Наталья Степина

как быстро, просто уменьшить вес фотки, без потери качества

ну разумеется с потерями, но чтобы не было заметно

Юлия

Думаю на этом редакторе - FastStone.. Ну я с ним работаю. . Бесплатен и удобен..

Ольга Петрова

Без потери качества - никак.

Надежда Удалова

- а можно мой слон будет размером с мышь?
- можно, но это будет сильно недоношенный слон

без потери качества никак

П2
Павел 2007

Никак! Ни быстро ни медленно!

Ванька

Без потери качества-никак. Уменьшить можно в паинте, но не менее 300кб, иначе потеря качества становится сильно видна.

Василий Юртайкин

открыть в паинте и пересохранить

Светлана Павлова

Например в ACDSee . Выделить все фотографии размер которых нужно изменить, потом нажать Ctrl+R далее указать параметры изменения размера и параметры сохранения (в новую папку или переписать исходники или изменить названия) и нажать выполнить.
Если не менять разрешение а изменить коэффициент сжатия или формат, то нажимаем Crtl+F и выбираем нужный нам формат и параметры сжатия далее как описывалось выше параметры сохранения и "выполнить" .

Качество потеряется в любом случае, насколько это будет заметно и заметно ли для вас вообще, зависит от параметров сжатия .

Ди
Диляра

Реч можно вести о величине потерь, без потерь изменение размеров не бывает.