Андрей

интересный русский язык. есть два слова. Духовность и Культура. как их понять?

Ответы · страница 2
Геннадий Мамсуров

Понять их можно просто если знаете определение! Духовность дается от рождения, Культура формируется ...

Оксана Бондаренко

внутренняя,нравственная сущность человека_Духовность,а Культура-высокий уровень развития чего-либо

Игорь Лукашов

Ты в лесу , среди берёз, это духовность, а в картинной галерее смотришь на берёзки, это культура!!!!!

Алексей Булатов

духовность это когда живёш с Богом и поступаеш как Бог, а культура это банальные правила этикета

Андрей

наша церковь все сильно извратила. она нас призывает к Духу Овна, дабы были рабами или овцами божьими. вот только Богу рабы не нужны. они нужны только церковникам. Культ Тура это культ Воли или Дьавола. заметь как церковь борется с народными праздниками.

Людмила Сахарова

духовность-это, что внутреннее, у каждого свое. А культура- воспитание в прцессе жизни

Вахтанг Беридзе

духовность это внутреннее состояние человека а культура она в основном внешне видна

Атай Бакаев

Духовность отличается от культуры духовностью, а культура от духовности, культурой.

Светлана Панасенко

Духовность и культура- внутри тебя, очень часто они совпадают, а часто расходятся!

Anatoly Kuchin

добро и продолжение высших сил и сохранение людской формы с помощью одной из них

Владимир 10.17

духовность - это когда есть душа, а культура - это когда умеешь ложку держать 🙂

Елена Былинкина

Духовность-это дар, данный даром. Культура- по разному, кому как досталась!)

Фира Сулейманова

духовность - от Бога,от мамы , а культура - от людей которые тебя окружают

Ксения Потокина

А Вы не понимаете русский язык? И не знаете ЧТО эти слова обозначают?

Наталия Голощапова

Я думаю что их и не надо понимать все так и есть.Наталия Голощапова

Анастасия Батлук

Разница очевидна, на мой взгляд. Просто долго объяснять, загугли

Владимир Федоров

Понимай, как обессиленный набор звуков! Нет ни того, не другого!

Тамара Борисова

Нас - по кругу...исправлять ошибки...Заслуженно!

Андрей

лет через 30 сложится подходящая ситуация, для оказания помощи. только нужно будет многим разбудить свой мозг.

Тамара Борисова

Или, что вероятнее всего, открыть свое сердце...понять свою душу...

Андрей

когда душу поймешь, тебе здесь больше не чему будет учится.

Тамара Борисова

Все по крупицам...Медленно...У вечности времени много...

Елена Ермакова

духовность человек богат душою культура поведение человека

Serge Panther

У депутатов надо спросить.Они любят об этом пиздоболить.

Мимоза )))

1-е наверное.что ближе к душе.а 2культура общения.быт т.д

Марина

загляни в Толковый словарь,если всерьёз надо понять...