Александр Богданов

В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?

Ответы
Сергей Андреев

Много причин. Собственно это и есть причина - множество навязываемых ценностей в настоящем обществе, которые имеют общее целеполагание - личный успех.

Светлана Ахмедова

А разве плохо..хотеть личного успеха? И мне близки сегодняшние ценности

Сергей Андреев

Между успехом и личным успехом есть разница, в настоящем обществе этот незаметный моральный разрыв увеличивается и поощряется. Люди борются за успех в уже отнятой доле, потому что основная принадлежит большим компаниям и монополиям. Личный успех возможен, а общественный успех, автоматически будет присвоен крупной компанией и запатентован.

Светлана Ахмедова

Я далека от бизнеса. Для меня успех - это личный успех плюс успех родных и близких...успех страны...

Александр Юрьевич Бондаренко

Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

Ѻлегъ

но, это не так, сударыня ...если душа не получит требуемый опыт, она сделает повтор. но он будет гораздо более интенсивен

Светлана Ахмедова

Не хочу опыта

Светлана Ахмедова

Не хочу опыта

Св
Светлана

так, чтоб сказать словами Апостола Павла: веру сохранил, течение совершил, а теперь мне готовится венец славы..

Максим Jw

Не одна 🙂 смерть это плата за грехи. Умерший освобождён от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона.

Роза Строгова

Да. самое главное чтобы - близкие и родные были здоровы. дома - спокойно и на душе - уютно . Вот это КЛАСС !

Светлана Ахмедова

А себе?

Роза Строгова

Здоровья и умиротворения с семьей !

Светлана Ахмедова

Да....если муж и дети....только в радость

Роза Строгова

Так и должно быть ! Если нет. зачем показная любовь ? Дети - самое главное в жизни женщины !

Светлана Ахмедова

В молодом возрасте и мужчина не менее важен

Роза Строгова

В молодом и в старом - если Вас любят. никогда в жизни дети не помеха. Они только укрепляют отношения.

Светлана Ахмедова

Дети наша радость...но и мужчина- тоже радость

Галина

а некоторым не как следует, , а как хочется ,а это не у всех получается или возможности нет .

Наталья Быкова

чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? только вот цели у всех разные

"ленча" Ленча

точно. "Жизнь прожить нужно так. чтоб было стыдно рассказывать но приятно вспоминать"!

Татьяна Талова

действительно,но наши желания не совпадают с нашими возможностями

Андрей Литвинтцев

Ага, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы...

Ольга Вайн

что бы было что вспомнить))))

Андрей Литвинтцев

вверно это прчина веская.

Ольга Вайн

да, ведь у каждого есть что вспомнить)))

Андрей Литвинтцев

естесственно))

Al
Alina*

все хотят как следует!! но у всех понятие-как следует-разное))))))))))

Саша Мирдрик

Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину )))

Ольга Вайн

полегче, полегче на поворотах)))

Тёмный Xpahитель

Нет причин для того чтоб не жить на всю катушку по возможностям))

Ирина Ульянова

а действительно!? только у нас у всех планка КАК СЛЕДУЕТ разная

Галина Федченко

А мы часто стараемся жить как следует? И это следует не грешно?

Нина Кудякова

это называется жить в свое удовольствие но так неинтересно..

Е*
Елена *****

вот и каждый старается ее прожить как считает нужным)

Виктор Соловьев

А Как следует? и кто сказал что одну? а если не одна?

Наталия Ковалева

правильная мысль.. только кто знает как следует..