Lera Artlera

Почему так много религий?

Ответы · страница 3
Галина Жолнерова

религия одна, конфессий много. Все конфессии говорят об одном, но называют это другими словами

Lera Artlera

я заметила, что существуют и взаимоисключающие учения : или Бог один, или триедин; душа смертна, душа бессмертна ; и таких еще очень много

Галина Жолнерова

Се
Сергей

потому что много народов у которых своя определенная религия уноследованная от их предков ))

Галина Фетисова

значит это кому-то надо, очень много конфликтов разгораются на религиозном противостоянии

Lera Artlera

читала,что это кое-кому надо и вне земной сферы

Галина Фетисова

можно узнать, что конкретно?

Lera Artlera

Библия рассказывает о существовании злой невидимой личности, которая старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему . Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, онаслужит целям этой личности.

Галина Фетисова

так там прямым текстом об этой личности

Галина Фетисова

а почему наши предки никому не поклонялись, и господа у них не было, а они ПРОСЛАВЛЯЛИ БОГОВ???

Lera Artlera

прославлять Богов-- разве не тоже,что поклоняться?

Галина Фетисова

нет....обсолютно нет, как плюс и минус

Константин Шакиров

Зависит от географии проживания людей и, соответственно, восприятия мира по этой причине.

Ангелина С Крылышками

Не так уж и много, зато они очень похожи если их изучить и практически все признают Библию

Сергей Богатов

Не так много.Секты-это уже не религии,а предприятия по отжиму мат.ценностей у населения.

Евгений Жеребцов

Потому что много разных народов и всем по разному надо ездить по ушам и промывать мозги.

Ерлан Умаров

А вы посмотрите сколько народу кругом на земле, надо же как то массу эту разнообразить.

Эс Как Доллар

интересный вопрос...наверно причина в первоначальной географической изоляции этносов

Максим Ларин

каждому хочется что бы его слушали открыв рот... вот он и назначает себя голосом бога )

Максим Ларин

не соглашусь ) скорее не религия а ... как это... состояние души )

Ма
Марина

А что для Вас означает душа?

Ма
Марина

Душа....по еврейски нефешь...по гречески пневма....всё это означает ЧЕЛОВЕК....ПЛОТЬ.

Максим Ларин

душа - дух - духовность - вера - познание

Ма
Марина

"Создал Бог из праха земного человека...вдохнул дыхание жизни и стал человек ДУШОЮ ЖИВОЮ"....душа это и есть человек ..вера и познание и духовность это то что человек может развивать в себе.

Михаил Туровец

Религия - набор сказок. У каждого народа - свои сказки, соответственно и своя религия.

Яков Туполенко

Потому что много желающих быть главой религиозной партии Так же как и в парламенте

Lera Artlera

ммм...понравилась ваша мысль)

Олег Павлюченко

много разных народов, фантазия у людей богатая, вот и напридумывали всяких религий

Евгений Жизнев

одному нравятся любовные романы, другому фантастика.......так находят подход к людям

Хромой Ангел

Основных конфессий всего 5.А всё остальное - или ответвления от основных илисекты.

Сергій

Потому что это все плод человеческой фантазии, сколько людей, столько и фантазий

Мидин Исмаилов

У каждого своя религия. Значить 7 млрд религий. Религия это слепая вера во-что то.

Лиза Абакумова

Наверное, потому что люди развивались параллельно и отдельно. А чудо нужно всем.

Виктор Майский

Если быть точным, сколько людей столько и религий. Даже атеисты во что то верят.

Виктор Майский

А мы без этого не можем! Нам обязательно смысл подавай! И это правильно!!!