Ольга Смирнова

Говорят - с волками жить, по-волчьи выть. То есть если тебе делают гадости, то и ты делай. Если тебя обманывают, предают, то и ты тоже. А чем же ты тогда отличаешься от этих самых предающих и обманывающих?

Ответы
Ал
Александр

Так это только говорят. Только говорят. Всего лишь говорят. А надо ли верить всему, что говорят? Мне ближе несколько иное отношение.. "Учись прощать... Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда."

Ал
Александр

Да? Спасибо за комплимент. Но мы с Вами как-то уже общались. И даже в личке. Но давно...

Ольга Смирнова

)))) Простите. Девичья память... Я увидела, что лицо знакомое, но углубляться в это ощущение не стала...

Ал
Александр

И не надо, я просто запомнил наше с Вами общение. Нет, не детали, а общие ощущение, что говорю с умной девушкой...

Ольга Смирнова

Теперь я должна поблагодарить за комплимент) Видимо, не случайно мы снова зацепились...

Ал
Александр

Может быть, может быть. Как Ваши дела? Все ли хорошо?

Erekle Xuxua

Скажу вот что Я это Я..... Я предаю я лгу но я также и поддерживаю ...становлюсь точкой опора и говорю правду... Люди думают что они могут только лгать или говорить правду .... Только быть на стороне света или тьмы... Я тот ангелдемон который решает каким ему быть!😁

Че Бу Ратор

то не волки то шакалы. Волки благородные животные. А мой принцип такой. На все действия против меня я отвечаю также с большей силой кроме конечно обмана и предательства. Если меня предают я просто с этим человеком больше ничего не имею никаких дел

Артур Недбайло

Немножко не так ! Волки ни кого не обманывают и не предают. В стае строгий порядок взаимовыручка и уважение (послушание) старших, защита младших. Кстати вожак в стае - старшая волчица, а не сильный волк как в художественной литературе.

Ольга Смирнова

Толково) Но когда люди произносят эту пословицу, они обычно понимают ее так, как сказала я... Нет?

Артур Недбайло

Ну это всегда так. Каждый понимает в меру своей распущенности. А почему не вспомнить антологичную пословицу -"В чужой монастырь со своим уставом не ходят !" Ведь по смыслу то одно и то же. То ест надо "выть" как в этом монастыре.

Людмила Петрова

Ведь мы не боги ,,Мы же люди живём с ошибками идя,,,Не отвечайте злом на злобу себе же душу теребя,,,Простить порою очень трудно,,Но это делая всегда вы неминуемо спасёте кого ??? ДА ИМЕННО СЕБЯ !!!

Михаил Александров

..гадости в ответ делать не стоит (кому?) Поставь лучше свечку. А вот попробуй сделать добро, неважно кому, главное, что бы бескорыстно. А вот подставлять щеку под удар не стоит...

Иоанн Христов

это дьявол так говорит,пауки в банке!!!уважаемая-если будешь поступать как они-ты уподобишься им!!!Бог Говорит Побеждай зло - добром!!!Тяжело конечно - но зато Действенно!!!Аминь.

Dmitry Starkin

Поговорки разные бывают: "Прощайте и Вам простят", но окружение каждый себе сам "выбирает" своим поведением, своей реакцией на поведение других. Как Вы с ними, так и они с Вами.

Константин Александров

Отличие огромно. Эти волки делают гадости всем - у них кредо такое, а Вы, в качестве защиты, просто отвечаете им, и только им, взаимностью. Ведь зло должно быть исправлено.

Юрий Старобинский

В стае черных ворон нет шансов выжить одной белой вороне! Да надо быть как все и не отличаться от других. А хочешь быть мягкой и пушистой-живи с кроликами,а не с волками!!!

