Николай Сороченко

Почему славяне не молятся истинно своим богам?

Ответы · страница 2
Наталья Иванова

Потому что забыли свою веру...Выбили из нас вообще способность верить во что-то светлое.

Николай Сороченко

это точно, да и христианство все под корень уничтожало

Николай Сороченко

а какие были боги: главный Род (Родина, родня, родители, народ) или Берегиня. хранительница очага и достатка в доме

Соловьев Максим

Отдавать дань уважения паравозц ,а не создателю паровоза несколько глупо ,не находите ?

Мирослав Бороздин

меня это тоже удивляет и возмущает...Христос --не наш образ и пример для подражания...

Николай Сороченко

нам его насильно впендюрили

Мирослав Бороздин

народ то вряд ли хотел эту религию...с такими сложнейшими именами...и образом жизни...

Николай Сороченко

народ убивали, эта религия на крови

Мирослав Бороздин

да...навязанная силком религия не трогает душу...а сколько мерзости я прочитал в библии!

Николай Сороченко

а мне не довелось прочитать

Мирослав Бороздин

сейчас эту книгу легко достать...

Николай Сороченко

ну да, как пропагандисткая листовка

Андрей :\>_

славяне никогда никому не молились. молиться - удел христиан, мусульман и т.д.

Николай Сороченко

о да ты мозга паришь, нихрена не во что не веришь и врешь всем

Андрей :\>_

читать сначала научись, олень. потом пизди. буквы хоть все знаешь?

Николай Сороченко

козлина ты, потому и рожу свою прячешь фуфлон

Андрей :\>_

))))) вот ты, бля, полудурок))))) ты с детства такой?))))

Петр

Вот и побеседовали... 😂

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а почему ты взял на себя такой вопрос интересный? решил тряхнуть стариной?))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

его никому не навязывают)) а ты повторяешь как свидетель иеогова бредятину из сказок детских

Николай Сороченко

его уже навязали, через море крови, сожжениям на кострах и тд

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

да я смотрю историюты отлично выучил всего за два просмотра)) теперь просто профессор)) я могу тебе видео скинуть где ты посмеешься над собственной философией

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

вот тут сборище псевдоученых над которыми ты фанатеешь))

Николай Сороченко

да пошел ты, я не верующий

Дмитрий Лебедев

Потому что поумнели и молиться бесам, познав Бога истинного, уже не хотят.

Николай Сороченко

к сожалению бесам и молятся

Танечка Смилингите

потому, что православие сейчас более распространено, нежели язычество

Николай Сороченко

потому, что истребили и было православие, потому что славяне славили правь

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это невыгодно ихнему "богу" в черном халате, именуемым священиком

Николай Сороченко

священник это церковный чиновник

Михаил Прищак

это вас огорчает? или вы хотите в языческую веру возвратится ?

Михаил Прищак

Николай-если ты перешел на "ты", то честь тебе и хвала, не будем здесь обсуждать эту тему , лады?

Николай Сороченко

ок, просто в старину на вы называли врагов, или обьявляли войну, иду на вы

Михаил Прищак

А если я тебе скажу Николай, что есть еще на Украине области, где родителей своих называют на "ВЫ", то что ты на это ответишь, а?

Николай Сороченко

есть не спорю, да черт его знает, история не раз менялась

Михаил Прищак

А ты задай вопрос в "Википедии"-русской

Ѻлегъ

не молитва нужна, Николай, Ведание нужно. а оно возрождается

Ѻлегъ

про что и речь

Николай Сороченко

они почитали богов, советовались с ними

Оля Филатова

У всех вера разная... Кто -то и молится Макаронному монстру)

Николай Сороченко

потому, что славяне не молились богам

Оля Филатова

Как это не молились? Языческим богам молились...

Николай Сороченко

славяне не молились, они почитали богов и общались с ними. кстати греки тоже не молились

Оля Филатова

Ну они же просили богов.. Дождя например.. А просить -это тоже своеобразная молитва..)

Кайса

Они забыты давно. Даже в школах с ними не ознакамливаются

Николай Сороченко

зато с греческими знакомят

Николай Сороченко

восстанавливать своих богов

Кайса

А в наших ли это силах? Мы сами можем только своим детям рассказать... предварительно изучив информацию или в книгах или в интернете

Николай Сороченко

ну начинают же восстанавливать

Кайса

Кто? Где? чтро-то не замечала такого

Николай Сороченко

хренова следишь коль не замечала

Язва Вреднюкова

А кто их истинные боги...и кто доказал, что они истинные...?

Николай Сороченко

хотя бы немножко историю то надо знать

Язва Вреднюкова

Мы все учились по понемногу, но меня терзают смутные сомнения...и, потом...что означает:чужие Боги, свои?даже, улыбнуло

Николай Сороченко

зайди с крестиком в мечеть, узнаешь

Язва Вреднюкова

На мне есть крестик, и я была в мечети...конечно, в молельный зал не пустят, а в мечеть, пожалуйста...только Бог тут при чем?

Николай Сороченко

не всегда и не везде. У каждой религии свои боги, хотя все это от темноты, нет никаких богов

Realistka

славяне никогда не молились своим богам, они их славили.

Николай Сороченко

неправда. мрлили о хорошей погоде. об удачной охоте, об урожае

Нина Нина

Славяне много чего утратили, если вспомнить Карамзина

Николай Сороченко

страна, которую все время пытаются завоевать

Табуретыч

Языческие идолы это бесовская вера,а бесы это не боги.

Николай Сороченко

не идолы, а боги и вера называлась православная, христиане название стырили

Табуретыч

Греческие христиане стырили название из языческой Руси? )) Вам самому-то не смешно? Православие означает Правильно Славить Бога.В христианском контексте слово «православие» (греч. ὀρθοδοξία) встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского). Терминологическое значение за ним закрепляется у Евсевия Кесарийского (III в.), официально впервые фиксируется в актах Халкидонского (IV Вселенского) Собора (451), а со времени Юстиниана (VI в.) слово «православие» употребляется достаточно широко для обозначения богословских взглядов, относительно которых существует мнение, что они точно соответствуют Евангелию и учению Церкви.

Николай Сороченко

у греков тоже свои боги, надо бы знать

Табуретыч

Языческие боги это не боги. Иначе бы не отказались от них ни греки и ни наши предки.

Забыли мы как... Жиды нас перенацелили в свой эгрегор...

От них же к нам пришло учение Христа, который пришел от нас и учил их как стадо овец...

Николай Сороченко

к нам то его византия притащила

Владимир Ильин

Глупости... Опять начнут лечить про языческих богов...

Владимир Ильин

Это мировоззрение. Не путайте мс религией.

Николай Сороченко

это вера, а не религия и мировозрение

Владимир Ильин

Здесь слово вера - художественный троп.

Николай Сороченко

а вторая мировая, вообще без религии

Владимир Ильин

По-моему - всё, вопрос исчерпан?

Дмитрий Самойленко

Понятия истинности размыты разнородной информацией

Николай Сороченко

заумно, но истину не размоешь

Дмитрий Самойленко

Однако размывают. Посмотрите современные учебники по истории. Новое поколение будет воспринимать написанное там как основу своих убеждений. Также и с другой информацией

Николай Сороченко

даже смотреть на эту ахинею в учебниках не хочется

Дмитрий Самойленко

И мне, а дети смотрят и учат, она западает в голову. Формирование представлений в действии((

Дмитрий Самойленко

Все цивилизации проходят стадии становлени, расцвета, угасания и распада

Владимир Дв

Перун, даждьбог, сварог, мы Иваны не помнящие родства