Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Что повлияло на решение крота жениться на Дюймовочке? Ведь крот был слеп и красоты ее не видел.

Ответы
Георгий Ламбоцкий

как и все божьи твари с ослабленным или отсутствующим зрением, крот обладает идеальным обонянием и слухом. может быть, привлек запах и звук голоса своей избранницы? А вообще животные больше ориентируются на запах, кого ни взять из теплокровных

Костя Кузнецов

Всё как в жизни, ему какая то мышь напела серогорбая, а дюймовочка в растерянности была, не могла в тот момент отличить одно от другого, в общем, не раскидать не отмазаться, вот и решила валить

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А от майского жука она не хотела свалить, кстати. Он ей как кавалер нравился.

Костя Кузнецов

Но тот поддался мнению своих родственников, так тоже часто бывает в жизни, приходиться выбирать

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Заметьте, она выбирала не абы каких кавалеров, а тех, с кем полетать можно было. Майский жук и эльф в конце, тоже с крыльями. А жаб и кротов - нафиг они ей сдались.

Костя Кузнецов

Ну правильно, только в жизни, не всегда за ранее поймёшь, где жаба, а где крот, успехов всем и хороших людей на пути

Я? Кто?!

Зато прекрасно слышал. И хотел на зависть всем кротам красотку себе. Чтобы слышать завистливые голоса. Мол, ай да крот! Могёт и могет. Арел и сокол одновременно

Феникс Ясный Сокол

Ну по мульту основной аргумент что она мало ела )) но а вдруг она и пахла ещё хорошо )) обоняние то у крота ого но))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Все возможно. Она у него год была на испытательном сроке.

Феникс Ясный Сокол

Опять же надо отдать должное кроту )) не насильник все таки ))

Валериан Загородний

Крот был скряга. Он посчитал, сколько зёрен надо для пропитания Дюймовочки, решил, что это очень выгодная пара.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Он это сразу, при ней и озвучил в первую же встречу с Дюймовочкой. Но вопрос в другом. О чем еще размышлял Крот по поводу будущей жены аж целое следующее лето, в чем сомневался?

Валериан Загородний

Не помню... Давно читал сказку, ещё в детстве, а мультик не видел. Просветите.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я мультфильм смотрела. По сюжету Дюймовочка год жила у мышки полевки (с осени до следующей осени). Всю зиму она ухаживала за замерзшей ласточкой, а весной птичка очнулась и улетела. Лето прошло. Пришла пора ласточке обратно лететь в теплые края, и несостоявшаяся невеста Крота с ней увязалась, птичка взяла ее с собой в знак благодарности за собственное спасение).

Валериан Загородний

Да, это я помню. Что беспокоило крота все это время?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот и мне интересно. Об этом в сказке умолчал автор.

Сергей Ерохин

ну менее затратна -она ж маленькая..соответственно и мозг по маленьку только выносит..)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Крот целый год думал, решал. Все серьезно было.

Дэн

Ну так вот ему и пофиг. Будь вместо неё Щелкунчик, тоже бы женился на нём без раздумий.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

На Щелкунчика орехов не напасешься))))

Дэн

Блин да, не вариант. Я вот не помню эту сказочку, у крота с Дюймовочкой всё сложилось благополучно в итоге?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не, Крот после первого с ней знакомства еще целый год (!) раздумывал, жениться или не жениться. В итоге Дюймовочка свалила от мышки-полевки, у которой жила все это время, вместе с ласточкой в теплые края. Там ее эльф и захомутал в жены).

Дэн

Круто! Очень жизненная сказка.

Татев

Социальное мнение. Жениться надо ему было, потому что статус и прочее.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот, про статус то тут мало кто написал. А он, Крот, на смотрины своих деловых партнеров привел. Все-таки общество состоятельных кротов.

Татев

Да, такая типичная тенденция для пузатых папиков)

Гр
Графиня

Он из-за жадности не был женат, а тут одно зернышко в день. Заманчиво.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так то оно так. Но зачем было год целый раздумывать Кроту, жениться или нет?

Гр
Графиня

В год много зернышек получается. Может самому съесть.

Наталья Демешина

Одиночество никого не красит...ела мало опять же...жадный был!

Татьяна Сивенкова

То, что она мало ест и воровать не будет, а помощник-то нужен

Александр Рузметов

Она же много не кушает. А в постели зрение не самое главное

Марго Беккер

это Сказкаа-Она Ложь, но в ней намёк-нам дебиликам урок!

Геннадий Попов

Соображения экономии - раз маленькая, то и ест мало

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

На то он и состоятельный Крот.

Алексей *******

Ее скромность и мало потребностей...пол зернышка.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А летом так вообще без зерен она могла обходиться, ягоды да цветочный нектар - вот ее меню)

Алексей *******

Это да .Правильно.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А Крот то учитывал в своих расчетах все 365 дней))))

Алексей *******

Правильно.

Миша Чернов

пошшшупал её "размер" и - понял что будет классно!

Алевтина

Но ученыеутвержают,, что Крот не совсем слепой

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Но красоту не видел и не понимал он.

Алевтина

🤷‍♀️

Любовь Ф

жлобам красота ни к чему! Главное ест мало😅

Алевтина Немерова

Потому что он был скупой, а она ела мало....

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

То есть он целый год подсчитывал, сколько она съела?

Алевтина Немерова

Я не помню, как долго Крот собирался жениться на Дюймовочке...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ждал следующей осени!

Валерий

Дюймовочка мало ела, ну а крот был скуп!