Игорь Семин

Почему Дюймовочка не вышла замуж за богатого, подчеркиваю слепого крота , а выбрала неврастеника склонного к суициду?

Ответы
Kornelia Grey

Потому что любовь из-за денег, из-под палки, короче, неискренняя - тяготит душу более всего. Нет ничего хуже, чем терпеть рядом с собой человека ради чего-либо ( в данном случае материальных вещей). Вы не только себя мучаете, но также причиняете боль тому человеку. Выбрала же она принца потому, что любила его всем сердцем, каждой частичкой души и была счастлива именно с ним. Он возвышал её душу. Он был для неё всем. Дюймовочка была искренней и чистой. Она жила чувствами и доверяла своему сердцу.

Влас Шировский

НУ ЭТО СКАЗКИ АНДЕРСЕНА И ПИСАЛИСЬ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ТО ВРЕМЯ,А ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ТИПА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА И ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ГАНС ЭТО НАДО ПОСИДЕТЬ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ И ПОФИЛОСОФСТВОВАТЬ,КАК И НАД СКАЗКОЙ АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС,НУ ПРОСТО КАКОЙ ТО БРЕД НАПИСАВШЕЙ ЖЕНЩИНЫ,ВЗРОСЛЫМ ТРУДНО ПОНЯТЬ,А ЧТО ДО ДЕТЕЙ? ВОТ И ПОЙМИ ЭТИХ СКАЗОЧНИКОВ,ЧТО У НИХ ТВОРИЛОСЬ В ГОЛОВЕ КОГДА ОНИ СВОЕ ТВОРЕНИЕ ПИСАЛИ?

Влас Шировский

И КАКОЙ? А ТО ОН ЧТО ТО НЕ ДОХОДИТ ДО МЕНЯ.

Игорь Семин

почему у нас законодательно не запрещен канибализм, но нельзя курить и ходить на шпильках

Влас Шировский

ЭТО КАК СВЯЗАТЬ В ОДНО - ДВА ПОНЯТИЯ КАК КАНИБАЛИЗМ И ВРЕД.ПРИВЫЧКА -КУРЕНИЕ И КАБЛУКИ ЖЕНСКОЙ ОБУВИ.? Я ЧТО ТО ОПЯТЬ НЕ ВЪЕЗЖАЮ.....

Игорь Семин

законы принимает гос дума на одни необходимость есть, на другие нет или не проплачено

Влас Шировский

ТАК О ЧЕМ ТЫ ЗАДАЕШЬ ВОПРОС , ТО ИМ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА И ИМ САМИМ ЭТО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.

Анатолий

...быть может, её напугал размер детородного органа богатого слепого Крота (который, кстати, тоже наверно, даже и не предполагал - какой величины его невеста - всего с полчлена, пардон за вульгарность)... )))

Игорь Семин

изумительно!!!!!

Анатолий

я тоже иногда удивляюсь... примитивной слепости сказочников )))

Татьяна Пащенко

странно, о каком неврастенике идёт речь? может в экранизации чего-то напридумывали, уже не помню, но в книжке, ей предложил руку и сердце кроль эльфов, по описанию вполне достойный товарищ))

Алина Никулина

Потому, что полюбила эльфа.... А крот был для неё отвратительным: жадный, страшный, слепой, не любил солнце..... Ну что за жизнь была бы у бедной Дюймовочки с эти существом???

Игорь Семин

вы были когда-нибудь в мед учреждениях таких как ПНД, видели там пациентов. представьте себе жить с ними

Алина Никулина

Не была , не видела и не хотела бы увидеть.... Значит судьба у бедной Дюймовочки очень незавидная.... Жаль..

Aleks Sh

Могу только лишь предположить.. т.к. автора уже не спросишь - он умер.....
Возможно это часть автобиографии... и автор просто высветил этот эпизод из собственной жизни.....

Игорь Семин

не исключено

Aleks Sh

))))

Энн @@@@

А ежели кроту она и нанесла психологическую травму, так все равно бы по прошествии времени или он бы ее загнобил или она бы ему печень выгрызла и нору отобрала.)))

Игорь Семин

вариант второй насчет печени и норы

Энн @@@@

🙂

Энн @@@@

🙂

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот потому и выбрала. Слепой не глухой, да и нюх тоже ничего себе, жить может и жить... ...а неврастеника изжить дело плевое при надобности))

Дана П

Потому что это в женской психологии - стремиться спасать неврастеников склонных к суициду своей любовью

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

...при чем зачастую сначала сделав их такими))))))

Дана П

Да нет, зачастую просто ошибаются в выборе, а точнее обманываются, а когда проявляется по прошествии времени сущность неврастеника им во что бы то ни стало нужно его спасти и все в том же духе, вот и Дюймовочка туда же

Яна Молодых

самое главное в человеке не деньги, а душа. некоторые люди бегают за богатыми ради денег, а другие выходят по любви и за бомжа....

Игорь Семин

да, что вы

Яна Молодых

самое главное в человеке не деньги, а душа. некоторые люди бегают за богатыми ради денег, а другие выходят по любви и за бомжа....

Яна Молодых

самое главное в человеке не деньги, а душа. некоторые люди бегают за богатыми ради денег, а другие выходят по любви и за бомжа....

Яна Молодых

самое главное в человеке не деньги, а душа. некоторые люди бегают за богатыми ради денег, а другие выходят по любви и за бомжа....

Яна Молодых

самое главное в человеке не деньги, а душа. некоторые люди бегают за богатыми ради денег, а другие выходят по любви и за бомжа....

Инна Красова

ход ваших мыслей мне понятен...но...постигнуть ход мыслей женщины все равно, что научиться играть в бильярд кубиками.

Игорь Семин

а надо попробывать

Инна Красова

ну и как? Получается?

Илюся

Мне нравится современная фраза про женщин,которые среди нормальных мужчин умудряются выбрать лютика-е.... тика..)

Игорь Семин

согласен

Илюся

ок 🙂

Виктория)

а с ним было не интересно. он кроме денег ничего больше не видел. и толку то от его богатства? он был очень жаден.

Игорь Семин

странно а вот банкиры не жалуются что скучно, хотя всю жизнь считают чужие деньги

Виктория)

им нет вот с ними это вопрос.

Александр Козловский

Потому что дюймовочка сама бы непротив покончить суицидом)))))))

Лидия Буткова

не понравились разные весовые категории и взгляды на жизнь.(по кроту) мазохистка, наверное (по эльфу)

Мастер Поцелуев`

он лжец и редкая скотина подлец урод и душегуб самовлюблённый гад и сволочь ну как тут бабе устоять

Люба Зарва

А как тебе перспектива,повести всю жизнь под землёй,даже похвастаться не кому что такая богатая!!!

Alex S

Женщины любят славу! Крот в норе, хоть и богатый. А эльф, существо популярное, тем более - принц 🙂