Андрей Григорьев

Суворов не любил Потемкина, но тот постоянно напрашивался в гости. Наконец, Суворов пригласил Потемкина на обед. Ему из лучшего ресторана заказал самые изысканные блюда, а себе повару велел приготовить солдатскую кашу. Назавтра из ресторана пришёл счёт на жуткую сумму. Суворов сказал "Я это не ел" и отослал счёт Потемкину. Тот вынужден был заплатить, но более в гости к Суворову не ходил. Вопрос: а как вы отваживаете навязчивых и неприятных гостей?

Ответы
Лидия Белоусова

не приглашаю таких или ссылаюсь на занятость

Ма
Марьям.

Я прямо говорю чтобы не ходили и не звонили.

Елена Пантюхина

вот видите, всем не угодишь,да и ни к чему

Ма
Марьям.

Так я и не стараюсь всем угождать.Кому то не нравлюсь,ну и флаг им.Так же если и мне кто то не нравиться,и мне флаг в руки.

Ма
Марьям.

Удачи вам Елена.

Елена Пантюхина

взаимно

Ирина Цветкова

Их не отвадить. Лучше сразу в дом не пускать

Андрей Григорьев

Да, согласен

Надежда Из Сибири.

Ой, и молодец Суворов...ой, молодец!

Светлана Окулич - Казарина

Ко мне не ходят. Я ЗОЖ, а это им не интересно.

Галина Дьячина

Никак..ч не жадная..суп и каша всегда есть..

Светлана Агламазова

Не отваживаем.не ходят неприятные.

Ирина Гавриловна

А ко мне никто не напрашивается)

Валентина Пашина

Не было в то время ресторанов.

Андрей Григорьев

Вы правы, первый ресторан в России появился только в 1805 г. На самом деле Суворов нанял лучшего в Петербурге повара и заказал самые дорогие продукты и вина.

Вера Попова

валя ему делать не фига он всякую хрень про Суворова пишет

Из
Издалека

Я их просто не приглашаю

Андрей Григорьев

Есть персоны, которые могут и без приглашения заявиться или навязываться.

Из
Издалека

Все просто. Я без предварительного созвона по телефону никому двери не открываю.

Андрей Григорьев

Правильная политика!!!!!

Из
Издалека

Ага)

Лека Лютер

я их просто не приглашаю

Марина

У меня все гости хорошие

Майя Петрова

У меня таких не бывает

Дмитрий Каракозиди

Насчёт не любил чушь.

Андрей Григорьев

Не чушь. Он терпеть не мог Потемкина.

Дмитрий Каракозиди

Орлова не любили.

Андрей Григорьев

К братьям Орловым Суворов претензий не имел. А вот к Потемкину были.

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.

Дмитрий Каракозиди

Но вот Император Павел...кричал Суворову, я вышибу из вас потёмкинскую дурь.

Андрей Григорьев

Это не Суворову, а гвардии. Суворова он просто выгнал в ссылку.