Dr. Specht

Кавказская пленница, Ирония судьбы, Американка, Тихий дон - старые названия фильмов.......Нынче же, сняты их ремиксы. Как вы думаете? Они в 10 раз хуже? или в 100?

Ответы
Лора

однозначно во много раз хуже , вот не пойму почему так . толи актеров нет великих, то ли режиссеров , но не то. И не потому что мы сравниваем . Вроде и стараются , но не то, не живут они ролями. Много раз смотрела скажем иностранные фильмы, хорошие конечно, в глазах актера -жизнь этого фильма . В старых наших фильмах в глазах актера -жизнь этого фильма. А сейчас посмотришь-только игра ...

Dr. Specht

как советская сгущенка, все стало туфтовым

Лора

вы правы и сгущенка не та и артисты не то

Dr. Specht

😥

Лора

😭

Dr. Specht

тока и осталось

Зоя Овсиенко

Как разные постановки в театрах, так и повторные экранизации имеют право на существование, так как драматургия ПРЕДПОЛАГАЕТ различные прочтения. Там , где НЕТ сценария (по книгам) - тем более есть много материала, который требует повторной экранизации или ПЕРЕосмысления посредством оной.

Dr. Specht

нет, там нужно было головой думать, фильм не был принят широкой публикой

Зоя Овсиенко

Головой ДУМАТЬ всегда полезно.

Dr. Specht

особо, когда кино снимаешь, к примеру кинг-конг новый лучше старого, это как?

Зоя Овсиенко

Мне и старый был неинтересен.

Dr. Specht

речь не о наших вкусах, мне, скажем так, многое по-другому видится, нежели остальным

Светлана (Москва)

Не надо к ним причислять Тихий Дон.Фильм уже признан лучшей экранизацией этого произведения.Рекомендую посмотреть.Просто абстрагируйтесь от прежних фильмов.Отличный!!!Мне не интересны мнения людей 10мин.потративших на просмотр и пользующихся мнением таких же зрителей,извините.

Жанна Балашова

Очень приятно,что у меня есть единомышленники!

Светлана (Москва)

Конечно!!!Их так много! Поняла одно,кто пишет нелицеприятно,100%потратил на этот фильм не больше 15 мин!

Dr. Specht

речь не об одном фильме

Светлана (Москва)

Остальные не видела.

Dr. Specht

😟

** Катерина **

Они не хуже и не лучше . Они сняты для следующего поколения нашего народа . А вот будет ли они любить эти фильмы так , как любили их старшее поколение , покажет время ... Но мне кажется , для молодых это совсем не важно, потому что, сейчас есть много более интересных фильмов ....

** Катерина **

Не нравится - не ешьте, не смотрите, проходите мимо ... Незачем портить настроение себе и другим .

Dr. Specht

и от этого они станут лучше?

** Катерина **

По вашим меркам - нет. Но они все равно найдут своего зрителя, хотите вы этого или нет ..

Dr. Specht

канеш, как и современная сгущенка - своего едока

** Катерина **

Верно )

Наталья

Может быть и хороши те ремейки... Не интересно мне, совсем не интересно. И вот вопросик такой всегда тихонечко "звенит" - а, собственно, зачем? Зачем перерисовывать шедевры на новый лад? И кому оно нужно, чьё-то другое вИдение? Вот, по большому счёту - зачем?..

Dr. Specht

ответ: тупые делают для тупых

Наталья

Может быть, для молодых?.. Посмотрят эту новую версию, но почитать "Тихий Дон" всё равно не соберутся, пожалуй... А "перепевки" таких замечательных фильмов, как " Ирония судьбы..." или, например, "А зори здесь тихие" - вообще, крамола, на мой взгляд... Да...

Dr. Specht

о. вы напомнили, а я все мучился, какой же еще фильм забыл написать)))) спасибо, исправлю

Наталья

"Небо, девушка, самолёт..." с Ренатой Литвиновой, т.е., "Ещё раз про любовь". Снято сильно, актёрский состав хорош... Только Татьяна Доронина в оригинальной версии - особенный, неподражаемый образ и другого как-то не хочется. Новая версия - довольно неплохой фильм, но пусть простят уж меня создатели, выглядит как с краденым сюжетом... Да...

