Юлия Яковлева

Это нормально, когда мужчина, ревнуя, запрещает, даже в свое отсутствие, улыбаться и смеяться в присутствии других мужчин?

Ответы
Андрей Белка

. НУ ГДЕ ЖЕ ?....

Как хочется порядочных мужчин,
И знать, что это редкость, так досадно,
И среди тех, кто дожил до седин,
И средь юнцов безусых и нескладных.
Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.
Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов - простых,
И мелочей, подаренных не к дате.
Цветов, преподнесённых без причин.
Признаний - не избитых и шаблонных.

Как настоящих хочется мужчин,
А не мужчинок липких, беспардонных.
Не глянцево - лощёных жеребцов,
Не грубых, неотёсанных мужланов,
Не вечно инфантильных молодцов,
Не одержимых властностью тиранов.
Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.
И среди тех, кто дожил до морщин,
И в молодом цветущем поколеньи
Мы так и ищем рыцарей - мужчин,
Но редко их находим, к сожаленью..

Юлия Яковлева

красиво)

Андрей Белка

Делюсь красивым плейкастом: http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/04/23/f78s4f95o9s9f68oehf6snh8m5c2fndl.php

Андрей Белка

"Девушка в красном платье"-В городе моём пустынно, дождик льёт как из ведра.Пустотой своею манит, эта мокрая пора.Я люблю гулять по лужам, босиком пройтись хочу,В одиночестве тех улиц, Девушку ищу — Мечту…Встретились дождливым утром, с нею мы один лишь раз.В платье красное одета, помню это как сейчас.Туфельки в руках держала, и кружилась под дождём,А с волос вода стекала, очень тонким ручейком.Встретившись глазами с нею, улыбнулся тут же ей.И она в ответ улыбку, стало мне в Душе теплей.Рядом мы прошлись до арки, а потом стояли там,Молча, улыбались долго, слов не нужно было нам.Мы расстались с нею вскоре, в Сердце пусто стало вдруг.Я корил себя за трусость, нерешительность свою.Адрес той Девчонки в красном, иль домашний телефон,Не спросил, боясь отказа, в Деву в красном я Влюблён…

Андрей Белка

. "ЖЕНЩИНА В КРАСНОМ"Красный запретным казался,Влек и отпугивал нас.В красное платье влюблялсяКаждый хотя б один раз.Помню, цыганка гадала,Сглазила видно меня,Чтобы со мной не плясалаЖенщина в платье огня.Женщина в красном опасна,Женщину в красном не тронь,Женщина в красном – прекрасна,Женщина в красном – огонь.Кажется, что в нем такого?Глянул – и бросило в дрожь.Платье сошьешь у портного,А красоту не сошьешь,Красный цвет ранит и манит,Радость мне в нем и беда…Женщина в красном – обманет,Но не предаст никогда.Платье износишь и бросишь,Вспомнишь, быть может, потом.Где он? – однажды ты спросишь,Кто целовал тебя в нем.А музыканты играют,Мы с тобой очень близки,И тесно пальцы сплетаютДве наших жарких руки." -Михаил Гуськов

Юлия Яковлева

Красиво)

Кравчук Андрій

Ревность — негативно окрашенное деструктивное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Лингвисты отмечают представление о ревности как амбивалентной эмоции, семантическими признаками которой являются полярные признаки «любовь» («забота») - «ненависть» («сомнение», «недоверие»).

Юлия Яковлева

Благодарю за подробный ответ.

Дмитрий Рыбаков

Это может быть результатом Вашего внутреннего настроя. Это как раз в продолжение предыдущего вопроса. Нужно выкинуть просто из головы всех мужчин, относиться к ним как к отцам, сыновьям или братьям(в голове), ни в коем случае не дружить! И внешне не стоит слишком с ними откровенно вести, просто, но не компрометирующе, возможно, немного стиль одежды изменить. Мужчина - ответственный в семье, потому он хочет верности, не только в постели, но и его высоким идеалам, тому делу, которому он служит. Поэтому дайте ему понять, что опасаться нечего(и внутри тоже пусть будет уверенность), и Вы увидите, как он изменится!

