Лю
Любовь

Нужен ли в школе такой предмет как ведение семьи, т.е. как быть хорошим мужем/женой? Психологические стороны семейной жизни?

Ответы
Сергей Однорогий

Очень деликатная тема, подразумевающая реальный опыт участвующих. В школе (особенно парни) не все к этому предмету готовы. Поэтому думаю, что не нужен.

Сергей Однорогий

Очень деликатная тема, подразумевающая реальный опыт участвующих. В школе (особенно парни) не все к этому предмету готовы. Поэтому думаю, что не нужен.

К)
Кира ))))))))

очень нужен и не только психологические стороны но и экономические.....духовные...моральные...воспмтательно-детские..и т.д

Мария Горюнова

Да, по своему опыту знаю, 30 лет тому назад в нашей школе был введен пробный курс "Этика и психология семейных отношений"

Елена Терентьева

конечно, ДА! Дома-то дети видят не всегда лучшее, так хоть в теории поднатаскают педагоги-психологи!

Юрий Логинов

было бы здорово, но молодёжь стала такая тупая и ленивая, а ещё и избалованная

Вадим Труханович

В восмидесятых было что-то подобное (обществовединие), а толку?

Сергей Бобро

нужны,примеров достойных подрожанию ,то у детей очень мало.

Светлана Хаметова

литературу нужную читать на протяжении всей жизни

Ольга

Да, Любовь, это важнее. чем высшая математика и т.д.

Галина Шилова

У меня это и на математике неплохо получается.

Лю
Любовь

Ну, тогда Вы молодец. Но не все педагоги такие.

Николай Максимов

Не нам решать. Хотя и учебник нужный написан.

Володя Игнатов

Хорошо бы.Раньше обучение было раздельное.

Азиз Эгамбердиев

да, я думаю нужен, тем более в наше время

Игорь Овсянников

У нас ещё нет таких преподователей.

Seafarer *******

Не надо пугать детей зараннее

Лю
Любовь

Почему сразу пугать? Просто нужно объяснять еще с детства значение верности, уважения и понимая. Готовить к трудностям и не обещать розовой жизни.

Алексей Недранец

думаю это поможет в будущем.

Светлана Применко

психология отношений...

Александр Диденко

И кто же будет учить?

Лю
Любовь

психолог со стажем, трижды разведенный и осознавший почему так произошло

Александр Диденко

Осознавший после третьего развода? Значит он тупой

Лю
Любовь

Может и тупой, но все-таки осознавший. И можно учиться на ошибках других, а не придумывать собственные грабли.

Александр Диденко

Лучше учиться на положительных примерах

Наталия Лето

пробовали- не пошло

Лю
Любовь

почему?

Наталия Лето

не умеем ещё,, видимо