Людмила Милая

Как говорил Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс: "Никогда не спорьте с идиотами, иначе Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом". А Вы согласны с этим писателем? И каков его творческий псевдоним?

Ответы
Виктор Шаламов

С Марком Твеном я согласен. Он весьма остроумен. Чего стоит только его фраза: "Читатель, представь что ты идиот. А теперь представь, что ты член американского Когресса Впрочем, я повторяюсь."

Людмила Милая

О, да, у него много остроумных изречений.

Alexey,D

Я знаю более практичное изречение:
Чтобы не знать услады пресыщенья,
Друзья,примите мой совет:
Умеренно вкушайте наслажденья,
Где крайности-там насложденья нет!

Людмила Милая

Это похоже на рубаи О.Хайяма

Alexey,D

🙂 Нет,тут совсем другой стиль,размер...Это стихи Пьера-Жана Беранже

Валерий Герасимов

Такое впечатление, что вы только что настоящее имя Марка Твена узнали.. А кстати - что означает его псевдоним МАРК ТВЕН?????

Людмила Милая

Это навигатационный термин - метка две сажени

Валерий Герасимов

Браво!!!!

Людмила Милая

И, если честно, я только недавно этот факт узнала, хотя М.Твен мой любимый писатель

Валерий Герасимов

Мне тоже нравится...

Людмила Гладкова

Марк Твен,с ним всегда согласна,но иногда теряешь самоконтроль общаясь с идиотами.

Людмила Милая

Мне тоже нравится этот писатель. Я просто прощаюсь, когда вижу, что человек не умён

Владимир Ляпин

"Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности", - сказал он же.

Людмила Милая

Это да, это как право не быть воспитанным...

Владимир Ляпин

Почему ж тогда этого права ребёнка лишают? По себе знаю.

Людмила Милая

Права быть дураком или хамом? У Вас есть возможность позволить своим детям быть такими

Владимир Ляпин

Поздно уже детям позволять. Внуки уже выше меня.
А дураком быть - это не право. Это диагноз.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Марк Твен)) Я зачитывался в детстве его романами о Томе Сойере))

Людмила Милая

И я )))

Геннадий Голубев

Так-то да... до блин, не вытерпливаю, бывает. Марк Твен, конечно.

Людмила Милая

Добрый вечер!

Геннадий Голубев

Привет! Правда уже утро.

Людмила Милая

Опаньки, а у меня что-то всё вечер и вечер )))

Геннадий Голубев

Точно!

Александр Новиков

Я иногда люблю поспорить, интересно я - идиот!? 🤨

Александр Новиков

Согласен, но когда интересы пересекаются нужны решения, которые бы устраивали всех

Людмила Милая

Это называется уступать и договариваться )))

Александр Новиков

Да искусство компромисса

Людмила Милая

Вот именно так )))

Наталья Быкова(Бондарь)

Марк Твен однозначно прав. Здорово подметил.🙂

Людмила Милая

💐 Точно )))

Юр ..Спб

идиотов заменить на женщин-тогда согласен

Людмила Милая

Опуститься до уровня женщины? Вы сначала поднимитесь до уровня воспитанного человека, чтобы отвечать за свои слова

Юр ..Спб

хорошо

Nikola Mahkov

-логично как и с женщинами==паралельно!--✌️

Людмила Милая

Не нужно тут гендерофобию разводить

Nikola Mahkov

-ой--🌷

Людмила Милая

Ага😉

Елена Данилова

😁😁😁😁 скорее всего льюс керрол?

Людмила Милая

Нет, Марк Твен

Валерий Ратников 🇨🇳

если кругом идиоты, то кто сам🤔

Го
Гога

Mark Twain согласен с двумя руками

Людмила Милая

Да, я тоже )))

Сергей Никифоров

М. Т. - молодец! Следую совету.

Людмила Милая

И я тоже )))

Сергей Ханьжин

Согласен.)))Марк Твен.)))))))))))))

Неголубой Огонёк

не знаю...на хер мне его опыт

Людмила Милая

Мне соответственно также Ваш ответ

Огненный Муравьед

Отметка двадцать. Согласен.

Марина

Марк Твен. Я и без него знаю

Крысанов Андрей

который именно? их было 2.

Людмила Милая

Ничего не знаю про второй, просветите

Крысанов Андрей

"Кроме 'Марк Твен', Клеменс один раз в 1896 году подписался как 'Сир Луи де Конт'"

Людмила Милая

А почему разв год?

Крысанов Андрей

ну там все завязано на типа воспоминание о Ж.Арк так что решил подписаться французом но в переводе М. Твена.

Людмила Милая

Так значит это не сам М. Твен, а просто перевод или я что-то не понимаю

Крысанов Андрей

именнно САМ . сам написал на английском. сам подписался Сир Луи де Конт' а потом добавил перевел( с английского на английский- ну шутник он) М. Твен

Людмила Милая

Это да, он человек с превосходным чувством юмора