Авраам Чулпанхаматов

На свете можно ли безгрешного найти? Нам всем, безгрешные, заказаны пути. Мы, худо действуем, а ты нас, злом караешь... Меж нами и тобой, различья нет, почти. ОХ

Коля Сахалинский Живу На Украине

Совсем не так.Здесь скорее подойдет-"В чужой монастырь со своим уставом не суйся"Другими словами принимай законы большинства а не отдельных индивидов.

Ольга Смирнова

А на свои ценности забить?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не забивай,но тогда живи сам-один...Если выживешь.

Alex Potjomkin

Когда же люди научатся жить по человечески? Уже надоели сравнения, то по волчьи, то по собачьи.Ну а когда же по просто и осмысленно по человечески?

Alex Potjomkin

Удивительно, но редко встречается взаимопонимание, доброта и простое человеческое отношение.

Лариса Крушельницкая

А если хотите от них отличаться (хотя непонятно, зачем вам это), то терпите. Но кусать вас меньше от этого не станут. Скорее, больше будут кусать.

Ольга Смирнова

Хочу. Потому что хочу быть собой. И пусть кусают - кто-то и зубы сломает. А чьих-то укусов я просто не замечу. Я толстокожая)

Лариса Крушельницкая

Почему вы думаете, что они не хотят быть собой?

Ольга Смирнова

Может быть и хотят. Но или слабо хотят, или, что скорее всего, идут по пути наименьшего сопротивления: проще вести себя как все.

Лариса Крушельницкая

А вы что делаете не так, как все? Питаетесь через капельницу? На машине ездите по встречке задним ходом? Ходите по улице в скафандре?

Ольга Смирнова

)))) А чего-то более традиционного нет?) Зачем так сразу категорично - сами являетесь поклонницей этой пословицы?)

Сергей Никифоров

это не мой девиз. У меня в этой ситуации два варианта - или меня сожрут, или я передушу всех главных, остальных переделаю(слабых, колеблющихся)

Сергей Никифоров

И у одиноких женщин вырастают нормальные сыновья, и в полных семьях - недомужчины... Любого человека воспитывает СРЕДА...

Ольга Смирнова

И кто составляет эту среду?

Сергей Никифоров

Изначально - семья. Что заложат в юную голову, так и жить будет. Либо честно и открыто, либо воровать, врать и прятаться, либо нагло лезть на рожон (пока рожон подходящий найдётся)

Ольга Смирнова

То есть получается, что и отец тоже... Или своим воспитанием, или своим отсутствием...

Сергей Никифоров

какова атмосфера в семье, такой и будет ребёнок. и не важно, есть отец или нет его...

Геннадий Митрофанов

Выбор за Вами. Никто не заставляет Вас жить с волками,много-хороших людей. А отморозки,пусть живут своей жизнью,она у них не очень долгая. 😄

Ольга Смирнова

Спасибо! Это лучший ответ!!!

Музыкальный Кот 🐈

С другой стороны, смысл быть добрым и отзывчивым в толпе подлых ублюдков? Чтобы тебя всю жизнь использовали, и вытирали об тебя ноги?)))

Ольга Смирнова

Не так. Понятно, что добрым и отзывчивым быть по отношению к подлецам как минимум глупо. Но разве обязательно быть черным или белым?

Музыкальный Кот 🐈

Белым - обязательно. Быть черным отстойно, плстоянно черножопым обзывают....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нужно жить так,что бы не было ни малейшего повода,обмануть,подставить,предать,облапошить,и так далее...а слово Друг,не пустой звук...

Николай Запевалов

Ничем! Опять будешь делать все по своему, ты не угодный человек, на работу не берут, во всем сторонятся тебя, считают, что ты чужой!!

Черная Мамба 🇷🇺

а кто сказал, что волки все это делают?) и почему сразу о плохом думаете, может наоборот, делать надо как некоторые не предавать, ...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Надо ВСЕГДА выбирать себе окружение получше.

Черная Мамба 🇷🇺

вот и я про тоже, хотела написать..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Надо всегда и во всём стремиться к лучшему. Особенно разборчивым надо быть при выборе окружения.