Ольга Смирнова

Говорят - с волками жить, по-волчьи выть. То есть если тебе делают гадости, то и ты делай. Если тебя обманывают, предают, то и ты тоже. А чем же ты тогда отличаешься от этих самых предающих и обманывающих?

Ответы · страница 4
Николаич

нет, это скорее - в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Алекс ?

Похоже ты сама выбираешь себе команду!)) Гадких предателей!

Ольга Смирнова

Я?!?))) Пытаюсь понять, оправдывает ли такой подход тех, кто считает себя лучше их, хотя ведет так же)

Алекс ?

В каждом социуме свои традиции сложившиеся может миллионами лет Так же и у зверей.У волков - волчьи законы,у кошек свои.И мало кто отличается от волка, находясь в волчьей стае! Или - загрызут! Но ведь этого никто не желает - быть съеденным!

Ольга Смирнова

Выбор есть всегда. Особенно у человека. Можно сменить стаю. Я понимаю страх быть съеденным. Но у Шаламова есть замечательная фраза: "Там (в лагерях) я понял, что есть в жизни вещи и пострашнее, чем есть умершего соседа". Конечно, применительно к обычной жизни это выглядит очень утрированно. Но все же безоговорочное принятие правил окружения говорит либо о твоей слабости, либо о том, что для тебя эти правила так же естественны.

Алекс ?

Да! Безоговорочное принятие правил окружения есть проявление слабости. Сильный всегда стремится к лидерству - какая бы стая его не окружала!

Ольга Смирнова

Особенно для мужчины. Для женщины не факт, что нужно быть лидером, но хотя бы не сливаться с толпой.

Марина Талашова

око за око))) иудейская религия, выбирайте религию по душе)))

ⒶⒼⓌ

Такие вещи обычно говорят чтобы оправдать свои поступки...

Просто А...

...ну, есть варианты. Можно быть например - белой вороной. 😉

Жизненный

это светское понимание.. их принципам лучше не следовать.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ничем...а вот если отстрелит волка,ето другое дело

Сергей Махиня

Это относится исключительно к тем кто сделал это с вами

Вячеслав Кыржалы

Не хочеш не живи но есле уж живешь то соблюдай уставы..

Аркадий

Ничем. Именно это и есть способ влиться в волчью стаю.

Alexander Titov

Но вы же не живете по их законам!Это же только фраза!

Со
Сохраненный

Не подобаюсь низостям)а на таких по просту забиваю)

Нина Дианова

Мы - толпа- клерки, чем-то отличаемся друг от друга?

Ольга Смирнова

А Вам лично нравится быть частью толпы? Или слово "лично" здесь вообще лишнее?

Нина Дианова

Я частичка этого общества, но волков в своём окружении ни вижу!

Светлана Спицина

если чт о то не устраивает -поменяй,ты же не дерево

А Б

стая изгоняет и/или пожирает тех, кто не так воет

Александр Смирнов

вот правильно всегда надо оставаться человеком!

Ferz

пускай что хотят то и делают мне все по барабану

Андрей Иванов

если есть возможность-уйдите от волков и живите

Apanas On

Ууууууууу.....вою з тобой мать...твою...😀😂😂

Александр Шебалин .

Да,в этом поговорка не права,не всё охватывает.