Юлия Яковлева

благодарю вас.

Filipp Azarjan

Самые лучшие цепи - это цепи свободы!!!
Если он ревнив, то он глуп.И возможно не очень Вам доверяет. А это уже очень плохо.
Ревность — негативно окрашенное деструктивное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Юлия Яковлева

То есть он думает, что мало значит для меня, что я не люблю его? Ну, да. Он думает, что я общаюсь с другими....

Filipp Azarjan

Вполне реально, и он глуп!!!

Юлия Яковлева

А я вот боюсь, что , если буду ему об этом говорить, то ему надоест такое навязывание с моей стороны рано или поздно. Я не говорю, что люблю его.

Filipp Azarjan

И не надо, он должен сам видеть, и если он не видет, то он слеп и глуп. Это женщине нужно постоянно говорить о любви. Делать какие-то подарки. Женщина как цветок - если за ним ухаживать то он цветет и красивеет, в противном случае - он увядает. Женщина любит ушами, мужчина - глазами. И если он не видет, что вы красивы, нежны, обоятельны, и не понимает, что это все для него и ради него - тогда извените, он дурак, и его место в психушке.

Юлия Яковлева

Благодарю вас. Вы мне очень сильно помогли. Я многое поняла и увидела в новом свете.

Filipp Azarjan

Пожалуйста!!!Дай то Бог Вам здоровья и терпения с таким жлобом!

Виктория Матылюк

Если у твоего брачного спутника есть обоснованный повод чувствовать себя неуверенным вследствие ревности, то немедленно устрани этот повод. Если нет настоящего повода, то сделай все, что в твоей власти, чтобы укрепить доверие ревнующего — словами и, что еще важнее, делами. Постарайся достичь его сердца!
Проявляй понимание и постоянно заверяй его в своей любви . Вам обоим необходимо смягчать чувство ревности, избегая ситуаций, способствующих его развитию.

Юлия Яковлева

Благодарю вас за ответ.

Виктория Матылюк

Я очень желаю, чтобы ваша семья была счастливой и чтобы ты была счастливой. И это возможно, если вы будете применять советы того, кто мудрее всех людей - Бога Основателя семьи. В своем слове Библии Он много дает советов , они помогут вам. Они помогают моей семье. Мы с мужем прожили вместе 28 лет и только благодаря тому, что мы применяли советы, записанным в Библии, несмотря на трудности и непонимания, наш брак можно назвать счастливым. Я всегда помнила совет записанный в Притчах 14:1 " Мудрая женщина ( жена) устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками." Если тебе будет трудно пиши.Постараюсь помочь.

Юлия Яковлева

Спасибо вам за участие и совет.

