Хороший вопрос, сейчас, по большей части, такую ересь здесь несут. Безмятежным характером, на мой взгляд, обладают, уверенные в себе, вполне самодостаточные и рассудительные люди. Но при этом, нужно ещё и сдержанность проявлять в общении с не совсем приятными людьми, чего мне, категорически, не хватает (хамство на дух не выношу).
Так и есть. Большинство оценивают счастье только степенью удовлетворения потребностей.
Мировоззрение людей форматируется на протяжение многих столетий теми, кто владеет законами управления путём подмены понятий, выдавая "чёрное за белое". Об этих приёмах идеологической обработки мозгов очень полно и глубоко рассказывал П.К.Петров, пытавшийся создать партию для смены власти на основе Концепции Общественной Безопасности (КОБ), за что, конечно же, его и быстро убрали, как таких же прекрасных людей и талантливых исследователей А.В.Пыжиков и П.П.Гаряев.
Да, так и есть. Хорошо ещё если это делается в целях КОБ. Сейчас частные интересы отдельных сверхбогатых людей ставят мир перед угрозой уничтожения.
Перед нами разыгрывают очередной масштабный спектакль, который режиссируется "политическими пигмеями" по сценарию, написанному мерзскими тварями.
К сожалению так
Безмятежность, это не для человека характеристика. Это природная составляющая, для погоды. Для человека это ассоциируется мягко выражаясь поз...й на всё. Тоесть человек болен, не иначе. Или если у него есть "спонсор", тоесть мужчина у женщины, который создаёт это состояние безмятежности иди иначе пофигизма
Безмятежность - это прекрасная эмоция, которая освобождает человека от напряжения, тревоги и суеты повседневной жизни. Она характеризуется чувством спокойствия, умиротворения и гармонии. Плюсы безмятежности очевидны. Она способствует эмоциональному и психологическому благополучию. Периодически человек должен погружаться в это состояние.
При условии что в его стране мир, в семье все отлично, нет внешних факторов беспокойства. А ваша безмятежность это по русски звучит конкретнее и зовётся оно похуизмом.
Скорее ваша безмятежность. У меня это общепринятый научный термин. А вы насочиняли своё личное определение.
наТайной вечери и вспоминают страсти Христовы. Они фактически происходили в день в пятницу, но так получилось, что служба, посвящённая этому событию, происходит в Чистый четверг вечером.
Ну нет.в этом мире быть мезмятежным могут быть только не совсем умственно полноценные.Духом падать не надо.но и жить без оглядки не следует
Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица
Очень жизненно, проникновенно. Вы пишете стихи?
Да, когда то начал на спор, потом забросил на много лет, а потом когда сократили, начал снова
У вас получается. Мне очень понравилось.
Спасибо, у меня много разных, есть и другие страницы
Это не черта характера, это состояние. Оно бывает, но не всегда, а только когда на душе спокойно, ничто не тревожит , не волнует..
Вы уже писали свое мнение. Я считаю иначе. Черты характера — это различные характеристики, из которых строится личность.Параметры, которые описывают отдельные качества характера человека, его привычки, паттерны мышления, эмоциональные реакции, поведение, называются чертами характера. Безмятежность - это и есть положительная эмоциональная реакция. Она характеризуется чувством спокойствия, умиротворения и гармонии.
Не помню чтобы уже отвечала, извините.
а он спокойный, хочет бури, как будто в буре есть покой...(кажется Лермонтов, это все про безмятежность)
Да. "А он, мятежный, просит бури, Как будто в буре есть покой!"
вот где это слово, а я сначала в скобочках написала, какой то там, потом по логике пошла, ОШИБЛАСЬ. спасибо за подсказку. надо память обновить 
Нас,мятежных, больше.
потому. что общество с дебильными установками, правилами, законами, предлагает некомфортное проживание в любых обстановках или условиях, приходится бунтовать по тихому
Есть такое. Но с годами понимаем, что всё внутри нас. Учимся смотреть на проблемы спокойнее.
Это вообще наверное мечта современного человека — в нашем море стресса и давления со всех сторон .
Да, такие времена, что о безмятежности только мечтать остаётся.
Только куда нибудь уехать жить в глушь и искать свою нирвану
Уверенно и спокойно послать всех и заняться своим любимым. Это свойственно романтикам
У нас неделю назад был..сейчас +10 я сейчас на Алтае
Отдыхаете на Алтае?
Проведовываю Родину
Это не может быть чертой характера.
Это может быть только временным состоянием души.
фея по лесу идёт
щас тебя она найдёт
как наёдёт так заберёт
в свою сказку понесёт
Фея желания исполняет.
а Лена просто дарит любовь
Все женщины дарят любовь.
Но не всем.
ну,и кому ты подарила любовь?
Я замужем. Больше никому.
Да, я тихо сижу на берегу реки и жду когда мимо проплывёт труп моего врага....

Было дело, дожидались?
Неее...! Он пришёл и заказал, что плавать не умеет...

Отлично


Конечно... Лишил меня всех удовольствий..! 
Но и от греха избавил
Прямо противоположный безмятежности. Безмятежного ничего не тревожит.
Нет, не могу... А он, мятежный, ищет бури, как будто в бурях есть покой



нас мятежных больше!
Что-то вроде спокойствия на все)) Я в процессе развития этого навыка
А есть люди, которые такими родились
А есть также люди до которых поздно доходит))
А есть жирафы.
Есть, очень полезный навык иногда
"А он мятежный ищет бури, Как будто в бурях есть покой."
Да, только просит, а не ищет.
пардонн! Запамятовал...
Спасибо, Гагик.
На здоровье и в удовольствие.
Чем тише омут, тем профессиональнее черти.... 


Это точно
Принимать мир таким, какой он есть. Нет, я не такая.
скорее да . не кидаюсь на всех на все и из за всего
Безмятежность характеризуется чувством спокойствия, умиротворения и гармонии.
Да, Алексей 
просто с другой стороны получилось .
Это когда ты всем доволен, относительно есть
Временами мы все безмятежные. Но есть люди безмятежные практически всегда.
Это великое приобретение.... Быть благочестивым и довольным
Да, редкость. Но с годами учимся быть спокойными. Радуемся каждой мелочи. И благодарим всех, кто рядом, кто принял участие в нашей жизни.
Да и аминь, но с ЯБожьей помощью быстрей
конечно нет... я мятежный мож даже слишком...






