Дед Из Вед

Догма...Христос Иисус как он есть..убераем гласные в слове Хр и ст ос- добавляем гласные, получаем .Хор Сет Осирис - второе слово такое же Иисус Изида в слове ХРИ(стос) получаем Сотис....Все египетские Боги???

Ответы
Сергей Костин (Pit)

Не надо ничего убирать, шутить и играть с Всевышним. Убирать, переставлять и добавлять можно сколько угодно - суть ОДНА! И вообще, это не забавная тема. Вот к примеру, что в таком ключе забавно: Путем простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка,
так и абсолютно неполиткорректная Негросучка. А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Говно с дымом!

De
Deleted

Более того, Христос путём несложной перестановки букв преобразуется в Сосит Хр, что добавлением одной только буковки "Е" можно получить "Сосите Хер", а это уже исключительно славянская, более того - чисто русская теологема!

Ирина Рогозина

Один из вариантов происхождения христианства - трансформация египетской религии. Даже крест взят от туда - переделали анкх большая часть мифов тоже от туда...писала давненько работу по этой теме

Алексей Кудряшов

глубокие умствования делают твой ум ветвистым... не стремись быть похожим на оленя, просто верь, истина заканчивается там где вступают в силу слова, порожденные материальным умом человека...

Woldrews

Что странного евреи вышли из Египта пробыв там 400 лет, Моисея за границей приняли за египтянина, и когда Якова хоронили в Ханаане, местные говорили о них, как о процессии египтян.

Людмила Романюк

Такой бред! Из любой фразы можно перекрутить какую- нибудь чепуху. было бы желание! Лучше бы вы так скрупулезно ииследовали Священное Писание - был бы толк!

Вячеслав З

тут вообще такая мысль прошла,что на гробницах египетских фараонов много надписей на русском языке...и эти все ...руны...так называемые...Все это НАШЕ!

Дед Из Вед

египет и китай все строили Русы, в китае 800 пирамид, на тибете в мексики,.. в египте первая экспедиция была по уничтожению надписей - их просто сшибали.....что б не было видно...

Вячеслав З

ну да...поэтому они и скрывают от всех археологические раскопки,но...Потом к ним прилетел дракон...и устроил новый народ этот ускоглазый...И потом была война...И летоисчесление от сотворения мира именно с китайцами ведется

Александра Германовна

интересный вариант...но это далеко не весь египетский пантеон. а с другими не пробовали?германо-скандинавские или месопотамия,например?

Дед Из Вед

религия вся от туда прет

Александра Германовна

и писания все слишком похожи... тогда в чем смысл?

Дед Из Вед

порабощение всех и труд на пользу жидам

Vlad Kruger

В Египте не было никаких "Богов". Египтяне покланялись мелким языческим демонам. Как буквы не переставляй, ничего не изменится.

Руслан Grizli

Плагиат бесспорный,однако и мусульмане им не побрезговали.У них Иисус стал-Исой,Мария-Мариам,Гавриил-Джабраилом.

Евгений Полухин

египет в древности был очень силён против Бога духовно, Бог сделал его слабым и незначащим государством.

Ирина Прокопенко

а если ничего не убирать?зачем искать проблему,выдумывать ее ,а потом самому благополучно ее решать?

Татьяна Логвинова

все боги связаны так или иначе... по имени, характеру, силам... они-одно лицо в разных воплощениях

A.
Ariadna .

Можно многое убрать и добавить-Измениться ли суть Православия от этого?Сомневаюсь однако....

G Ign

скажем больше в исламе Иса, он же Иисус в христианстве, получается одна вера ... или нет

Larissa Pavlenko

все рождается из чего то... так же как ислам плавно вытек из древнего христианства....

Дед Из Вед

из какого христианства, ислам вытек от евреев, его евреи придумали

Larissa Pavlenko

христиане от евреев а ислам уже из христианства... ислам молодая религия она образовалась приблизительно в 6 - 7 веке нашей эры.............

Дед Из Вед

ее придумали жиды

Larissa Pavlenko

ну конечно. во всем виноваты ж...

Дед Из Вед

....

Валера Дальнобойщик

не забиваю этим себе голову! Тут все мысли как денег заработать и семью прокормить

Паша- Паула

BUKVY MOZHNA UBERAT' , DOBAVLJAT' KAK KOMU ZABLAGORASUDITSJA............. NO ETO NICHEGO NE DOKAZYVAET .......XOTJA NA ETU TEMU IA NE MOGU SPORIT'.

Елена Ефименко

Это не совсем из моего мира. Кажется все боги на ОЛИМПЕ...Вот там и надо спросить...

Любовь Квитко

Возможно. Дед Ведун - убираем гласные, ДДВДН - похоже на День ВДВ... Вы - десантник?