.

Тегай Дмитрий

Не все религии признают Христа

АНДРЕЙ БУТЕНКО

зато основы одни 😉 )))))))))

АНДРЕЙ БУТЕНКО

основные 10 заповедей почьти 1 в 1 )))))

Ма
Марина

Это не первая заповедь.Первая гласит:"Возлюби Иегову Бога твоего..."

Ма
Марина

Спорить не буду....для Вас нет...

Ма
Марина

Нет он Бог всех богов....и Бог Иисуса Христа...

Пушкарь

о душе начинают думать

Елена Созина (Смульская)

Как по- Вашему, что такое душа?

Пушкарь

понятие тёмное, исследованию не подлежит

Елена Созина (Смульская)

ХОТЯ в религиях мира существует множество самых разных представлений о жизни после смерти, почти все они сходятся в одном: какая-то часть человека продолжает жить, когда он умирает. Многие верят, что это душа.Действительно ли душа — это некая субстанция, которая покидает тело в момент смерти и продолжает жить? Согласно «Иллюстрированному библейскому словарю Холмана», «часто душа отождествляется с человеком в целом» (Holman Illustrated Bible Dictionary). К примеру, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою». Первый человек, Адам, был душой.
Другие места Писания тоже подтверждают мысль о том, что слово «душа» может обозначать человека в целом. Например, в Библии сказано, что душа может делать какое-нибудь дело. О душе говорится, что ей становится тяжело, она мучается, ею овладевает страх и она бывает опечаленной. В Римлянам 13:1, где душа отождествляется с человеком, написано: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям». А в 1 Петра 3:20 мы читаем: «Во дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». В этих местах Писания нет и намека на то, что душа — это некая нематериальная субстанция, которая продолжает жить после смерти.Как Вы относитесь к Библии?

Пушкарь

- путеводитель для потерянной души

Елена Созина (Смульская)

Вы правильно определили, что это "путеводитель", но только ли для потерянных душ? Может быть он нужнее для непотерянных, чтобы не потеряться (извините за тавтологию)?

Аleksey كييف

Чтобы людей запутать )

Сергей Богатов

Да,прутся везде,где их не просят.Вот спрашивается-зачем на другие континенты лезут,что у самих проблем нет?Выше крыши!Вот и наводили бы порядок в своей стране!

Аleksey كييف

Америка выживает за счёт войн в других странах. Война - это ещё и очень доходный бизнес.

Сергей Богатов

Вот и видно,что без войн они беспомощны.А нам все уши прожужжали про то,какая это великая экономическая держава,какие у них гении экономики работают.Да любой дурак будет жить припеваючи,если будет грабить своих соседей.

Аleksey كييف

Вот- вот )) Да и вовсе не припеваючи они живут, у них масса проблем. Это верхушка припеваючи живёт.

Сергей Богатов

Так это понятно.Достаточно посмотреть документальный фильм американского режиссера Майкла Мура "Капитализм,история любви".Там все без прикрас показано.И о нищете,о том,как ветераны разных войн стоят в очереди за безплатной похлебкой,как людей выбрасывают на улицу из собственного жилья.