Виктория Матылюк

Мне понравился рассказ одной женщины. Она пишет как ее ревность чуть не погубила ее. В этом рассказе видны причины, почему в ней развилось это пагубная привычка. Оказывается, что корни ревности зарождаются еще в детстве,а когда человек становится взрослым и создает свою семью, она может проявляться. "Ревность чуть не сгубила мне жизнь." - пишет Александра."РЕВНОСТЬ стала пагубно влиять на меня, когда я вышла замуж за второго мужа, Олега. Нам приходилось заботиться о нескольких пасынках и падчерицах и поэтому встречаться с бывшими брачными спутниками. Иногда положение было невыносимым. Всякий раз, когда в семье происходила стычка, мне казалось, что Олег не поддерживает меня. Я начала подозревать, что он по-прежнему любит свою бывшую жену. Вместо того чтобы обуздать ревность, я позволила ей господствовать в своей жизни. Я чувствовала угрозу всякий раз, когда поблизости находилась бывшая жена Олега.Я наблюдала за Олегом постоянно, даже за тем, куда он смотрит. Я читала в его взглядах то, чего там вовсе не было. Иногда я открыто обвиняла его в том, что он по-прежнему влюблен в свою бывшую жену. Я чувствовала себя виноватой перед Богом . Из-за меня жизнь моей семьи была несчастливой, потому что на детей в конечном счете все это тоже влияло. Я ненавидела себя за то, что делала, но, как ни старалась, просто не могла справиться со своей ревностью.Вместо того чтобы помогать, Олег начал отплачивать мне той же монетой. Когда я обвиняла его, он кричал на меня: «Да ты ревнивая, просто ревнивая!» Казалось даже, что он намеренно старается возбудить во мне ревность. Возможно, он считал, что так он вылечит меня от ревности, но лишь усугублял положение. Он начал смотреть на других женщин, отпуская замечания о том, как прекрасно они выглядят. Из-за этого я чувствовала себя еще более недостойной и нежеланной. Это привело к тому, что во мне зашевелилось другое отвратительное чувство — ненависть. В тот период жизни я настолько потеряла голову, что просто хотела, чтобы Олега и его семьи в моей жизни не было.В Библии говорится, что «зависть [«ревность», НМ] — гниль для костей», и это абсолютно верно (Притчи 14:30). Из-за ревности пошатнулось мое здоровье. У меня появилась язва желудка, требовавшая длительного излечения. Я продолжала делать свою жизнь несчастливой, относясь с подозрением ко всему, что делал Олег. Я обыскивала его карманы и, если находила телефонные номера, звонила, чтобы услышать, кто ответит. В глубине души мне было так совестно за себя, что я плакала от стыда перед Богом . Но я не могла остановиться. Я стала своим злейшим врагом.Моя духовность пострадала настолько, что я уже не могла молиться. Я любила Бога Иегову и искренне хотела поступать правильно. Я знала все библейские стихи о мужьях и женах, но была неспособна применять их. Впервые в жизни у меня появилось желание умереть — и это несмотря на то, что у меня были чудесные дети. Но когда муж поднимали вопрос о ревности, я отрицала, что ревную, так как мне было стыдно, и я не хотела признаваться, что у меня такая проблема.В конце концов мое здоровье ухудшилось настолько, что мне пришлось лечь в больницу на операцию. Находясь там, я поняла, что жизнь так больше не может продолжаться. Олег и я решили расстаться на три месяца, чтобы без излишних эмоций разобраться в создавшемся положении. В это время произошло чудо. В одном журнале появилась статья «Помощь взрослым детям алкоголиков».Дело в том, что моя мать была алкоголиком. Родители не обращались со мной физически грубо, но они также никогда не выражали физической привязанности друг ко другу и ко мне. Я не припомню, чтобы мать когда-нибудь обнимала меня или говорила, что любит. Поэтому я выросла, фактически не умея любить и — что не менее важно — не умея быть любимой.Мать часто рассказывала мне о любовных похождениях отца и о том, что ему невозможно доверять. Поэтому, как мне кажется, я и выросла, не питая никакого доверия к мужчинам в целом. Из-за такого воспитания я всегда чувствовала себя ниже окружающих, особенно ниже других женщин. Чтение этой статьи помогло мне разобраться во всем этом. Наконец-то я поняла, в чем корень моей проблемы с ревностью.Я показала эту статью Олегу , и она помогла также и ему — лучше понять меня. Вскоре он и я уже смогли поступить согласно совету Библии, который дается парам, думающим о разводе. В Библии сказано: "Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену." (1 Коринфянам 7:10, 11)Мы примирились . Сейчас наш брак в лучшем состоянии, чем когда-либо прежде. Бо́льшую часть дел мы делаем вместе. Олег стал более сочувственным. Почти каждый день он говорит мне, как сильно он меня любит, и я теперь в самом деле верю этому.Когда я узнаю́, что предстоит встреча с бывшей женой Олега, я молюсь Богу Иегове о силе, прося его помочь мне вести себя, как подобает настоящей христианке. И он дает силы. Даже враждебные чувства по отношению к этой женщине уходят прочь. Я больше не живу отрицательными мыслями и не разрешаю своему воображению выйти из-под контроля.Во мне все еще живут отголоски недостойной ревности. От нее меня избавит только совершенная жизнь в Божьем новом мире. А пока я научилась контролировать ревность, вместо того чтобы позволять ей господствовать надо мной. Да, ревность чуть не сгубила мне жизнь, но благодаря Богу Иегове я стала гораздо счастливее, а здоровье пришло в норму. И взаимоотношения с моим мужем стали еще крепче." (прислала Александра)

Дарья Невода

ага, а потом наденет паранджу, привяжет дома к батарее и запретит подавать голос ... Это не может быть нормальным ни для мужчины, ни для женщины. Что вообще значит слово "запрещает" в отношениях любящих людей? В отношениях любо доверие и уважение (чего в случае запрета улыбаться я не вижу), либо добровольное терзание мозга друг другу (ну. тогда это нравится двоим).

