Все Ушли На Фронт

Недавно услышала от одного весьма не глупого человека: "Прежде, чем устроиться на работу по найму, попробуй сделать что-то сам." Думаете, он прав?

Ответы
Максим Савичев

Свое дело, конечно, хорошо. Но выйти на стабильный заработок да с повышением этого заработка - сложно. Так что мне проще работать по найму, а в свободное от основной работы заниматься своим делом. Благо мой график работы мне это позволяет. А свое дело это как хобби)))

Все Ушли На Фронт

Как вариант - совсем не плохо. Главное, что вас устраивает))

Егор

Ну, если ничего не уметь, то и работать будет сложно... если самостоятельно научиться, это будет плюсом... но научиться проще, когда рядом есть кто-то, кто поймет, что ты что-то делаешь не так... поэтому с одной стороны он прав, а с другой не совсем)

Мелик Мелик

Обо мне говорите?... ну... что ж... На РАБОТУ меня не принимают, даже дворником... -- десять профессий "за спиной", поэт, писатель, артист, певец, режиссёр... -- вообчЕм... -- никто... Я, ЭТО, к тому -- ТУПЫМ, нынче -- всегда и везде ДОРОГА !☺️

Все Ушли На Фронт

Они здесь совершенно ни причем. Я говорю о людях, которые своим умом, трудом и терпением протаптывали себе дорогу. Их не много, но они есть.

Мелик Мелик

Как бы ответить... по-скромнее... Я освоил десять профессий. Писатель, поэт, певец, композитор, артист... -- а, на самом деле -- НУЛЬ... потому что ещё и философ и психолог... Вы, не обращайте на меня внимания... меня, то с Высоцким сравнивают, то с Аверченко...

Все Ушли На Фронт

Выходит, ни в одной профессии не состоялись? Может это не вокруг идиоты? Не обижайтесь, пожалуйста)

Мелик Мелик

Я не ОБИЖАЮСЬ !... Я -- действительно ДОСТИГ чего желал... У меня имя невзрачное, не еврейское -- Лахин Пётр.

Все Ушли На Фронт

Тогда вы ответы знаете 😉

Сергей

Не согласен с ним. ДА и вообще, это утопия, что каждый может открыть своё дело. По анализу псичологов, только около 20 процентов людей имеют черты , которые позволят им это успешно сделать. Ну не могут все быть генеральными.

Собеседник Из Караганды)

Он прав! И вообще, если есть желание и возможность заниматся своим делом, лучше действовать! Есть такие слова" найди себе работу по душе и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни"

Все Ушли На Фронт

Да, соглашусь)

Собеседник Из Караганды)

Работа в найме это принудительно-непринужденное рабство!

Ро
Роман

Он прав, мир идёт к тому, что практически все будут работать сами на себя. Зачем вам пахать на дядю и отдавать ему часть маржи, если вы можете работать на себя и всю прибыль оставлять себе?

Владимир Ефимов

И да и нет. Не каждый может быть предпринимателем. Кто не готов к самостоятельности и ответственности, тот ищет работу по найму, но тогда готовься подчиняться тому, кто смелее.

Belich Roman

Возможно... Вопрос лишь в том, сможешь ли ты воровать у них ? А по найму тебя берут именно для ентого... Одно дело, когда просто работаешь, другое -... ;-))

Татьяна Семилетова

Отчасти. Можно попробовать сделать что-то самому, если имеешь стартовый капитал, но, чтобы его заработать, надо какое-то время поработать по найму.

Дм
Дмитрий

ага идиот. лишь 10% имеют свойства психологии самоорганизации а потом ещё вычесть везение и умение врать и воровать. если вопросы есть отвечу.

Сергей (Казань)

Попробовать можно конечно.Это даёт определённый заряд....Точно можно определиться,потянешь или нет ношу собственного дела.

Al
Alexc

в плане опыта - безусловно прав. ибо тот кто будет по себе знать - меньше будет испытывать претензий к работодателю...

Евгений

Глупость. Если вы по призванию артист, то лучше играть по найму в Большом театре, чем быть частным корпоративщиком

Все Ушли На Фронт

Это, конечно правда. В высказывании имелись ввиду мирские профессии)

Евгений

Аналогично. Работа экономиста в приличных фирмах лично мне принесла больше удовольствия, чем опыт частного предпринимательства

Все Ушли На Фронт

Благодарю за ответ)

Егор Буцой

Конечно,если уже есть даже маленькая мысл ь устроиться по найму,то значит ,что сам уже не сможешь придумать ничего

Юрий Иванов

В малом бизнесе участвуют до половины населения, мозги и руки могут выручить семью до полной самодеятельности.

Виктор Молчанов

Нет, не прав. Если делать бизнес, пробовать нельзя, нужно работать и создавать. Но, перед этим иметь бизнес-план.

Иван

Ну если ещё не пробовали,значит не ваше,значит не нужно, если кто и пробует то делает это и без совета.

Павел Мадунц

Абсолютно. Смотрите на Ютубе Ирину Хакамаду, она хорошо объясняет про это "сам". Иначе поздно будет.

Александр Шебалин .

В каком-то смысле да,но не всем дано что-то создать хорошее.Или сам начудишь,или кто-то остановит.

Сергей К.

не прав ... все мы наёмники ... а если нету авантюрной жилки собственный бизнес лучше не начинать ...