Ka
Karin

♥️⊱✿⊰♥️⊱Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам. Сэмюэл Джонсон

Ответы
Декабрист Февральский

это на западе сплошь безграмотные были. да и сейчас тупни. что М что Ж. а на Руси берестяными грамотами пользовались даже простые крестьяне и крестьянки. так что пусть он свое западное утверждение засунет поглубже... на полочке

Сергей Старец Зануда

ну сейчас много женщин романисток, поэтесс. Прекрасно пишут, не встречал опровержений *причины всех бед* ))) (здесь была также фамилия Донцовой, но я ее стер, чет то она никуда ни шла)

Башаркин Виктор

" И нашёл я , что горче смерти женщина , потому , что она - сеть, и сердце её - силки." царь Соломон. " Женщина - это врата дьявола, дорога зла, жало скорпиона."Св. Иеримия

Александр Костюнин

А теперь, так как эпистолярным промыслом овладела и лучшая половина человечества, то центр тяжести причин несчастий, очевидно, сместился?

Весна Красна

Нда уж .. В давние времена, на женщин в этой жизни была возложена более глобальная ответственность .. им некогда было учиться грамоте .

Ѻлегъ

на Руси, до христианизации, грамотность была 100%. об этом свидетельствуют находки археологов, бытовые записки и учебные "тетради"

Jevgenij Aas

К Вашему сожалению - кухня,церковь,дети! Удел женщины, но вы об этом забываете....Жните результат ФЕМЕНИЗМА. 😥

Алемжан

Ооо.Не согласен.Приписаны были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в католической культуре.В остальном мире..к счастью..женщина-богиня)))

Ka
Karin

Оооо..! БЛАГОДАРЮ! 🙏

Алемжан

Меня?!)))Я т причем?Эт вас,богинь,надо благодарить!!!!!!!!Что вы есть!!!!!!

Zly Den

Не, вот именно такими узорами я писать еще не пробовал) зато имя на снегу - это запросто)) А Сэм Джонсон то кто такой?

Ka
Karin

Сэмюэл Джонсон — английский литературный критик, лексикограф и поэт эпохи Просвещения....)))

Zly Den

Вот оно чо... Михалыч! Я знаю тепрь ишшо одного!!

Вадим

УМожет не все,нодо недавнего времени все ураганы на море называли сь исключительно женскими именами

Спокойная Старость

а теперь все женщины научились писать и все несчастья на свете стали приписывать мужчинам

Варвара Урусова

Это ещё от Евы привычно принято постановлено... Мы могём голову- то закружить, это правда

Руслан Антонов

.............Так?....пИсать... умеют все... и мужчины и девушки.......а, вот писАть?... не многие......

Ssir Ob

И он прав отчасти и он тоже мужчина , а женщина ,обычно это напоминает находясь дома...

Анатолий Басанкович

у нас, президент каждую зиму так делает.и многие,благодаря этому,тоже!

Зинаида Могилевская

А теперь пошла, обратная связь! Всё возвращается на круги своя .... 😊

Люк Скайуокер

так оно и есть, где бабы появляются там сразу беспредел начинается

Nikolai

А сейчас вам дали сесть за руль и наглядно это все увидели

Сергий Отец

- Так вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог.

Котопланетянин.

Мужчины вообще, построили весь этот мир! Не замечали?

Ka
Karin

Этот мир создан мужчиной, но он был бы бессмысленным, бессмысленным без женщины...

Котопланетянин.

Смысл в нем есть и без женщин.

Ka
Karin

в чем смысл мужчины без женщины..

Котопланетянин.

В сотворчестве.. в жизни и творчестве с богом творцом.