Юлия Яковлева

спасибо за ответ

Гром Гром

Райский Сад – это сад вашей мечты! Море цветов и самых разнообразных украшений для участка и домика, волшебные и домашние животные, масса интересных событий и заданий ждут Вас в игре!Выращивай животных, собирай яйца, трюфеля и молоко, улучшай свои здания и используй уникальную систему бонусов. Выполни пятилетку за три года, не дай своим друзьям обогнать себя.

Елена Маскаева

У этого поведения нет оценки "нормально" или "ненормально", главное, как к этому относятся люди внутри пары. Некоторые используют хлыст и шлепки, другие унижают, третьи провоцируют ревность, увеличивая тем самым собственную значимость. И т.д. Просто покажите мужчине заботой и лаской, как вы его любите и цените. Большего и не понадобится.

Юлия Яковлева

Спасибо)

Елена Маскаева

Пусть у Вас все сложится хорошо, Юля. Чуточку терпения и призовой кубок у Вас в руках) Недавно читала про Клеопатру и смотрела фильм про Мадам Помпадур, которая была бедной француженкой с окраины Парижа. Вот у кого нам надо поучиться))) столько труда для ублажения и удержания своего мужчины, нам сейчас сложно принять такое самопосвящение, возможно, в чем-то самопожертвование. Зато они были счастливы....И мужчины им поклонялись. Значит, стоит задуматься - что-то в этом есть))

Юлия Яковлева

Полностью согласна с вами.

Собеседник

Зарещать не то, слово. Для ревности должны быть причины, если они есть, то мужчина, равно как и женщина, говорит о своих чувствах. Безразличный же спутник жизни воспринимает их как запрет, а любящий как предостережение своим необдуманнным действиям. Если же на саммом деле запрещает, тогда это не ревность, а эгоизм.

Юлия Яковлева

спасибо большое за ответ)

Собеседник

Больше информации по вопросам семейного счастья можешь найти на сайте www.ps8318.com или в on-lain библиотеке wol.ps8318.com

Юлия Яковлева

благодарю вас.

Сергей Алексеев

Нет конечно. Вы человек и имеете право на все, даже уйти от него.Но советовать что то так - опасно и не профессионально. Могу только сказать что ваше поведение не совпало с его представлениями о вас. Вот и пытается надеть "рамки"-свои представления, на вас. Если любите- ищите психолога, и тяните вторую половину туда.

Юлия Яковлева

спасибо

Сергей Алексеев

Пожалуйста. постарайтесь это не запускать... И счастья вам!

Юлия Яковлева

благодарю вас.

Ра
Радуга

Мда.... Какой же он у вас закомплексованный!! 😮 вот и мешает вам жить полной нормальной жизнью...Выбрал себе жертву в вашем лице и пытается строить, наверное и юбку или платьице коротенькое надевать запрещает и каблучки тоже? А вам кажется, что без него вы никому нужны не будете и пропадете совсем? Сочувствую ...

Юлия Яковлева

спасибо за ответ.

Ра
Радуга

Не за что... Справляйтесь!!!! Удачки вам!!!!Слава богу, я сбежала от такого в свое время!!!!

Lev Alex

Это ДУРАК, от него бежать надо! Я восхищаюсь своей женщиной когда все окружающие мужики слюной капают, это моя женщина и она со мной! Ну а если кто то окажется лучше меня, то это не моя женщина, а его, вот пусть вместе и радуются жизни, я мешать не стану! Я считаю все это от комплекса неполноценности у мужиков!

Юлия Яковлева

спасибо за ответ.

