Владимир Коноплев

Вокруг сингулярности может возникнуть временная спираль?

Ответы
Вадим Панкратов

Могут ли заряженные или вращающиеся черные дыры стать голыми сингулярностями? Из уравнений, описывающих решение Керра—Ньюмена, следует, что горизонт событий исчезает, если величина заряда или собственного момента импульса черной дыры превышает некоторые критические значения. А не можем ли мы в предельном случае черной дыры, вращающейся с максимально допустимой скоростью (или обладающей максимально возможным электрическим зарядом), разрушить ее горизонт событий и вскрыть сингулярность, бросая в черную дыру частицы, увеличивающие ее момент импульса или заряд? По-видимому, сделать подобное нам не удастся

Маргарита Сулейманова.(Lackmann) Лакман.

Может ли наше состояние бытия и наша планета действительно меняться так ... Временная волна – это не плавная кривая, она имеет пики и впадины, соответствующие .... И возникает нечто, абсолютно новое: единое духовное учение, являющееся ... Или окажется просто еще одним витком спирали?

Игорь Цветков

она уже есть так как данную технику развития слишком сильно тормозит разум человека,если бы мы могли мыслить,хотя бы в в 20 раз быстрее то не было бы по сути никакой временной спирали,мозг человека не обладает такой скоростью мышления...

Валентина Литвинова

Нарушения возникают не в пространстве, а во времени. Обойдя сингулярность вокруг, вообще попадаем в другое время! Исходя из этого вокруг этой сингулярности возникает временная спираль.

Наталия Гребенева

Это предпологаемая точка в будущем. Развитие идет по спирали. Может и возможна временная спираль? Я в этом не разбираюсь. А вы как думаете?

Олег Сомов

просчитать смоделировать или просто понять природу черной дыры пока невозможно.предполагать можно все что угодно

Ksana Semika

вот не примите за издёвку, но хрен его знает... уж больно настроение минорное, а вы такими словами пугаете...

Тимур Милютин

с точки зрения банальной абстракции вокруг сингулярности не может возникнуть временная спираль.

Tata Savko

вы о технологической, космической, игровой спирали или связанной с теорией большого взрыва?

Валентин Дровалев

Конечно.а если посмотреть на это сверху,то снизу будет казаться что сбоку ничего не видно.

Наталья Фёдорова

зачем спрашивать,если ответ Вам наверняка известен. блеснуть ? блеснули,поздравляю!

Владислав Арефьев

точно не знаю, но знаю одно, наука не стоит на одном месте, так что ещё и не известно!

Улыбашка Фарфоровый

И то и другое существует пока только в теории, да и абсолютно из разных областей.

Tasey Петров

Я землянин, с российской земли. А вопросы у Вас - марсианам. Им и задайте!

Спокойней

ВРЕМЕННОЙ СПИРАЛИ НЕ БЫВАЕТ ,БЫВАЮС ВРЕМЕННЫЕ ИГОЛКИ ДЛЯ ПРИМУСА...........

Светлана Дульченко

Владимир, Вы молодец. Особенно, если скажете, что такое сингулярность.

Валентина)))

незнаю, но есть такая группа сингулярити, найдите в вк и послушайте)

Елена Дриевская

я квантовой физикой не интересуюсь....в энцеклопедическом смысле

Нуржик Туликов

Скорее восьмерка.) Бесконечная прямая замкнутая на себе линия.)

Галина Коновалова

Временная спираль - вещь весьма виртуальная. Теоретически - да!