Л.....

Надо,чтобы за дверью каждого счастливого человека стоял кто-нибудь с молотком и постоянно напоминал бы стуком,что есть несчастны... (А.П.Ч.)

Ответы
Виктор Шаламов

Странно. А.П.Ч предложил сделать всех несчастными? Лучше бы предложил способ сделать всех счастливыми.

Л.....

Ваши мысли не в ту степь,они не соответствуют мыслям Чехова.

Сергей Сергей Журавов

ну он то был довольно богатым человеком. думаю околоточный никому бы это не позволил

Л.....

😕

Genadij Kozlovskij

Мне кажется что многим людям нужно напоминать что в данный момент они счастливы...

Л.....

Умный..из этих слов поймет,что он счастлив....так более доходчиво.

Николай Якуба

Если человек действительно счастлив,то он делится ним без напоминаний.

Вячеслав Сызов

А нельзя ли дать наслатится счастьем людям не мешая им ??

Игорь Косинский

А кто не дает несчастным взять и стать счастливыми?

Л.....

Я думаю..вы не поняли Чехова.

Игорь Косинский

Понял и превзошел. Счастливым человек бывает не от того КАК ЕМУ, а от того, КАКОЙ ОН,

Л.....

Даже так)...думаю это все взаимосвязано..и одно без другого никак...нет идилии

Вл
Владимир

А что, счастливый виноват в несчастии несчастного?

Александр Милых

почему надо? для этого есть сосед с перфоратором

Владимир Гордейчик

.. а кто потом будет дверь менять ? 😊

Валерий Абзаков

Что, Чехов был настолько несчастен?

Юрий Куклихин

и что,им от этого станет лучше?

Сергей

Это проблемы Чехова...

Л.....

Не волнуйтесь за его проблемы!

Сергей

Ничуть!....

Антонина Пшиченко

Все это ерунда

Л.....

Нет.

Антонина Пшиченко

Каждый представляет себе свое счастье.

Л.....

Смысл не в этом!

Антонина Пшиченко

А в чем

Л.....

Прочитайте Чехова.

Антонина Пшиченко

Чехова не люблю хоть и читала

Владимир Шибнев

Зачем?

Л.....

А вы не поняли Чехова?

Владимир Шибнев

Я понял, что это Чехов, но я не сторонник этой мысли

Л.....

А мне вот это высказывание нравиться .....так как....человек не должен ноиить,а быть счастливым и благодарить за все,а автор указывает..посмотри вокруг...какая беда бывает у людей.А вы еще спрашиваете зачем.Вот за тем.

Владимир Шибнев

Ну, Чехов вряд ли именно это имел в виду... Там концентрация мысли несколько другая...

Л.....

Ну да..он думал так..как вы считаете.

Moiseev Alexander

Зачем?

Л.....

Затем,что не понимаете смысл излечения...поэтому спрашиваете..Зачем