С.
С.с.

Зачем миру нужен адронный коллайдер?

Ответы · страница 5
Александр Райков

что бы сломать язык и что б в мозгу перегорели все предохранители пока ответишь на этот вопрос!)

С.
С.с.

что .. ни одна извилина не сколлайдировала?

Александр Райков

Не-а) у меня все прямые... информация пролетает быстро!

Владимир Захаров (Полторжицкий)

В "Джентельменах удачи" спросили Василия Алибабаевича: "Зачем тебе примус?" - "Надо!" - ответил он.

Asen Asenow

это все денги, котрые растрачены на все угодно но не и для того чтобы люди могли жить достойно

С.
С.с.

точно) Достойно и красиво)

Александр Сорокин

Для разгона адронов на встречныч курсах с последующей встречей лоб-в-лоб.... вроде для этого....

Палей Михаил

Раз ак уже есть, построили, то сейчас вопрос в другом: нужен ли колайдеру весь остальной мир...

С.
С.с.

так ему не нужен)) В нем уже есть микромир) ему достаточно)

Олег Ингер

исследования, результаты которых будут использованы во вред большинству населения планеты.

Борис Николаевич Яковлев

пропить бы его. или самогонный аппарат из него сделать. гульнуть всей планетой можно будет.

С.
С.с.

Да!!! Коллайдернуть на славу можно!!!))

Анатолий Травин

Для измерения скорости частиц. Надеюсь, вы не задаётесь вопросом зачем вообще нужна наука,

С.
С.с.

Вы считаете, что здесь идиотизм процветает?

Анатолий Травин

Пока на свете существуют религии, он процветает, но мне что-то подсказывает, что своим комментом вы хотели сказать, что вы себя к идиотам не причисляете и конечно же знаете назначение коллайдера.

Владимир Савчук

Так без науки, "ни туды, и не сюды"... Жили бы в пещерах... А так глядишь, по клавишам клацаешь...

Миронов Николай

Действительно, зачем? Зачем компьютер? Зачем прогресс? Ходить в рубище, одно удовольствие?

С.
С.с.

Ну его ..это человечество, все больше недочеловеки

Миронов Николай

Дело в том, что я лет 35, занимаюсь квантовой механикой, я , собственно поэтому и вступил с вами в полемику о коллайдере, знаком с этим вопросом, но изучал квантовую механику совсем, по другим причинам! Давно известно, что атом, на 99,999999999999%--- пуст! А мы, и весь материальный мир, состоит из атомов! Так, кто мы? И каков мир?

С.
С.с.

То что Вы спец я сразу поняла) Я иногда думаю, что мир наш иллюзия, как матрица особого состояния психики. Куда уходят люди , где они живут потом, в каком состоянии, если мир наш состоит из наполненной пустоты?

Миронов Николай

Вот рассуждения думающей женщины! То, что этот мир пустой, знал еще Будда!! Мы лишь иллюзия, голограмма пустого мира! А твердый, цветной мир, мир , который мы видим, формирует нам наше сознание! Нас обманывают все органы чувств, особенно зрение, на самом деле мы видим не вокруг, а внутри себя, вся Вселенная, с ее чудовищными расстояниями, никогда не покидала, размеров нашей черепной коробки! Есть в нас и настоящее, это энергия, которая покидает наше тело, когда мы умираем, по закону сохранения энергии, она вечна, можете назвать это душой, физики не будут против! Еще одна догма квантовой механики, частица одновременно , может быть в разных местах, вот вам и параллельные миры, где могут быть, а физики говорят , и есть наши клоны! Понятно с другим разумом! Предлагаю вам посмотреть несколько коротких, научно- популярных фильмов, их названия--1. Тайна скрытая за материей! 2. Что такое реальность? 3. Мозг человека, нас обманывает! 4. Квантовая физика и буддизм! Вы человек, стремящийся к знаниям, вам будет интересно! Потом, поговорим! Спасибо за диалог!

С.
С.с.

Обязательно посмотрю) Спасибо)

Виктор Шепеленко

мир хочет знать себя - вы то каждый день в зеркало смотритесь. он и есть то самое зеркало, m-m

(◆_◆)

Чтоб узнать как объ...ать саму материю и ее законы, которые, кстати, еще не до конца изучены

Тим Фащук

Чтобы наглядно увидеть как быстрый поток электронов разрушает материалы и многое другое

Артур Алехин

Для изучение квантовых частиц, которое в свою очередь дает большой технический прогресс

С.
С.с.

да бозоны тяжеловаты вот и толкают прогресс

Сергей Жевлаков

Что бы получить сверх быструю частицу, которая приблизит нас к сверх световым скоростям.

Андрей Тюрнев

Миру нафиг он не нужен, а вот человечеству да. У нас инстинкт самосохранения отсутствует

Maga-Mёd Kvazar

чтобы попробовать понять, как зарождалась вселенная...Это "Большой взрыв", в миниатюре...

Maga-Mёd Kvazar

Женщинам то же это интересно?

Maga-Mёd Kvazar

нет...просто это скучная тема для женщин...если я начну рассказывать своей, в лучшем случае, она начнёт зевать...

С.
С.с.

ну это как развивать тему)

Раиса Архипова

ускоритель на встречных пучках, предназначенный для изучения продуктов их соударений.

Карлсон

Он должен вырабатывать антивещество,которое,по сути,откроет нам путь в большой космос.

Олег Базоев

Очень опасная штука. Не зря он постоянно выходит из строя. Матушке-Земли он не нравится