Юлия

как можно обрезать фото без потери качества???

Ольга Свибович

обрезка фото не делает фотографию некачественной. Или вы про сжатие хотели спросить?

Александр

Грамотная обрезка только улучшает фотографию.
Юлия, кстати, а какие у тебя критерии качества?

Жан Любимов

Никак, если под качеством понимать информацию об изображении. Чем больше отрежете - тем меньше останется.

Ирина Зверева

если не резать по голове, то качество не убудет

Татьяна Имамгулиева

Может, ножницами?

Анюта Клюева

Смотря какой фотоаппарат. Если же фотоаппарат на 12 мегапикселей, то если сильно обрежешь фото качество ухудшиться, а если же у тебя фотоаппарат на 36 мегапикселей можно и на 20 с чем то, то можно смело обрезать пол фотографии и качество останется очень хорошим;)

Ди
Диляра

обрезать инструментом "кроп" (crop).
Сохранить в формате TIFF 16 bit (сжатие LZV), если изображение 16-ти битное.
Или: сохранить в формате TIFF 8 bit (сжатие LZV), если изображение 8-ми битное.