Волшебная На Всю Голову

Свою собаку чихуа, купила, когда ей было 7 мес. Диковатая, не ручная. Уже два года со мной, отдаю ей всю любовь и ласку, а она как была дикаркой , так и осталась. Это вообще исправимо?

Ответы
Ок
Оксана

ой, не знаю. У мамы моей такой кот. Просто дикость. Злой, жестокий и своенравный. Мурчит только, когда есть просит. Если злится , не царапает, а кусает до крови. Просто зверь. Думаю это такая порода. И ничего тут не поделаешь.

Ѻлегъ

щенка надо приручать с возраста полутора - двух месяцев. в семь уже поздно, основные шаблоны поведения сформированы и изменить их очень трудно

Евгений Новиков

Собачка привыкла к китайскому наречию, попробуйте выучить несколько приятных для не фраз на китайском языке, например - НИ ХАА (здравствуйте).

Marina Inuzuka

Да.чих считает себя вожаком стаи.погуглите в нете книгу " как побороть собаку"написала англичанка.моим друзьям помогло

Волшебная На Всю Голову

Да, надо почитать эту книгу.

Marina Inuzuka

Ещё есть видео про зоопсихологию.ведёт человек по имени цезарь.ну или это часть имени.мне поповетовали это матерые собачники

Волшебная На Всю Голову

Ещё бы ссылочку дали ваши собачники.

Marina Inuzuka

Я на прогулке это узнала к сожалению

Волшебная На Всю Голову

Ок, поищу сама.

Тамара Крайторова

Думаю, это характер... У меня такая кошка ( шотландская остроухая), а говорили, что это ласковая и игривая кошечка...

Волшебная На Всю Голову

Обожаю их!!

Тамара Крайторова

И я своих тоже...а вот до Фени у нас была Маша, прожила у нас 20 лет, прошлую зиму умерла, вот она-то Йорика гоняла...

Тамара Крайторова

Как люди - разные...

Леонид 獅子急 Шестаков

любовь закрепляет достигнутые хорошие или плохие черты. Для обучения нужна строгость, а любовь нужно заслужить.

Волшебная На Всю Голову

Как-то в нашу церковь привезли Мощи Святой Параскевы. Я всю ночь там в очереди простояла. Утром муж спрашивает, где была? Я ему, мол Святые Мощи целовала, а он мне - лучше бы мои мощи чаще целовала!😆😆

Леонид 獅子急 Шестаков

Фанатизм, однако, выборочный!

Волшебная На Всю Голову

Нет, просто муж не должен знать, что он залюбленный.

Леонид 獅子急 Шестаков

а чихуахуа нет?

Волшебная На Всю Голову

Нет. Она же маленькая, беззащитная.

Олег Воронцов

Ты бы видела ее в прошлой жизни!! Дура-оторванка неблагодарная у благородных интеллигентов родителей!!

Волшебная На Всю Голову

Тебе, твои родители так говорили, что ты выдал все что знаешь?

Олег Воронцов

Если ты про то, что нужно говорить только то, что может быть понято и принято, то я больше надеялся на чувство юмора у тебя и подсознательное чувство смысла "за словами". А темы моих разговоров с родителями никогда не заходили в такие области. Не повезло мне с ними.

Волшебная На Всю Голову

С чувством юмора у меня все в порядке, просто вопрос был довольно серьезный)))))

Олег Воронцов

Ну я так и понял - серьезный и близкий к земле. А я вздумал полезть в глубокие корни - причины происходящего... хоть и с юмором.

Анна Тимошенко

видимо раньше где она была ее не любили и возможно обижали, вот она теперь не доверяет своим хозяевам

Волшебная На Всю Голову

Блииин, уже больше двух лет у меня. И никак.

Владимир Курочкин

Наверное она вам не доверяет....у нас тоже чихуашка, была трусишка, но со временем смелая стала....

Волшебная На Всю Голову

Наверно она такая, что у нее поддержка есть, еще соба и кот любимый. А она над ними властвует.

Владимир Курочкин

У животных всё задействовано на инстинктах....этим и нужно пользоваться...

——
— —

к старости, может одумается. а так, я не уверен что у Вас что то получится ближайшие пару лет.

Волшебная На Всю Голову

Ей уже три года

——
— —

вот видите - завели б себе сербернара 😇 а не дикарей чихуаской масти 😉

Волшебная На Всю Голову

Такую огромную мне муж не разрешает.

——
— —

жаль

Волшебная На Всю Голову

Мне тоже.((

Сергей Макаренко

обратите просто внимание на свой ник)))))) обычно говорят, что животные похожи на хозяев))))))

Сергей Макаренко

они будут властвовать над Вами))))))

Волшебная На Всю Голову

Я тоже не одна, если что.😁😂

Сергей Макаренко

так они над Вами захватят и будут властвовать когда Вы с ними останетесь наедине)))))

Волшебная На Всю Голову

Будут пытать меня утюгом, колоть спицами...😻😺

Сергей Макаренко

ну вот этого я не знаю)))) на сколько они у Вас волшебные))))

Иван Иванов

Конечно, если ее задавить. Ее испортили в прошлой жизни и ей теперь уже ничего не поможет

Волшебная На Всю Голову

Совсем все плохо? Мне чтобы ее зацеловать еще догнать надо. Будто я ее бью с утра до ночи, боится!

Иван Иванов

Если она за это время не оттаяла, значит уже не оттает

Иван Иванов

Заведите новую, а эту подарите

Волшебная На Всю Голову

Ну конечно!!! Я так никогда не сделаю.

Иван Иванов

Тогда мучайтесь дальше

Александр Шишков

Дай ей пару раз по морде и дня четыре не корми - ласковая станет и всёпонимающая.

Жазико ...

Волка сколько не корми все равно в лес уходит, ваша сетуация точно такая же...

Вадим Кучеров

После двух лет воспитания, собака становиться чем-то похожа на хозяина.

Михаил Глазко

перекормить нужно , тогда обленеет , еще пол кило веса добавить надо

Анатолий Мюллер

Вряд ли потому, что собака полностью перенимает характер хозяина.

Волшебная На Всю Голову

Вторая соба полная противоположность ей.

Анатолий Мюллер

Тогда я не знаю, в чём дело

Владимир Крецу

а как произнести название этой породы,во множественном числе?...

Юрий Будяшкин

Неужели вашему волшебству не подвластно исправление собаки?

Волшебная На Всю Голову

Собаки волшебству не поддаются)))

ДА
Денис Алексеевич

Исправимо примерно также, как из болонки сделать овчарку)))