Dr. Specht

я сужу. только по тем. что видел

Надежда Григорьева

Может быть, и не хуже. Они просто другие. Старшее поколение, скорей всего, не примет. А нынешние зрители посмотрят и оценят сами. Они ведь не знакомы со старыми фильмами.

Dr. Specht

да не уж то? старые версии гораздо чаще мелькают на экране, только ленивый. или тупой не увидит

Надежда Григорьева

Название увидят, а посмотреть не удосужатся - рекламы же такой, как о новых нет.

Dr. Specht

😯

Лариса Ильинична Калашникова

Стараюсь ремиксы не смотреть,но Тихий Дон мне понравился,хотя и не В начале не хотелось смотреть.В первом фильме--акцент на любовь, сейчас больше -- политика.

Dr. Specht

😔

Саша Мухин

Кинофильм " Тихий Дон " произвел в Тбилиси фурор там присутствовала и политика, любовь.............................

Dr. Specht

😮

Эльвира Тумбова

Они просо хуже.Режиссёры пытаются осовременить эти фильмы, чтобы их смотрела молодёжь. Зря. Наша молодёжь не совсем тупая, она может ценить прекрасное.

Dr. Specht

ваша возможно

Эльвира Тумбова

Спасибо. Мои дети действительно выросли на хорошем советском кино. У старшего до сих пор любимый фильм "Офицеры".

Dr. Specht

о как, молодцы - ни добавить, ни прибавить

Эльвира Тумбова

Спасибо!

Dr. Specht

🌹

Елена Асвойнова

"Тихий Дон" я бы ремиксом не назвала - литературной произведение может быть экранизировано много раз, независимо от предыдущих экранизаций.

Dr. Specht

возможно

Рашида Бахтиярова

не берусь судить все таки там тоже специалисты режиссеры операторы но мне не нравится не такие захватывающие хочется смотреть дальше

Dr. Specht

✊

Геннадий Кириченко

Мир и наше сознание изменяются - таков закон вселенной. Все мы разные. Каждому нравится что то свое. Добрые замечают доброе, злые - злое.

Светлана Костина

Стараюсь их не смотреть.....обидно ,что это вообще можно делать.Насколько надо ничего не иметь собственного,чтобы делать эту муть

Dr. Specht

✊

Светлана Чуйкова

Они совсем другие!!! На них больше одного раза смотреть не хочется. А тихий Дон я вообще не смогла осилить даже один раз.

Dr. Specht

о как.......

Аня Майская

Хуже думаю, оригинал всегда на первом месте, ведь именно он сохраняет и снова возбуждает старые эмоции при просмотре

Dr. Specht

✊

Ел
Елена

не знаю во сколько раз----но хуже намного.И напрасно все старое переделывать.Нет таких артистов и исполение не блещет

Dr. Specht

✊

Олег Блинов

Кавказскую пленницу переделали? Это уже не то будет. Там уже не будет Шурика и весёлой троицы: Трус, Балбес,Бывалый

Dr. Specht

все герои есть, Саахов - Хазанов, Нина - Задорожная

Олег Блинов

Они уже другие. Это не те герои,к которым все привыкли

Dr. Specht

разумеется, о чем речь

Амина

Нормальные они. Новая интерпретация. Это мы в большей части своей консерваторы. Не хотим принимать новое и все

Амина

Мистер, вы у какой реки живете?

Dr. Specht

это малюсенькое озерцо, почти бассейн, в центре города

Амина

И реки ваще нет типа?

Амина

И реки ваще нет типа?

Dr. Specht

типа - да

Рузалия Шигапова

100 раз хуже.Их нельзя переснимать,лучше не трогать классику.Аксинья-это только Э.Быстрицкая,больше-никто.

Dr. Specht

так же как и Кириенко с Хитяевой

Рузалия Шигапова

Да,вот они настоящие казачки.Мужские роли исполняют до того некрасивые артисты.Зря деньги потратили.

Dr. Specht

солидарен

Рузалия Шигапова

Спасибо за общение.Хорошего дня!

Dr. Specht

аналогично

Анна Тамбовцева

Ирония судьбы, всё же, не ремейк, а продолжение истории. Вполне приличный фильм. Остальное не смотрела.

Dr. Specht

слона то я и не приметил

Саша Иванов

Как показывает опыт. Хуже. Полукомпозиторы, недорежиссеры и актёры всего лишь чьи то родственнички

Dr. Specht

😔