С.
С.с.

Зачем миру нужен адронный коллайдер?

Ответы · страница 14
Макс Руденко

Создать черную дыру чтоб она поглотила землю

Наталья Маркова

ищут частицу БОГА. Только не там. Надо- в себе.

Йожин Сбажин

если вы спрашиваете, то вам он точно не нужен

Йожин Сбажин

некоторые люди живут просто чтобы есть...

Йожин Сбажин

есть, но их по пальцам... - поэтому они и нужды

Йожин Сбажин

а относительно вашего вопроса вы можете в сети материал нарыть в популярном изложении, доступном для понимания.

Karim Карим Shamanov Шаманов

Хммм это будет началом НОВОГО И не избежного

Karim Карим Shamanov Шаманов

О да недалек тот день когда мы взгялним а нас уже нет

С.
С.с.

а откуда мы будем смотреть?

Karim Карим Shamanov Шаманов

Будет то нас будет но в тоже время нас не будет. именно такие будет последствия когда они дойдут до чертогов мира , когда машина это заработает

Павел Б

Ну он доказал что теория энштейна не верна, 🙂

Ir
Irakli

чтоб атомы столкивать и обеснить мироздание

Георгий Иващенко

и я тоже думаю, что инквизицию рано отменили

С.
С.с.

На ядро посадить и запустить, пущай летають бозоны вырабатывають) Коллайдермены)

Георгий Иващенко

вот еще порох тратить, воздух загаживать. На 1 кол всех скопом. Чтобы почуяли близость природы

Емельяненко Александр

познать теорию черных дыр и большого взрыва

С.
С.с.

главное чтобы все было в пределах коллайдера)

Валерий Бабенко

Чтобы понять каким образом мы все произошли

Юлия Пак

Хотят разгадать кое-какие тайны вселенной...

Александр Парфеньев

дай дуракам игрушку они устроят конец света

Бега мелких частиц устраивают .. на деньги 🙂

С.
С.с.

вона скольки заработали та деньжат)

Тонкие Рёбрышки

чтобы проверить существуют ли бозоны Хигса

С.
С.с.

проверили), но некоторые с этим не согласны)

Bran Theblessed

Развитие ядерной физики идёт полным ходом;)

Андрей Любилкин

чтобы базонХикса заработал на полную мощ))))

Кобра 13*****

но мир задремал бы без такого коллайдера )))

С.
С.с.

И действительно))) Погода в Европе все больше похожа на декорации к фантастическим фильмам, да и у нас не лучше стало)До 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Ведь останавливаться на достигнутом ученые не собираются. Вслед за адронным коллайдером намечен новый мировой мегапроект – электрон-позитронный линейный коллайдер. Концептуальный план этого аппарата уже существует, но его местоположение пока не определено. Вот повеселится над нами природа)))

Кобра 13*****

еще давно умные люди предупредали: не обижайте природу -- она очень мстительна. Ну вот и имеем -- полный набор сюрпризов. И с каждым годом все хуже.

С.
С.с.

Да точно. Читала про Нострадамуса он ведь с катренах описывал все....Мотор разовьет сумасшедшую скорость,Тараном пробив неприкаянный век.Война будит мысль человека,Который Науке дает Прометеев разбег.Очень похоже на коллайдер ...

Костя Андреев

Что бы вбить в википедии и узнать что это))))

С.
С.с.

Ну как? Знания преумножились?))

Костя Андреев

Немного но все не стал читать)))

Юрий К

А зачем вам вообще тогда нужен компьютер? 😄

С.
С.с.

Ой сострил)))))))) И доволен))))

Владимир Илюхин

Чтобы двигаться вперед в познании природы.

Джон Смит

Чтобы постичь суть материи и антиматерии))

Джон Смит

я так понял,найти самую маленькую частицу материи))

С.
С.с.

Оказывается еще для изучения времени, я даже не задумывалась раньше)