*((Angеl B Kedax***

Я считаю, что это ненормально, что за запреты... Может ещё дышать с его разрешения...? В отношениях должна быть свобода, только тогда человек по настоящему бедет любить тебя, а если всё запрещать в скором времени такие отношения попросту развалятся, да и кк известо, чем больше запрещают, тем больше хочется))

Юлия Яковлева

Согласна!!!

Oksana T-A

Конечно же нет... Это уже совсем бред, еще бесит когда запрещают подходить к другим мужчинам, выходить в магазин, гулять, смотреть... и просто просто бог идиотизма "Почему у тебя столько друзей из парней/кто тот парен, который прокоментировал тебе запись/ удали всех парней из друзей и телефона, не звони им!"

Юлия Яковлева

У меня именно так. Все, кому я нравилась или , кто лайкал записи на стене в вк несколько раз, удалены из друзей и в чс:(

Oksana T-A

Кошмар, это Ваше личное пространство, Вы имеете право делать то, что пожелаете! Если он Вам это запрещает, это значит, что он не уверен в себе и не доверяет Вам! Такие отношения обречены на провал...

Юлия Яковлева

Я тоже думаю, что долго это не продлиться.

Oksana T-A

Удачи Вам и чтобы всё наладилось!)

Юлия Яковлева

Спасибо)

Eva De Luna

да козёл он. был у меня такой дошло до того что устраивал скандалы если я не дай бог своё фото в соц сетях выложила , трубку не взяла когда он звонил вынос мозгов был офигенный в итоге бежала без оглядки. Хотя по началу ревность была по приколу , но дальше было ужасно... Бежать от таких надо.

Юлия Яковлева

Спасибо за ответ

Eva De Luna

🙂

Алёна Красовская

Ревность не лечится! ревнивец – это диагноз. И если начинается с разборок с официантом в кафе и соседом по трамваю, беги! Ни один из знакомых мне ревнивцев не смог сделать любимую женщину по-настоящему счастливой. Этот внутренний монстр сожрал всех, а жизнь их подруг превратил в ад.

Юлия Яковлева

ужас. спасибо за совет.

Алёна Красовская

не падайте духом. где-то живет ваш мужчина, который будет настолько уверен в себе, что вы сможете позволить себе милый невинный флирт у него на глазах - он будет любоваться вами... и закончится все не ссорой а....ну вы понимаете...

Юлия Яковлева

понимаю:))))))))))))))))))))))

Egor Babello

Псих, от того что не удовлетворен в самом семейном смысле. Либо недополучает секс, либо не может выполнить. Представь мужика в 50 лет, знай, что ему с 45-летней женой это уже не развлечение, а уже обязанность. Но это не зависимо от того - получил сполна в молодости или недополучил.

Юлия Яковлева

спасибо за ответ

Egor Babello

Извини что мы такие эгоисты, но это всегда так.

Юлия Яковлева

я верю вам)

Egor Babello

я оговорился! Не всегда так.

Роман Федоров

Я вообще не понимаю, зачем с такими уродами поддерживать всяческие отношения. К тому же, человек без чувства юмора, находящийся в жестких рамках своих комплексов, пытающийся вбить туда кого-то еще, довольно опасный социотип. Бегите, Юлечка, быстрее - туда, где юмор и смех!

Юлия Яковлева

Благодарю вас за ответ.

Светлана Новикова

это уже вопрос к психиатру........ а себе надо задать другой вопрос - нужен ли вообще такой мужчина... сначала запрещает в ревности улыбаться, следующим шагом такого человека будет агрессия и это будет хорошо, если дело просто закончится пощечиной, а не избиением...

Юлия Яковлева

спасибо за ответ

Светлана Новикова

просто очень хочется, чтобы вы были по-настоящему счастливы... у моих подруг были тоже когда-то такие вопросы и сомнения.... уверена, что заслуживаете большего 🙂

Юлия Яковлева

Благодарю)

Раушан Ильясова

Нет... мужчина должен ревновать молча... он должен понимать и верить в тебе... иначе он потеряет или уже потерял самоувереннось и ни тебя ни себя не уваже т.. люди не чия то собственность... женщина лолжа улыбатся. Искренно и когда ей хочется а так остальное тупизм

Юлия Яковлева

спасибо за ответ