Ал
Аля

есть ли в жизни справедливость?

Ответы · страница 2
Olga Kochetova

ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ;ИСТИНУ НЕ ЗНАЕТ НИКТО.О какой справедливости вы говорите?Если вас не понимают окружающие-ищите компромис...Если рассматривать законодательство...ну какой народ-такова и власть...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ну если сравнивать зарплату ну к примеру коренного жителя Москвы , который не снимает квартиру)) и жителя ну к примеру Саратова. Оба к примеру работают электриками. То есть справедливость или нет?)))

Оля .........

Ну тут понятно)

ОК
Ольга Кузьмина

смотря что считать справедливым. бывает вроде как наказание за что-то...а оглянешься критически посмотришь на себя и понимаешь, что наказание не случайно. в чем справедливость? относительно чего

Евгений Богданов

Конечно есть. Я бы назвал эту жизненную справедливость законом сохранением энергии в кармической форме. Иногда это очень большое уравнение (длиною в жизнь), но в конце концов все сводится к "0".

Ев
Евгений

Нету. Ну какая может быть справедливось если я пытаюсь рассмотреть ваше сердце, а вы говорите нахал. Я же не виноват что ваше сердце охраняется такими прелестями.😁. Ну где справедливость.😁

Оля .........

😄

Ев
Евгений

Во во, вам смешно. А нам каково. Мы пытаемся но ваши секьюрити не дают нам пройти, 😁🌹

Владислав

Конечно,она всегда и везде,и обратно пропорциональна личным мнениям, выдумайте личные пдд правила ,и поездите по ним,купите пару новых авто и спросите себя кто выдумал эти дурацкие правила

Вера Сыркашева

В Новом Мире будет справедливость. Иисус Христос, назначенный Царь, всё исправит, и правление его будет справедливым.Люди будут видеть всё качества Бога , одно из которых - справедливость.

Павел Рябченков

Говорить об справедливости объективно бессмысленно. Ибо само это понятие на редкость субъективно. Банально, но у каждого своя справедливость. И не пытайся найти ответ, не найдешь ты его.

Александр Пантюхов

Смотря, что под этим подрозумевать. Что в жизни не происходит все к лучшему. Посмотрите на те случаи когда Вас якобы несправедливо обидели и увидите, что все вышло лучше чем Вы ожидали.

Лариса ***

я вот сейчас подумала над Вашими словами....а ведь Вы пожалуй правы..

******* *****

Нет Тамара, законы существования живого основаны на чем угодно, только не на справедливости, ....она и появляется часто в виде злорадства сапиенсов - мол так и надо получили по заслугам

Владимир Засько

В жизни есть - сегодня прокатило, а завтра будет так как будет. Вообще справедливость вещь очень интересная и многогранная. С какой стороны посмотришь всегда по разному думешь.

Дмитрий Бычков

Нет и не когда не будет, в то время как она помогает тебе набраться опыта. чем больше у человека было таких моментов в жизни и он не сдулся - значит он очень грамотный и крепкий!

Валерий Дягилев

--Шура! и где она, справедливость? Я вас спрашиваю, где?--Я бы ответил, Михаэль Сэмюэлевич, но как сказал знакомый гинеколог, там её тоже нет.(Золотой телёнок. Ильфа и Петрова)

Великий Гиперкапитальный

ты сначала поясни, что бы под этим понимаешь, чтобы говорить об одном и том же. Флейм читать не буду, там быдляк сразу обычно к обсуждению переходит, не вникая, что спросили

Михаил

Если смотреть субъективно и поверхностно ,то кажется что нет ,но если увидеть всю картину мира целиком ,то всё во Вселенной справедливо и находится на своём месте ☝️

Де
Дед'уктор

По большому счёту, нет! Добро и зло периодически побеждают друг друга. Потом, забуревают и снова проигрывают друг другу! А чего вы там попой к книжечкам поприжались?))

Александр Кузнецов

а что такое справедливость? попробуйте сформулировать определение, ну или хотя бы привести пример, который по вашему мнению является справедливым во всех аспектах.

Юрий Найман

Мне хочется думать, что есть она, но её кто-то заставил уснуть, но всё же не хочется терять надежды на то, что она однажды проснётся, и всё будет так, как надо!!!!))))))))

Хронит Бронхический

Конечно...наказания без вины не бывает...как и удачи, без заслуг...единственное, нам господь не дал осмыслить это, нам всегда кажется, что мы заслуживаем большего...

Victor Rabe

ну как символ - да и да же до фига ибо справедливость у каждого своя, а так ... справедливость в большинстве случаев это лишь метод борьбы с теми кто глаза мозолит

Оля .........

Спасибо

Victor Rabe

наздоровье. всего вам доброго

Оля .........

😌