Ал
Аля

есть ли в жизни справедливость?

Ответы · страница 47
Галина Тимофеева

а что Вы называете этим словом?

Анна Буркова

соответствие сделанного и получаемого

Галина Тимофеева

это не справедливость, а: ты - мне, я -тебе

Анна Буркова

а по вавшему что есть справедливость?

Галина Тимофеева

это равенство среди равных

Анна Буркова

значит среди неравных не должно быть справедливости? Допустим человек делает на совесть совою работу, но её несправедливо оплачивают- это правильно? ведь начальник явно не ровня подчиненному.

Галина Тимофеева

психология наемного работника, нам всегда кажется, что недоплачивают. Но на самом деле платят ровно столько, насколько полезен и востребован людьми продукт нашего труда.

Олег Молодов

Боюсь, что её нет даже в церкви.

Добрый Дух

Нет,не так!Кто тебя обидел? 😄

Оля .........

Никто..

Pasha Melnik

если бы ее не было уже был бы ад

Сергей Л.

Нет и не будет! Не надейтесь вы!

Tamara Cabbarova

есть,только её нужно дождаться

Сергей Ерёмин

всё наладится🖐️🍒❤️

Malinka

В отношении вас то я не в курсе

Malinka

у тебя будет, если хочешь))

Гвинпин

не умно, ну что ж, пусть все на тебя посмотрят....

Malinka

ты свои ответы почитай вначале, остроумная нашлась тут)))

Гвинпин

начни с себя, умноострая)))))))))

Malinka

вообщем ясно все с тобой))

Nikolay Mostovoy

Свобода всегда несправедлива.

Лариса ***

понятно....печальный опыт?

Nikolay Mostovoy

Нет. Это как погода. Просто так есть и всё.

Друг

Нет конечно. И не было никогда.

Друг

Хороший вопрос. Смотря что считать справедливостью. Но от ума и страстного желания справедливости в отношении себя, она не появится.

В Лад

скорее, ее нет для того у кого ее нет, или у того, у кого воля приобрела свойство милосердия

Дино Буццати

конечно! консультации платные

Лариса ***

спасибо)))обращусь при необходимости)))

Се
Сергей

Встречается, а что? Поделитесь

Оля .........

Иногда

In
Ingritis

Есть, но искать ее себе дороже!

Анатолий Черепанов

Есть, но на всех её не хватает!

Анатолий Черепанов

А ещё хотите правду?! Многие не различают понятий равенство и справедливость и набирают впрок того, чего им не надо!

Лариса ***

ну да...есть такие..хватают - надо,не надо....

Анатолий Черепанов

А хотите я вам историю одну о справедливости расскажу? Только вы прочитайте, как бы глядя со стороны..

Анатолий Черепанов

Прожив в браке 30 лет, в день юбилея. рано утром жена. готовя завтрак. подумала, - каждый день на протяжении всего этого времени я ела нижнюю корку хлеба в то время, как мужу доставалась верхняя, наверное сегодня у меня есть право съесть верхнюю - я заслужила! Когда к столу пришёл муж, он поздравил свою жену с годовщиной свадьбы, крепко обнял, поцеловал и, садясь за стол, увидел, что горбушки хлеба лежат по другому! Он взял в руки свою горбушку и произнёс: - 30 лет я считал, что нижняя корка самая вкусная часть буханки и ты достойна была по праву её есть и даже сегодня, в наш юбилей, ты жертвуешь самой вкусной горбушкой из-за любви ко мне!

Лариса ***

да уж...права испанская пословица - думай о людях хуже,реже будешь ошибаться..

Alexsey

Это по честному, или поровну?;)

Сергей Дж.

Какая дивная дама.🤔

Оля .........

Если по честному?)..

Сергей Дж.

не ты?

Оля .........

Фото моё..

Сергей Дж.

довольно миленькое

Кот Ученый )))))))

справедливость в тебе )))))) 😉

Оля .........

😊

Кот Ученый )))))))

Тебя пожалеть ? )))))))) 😄

Оля .........

Нет.. Не выношу жалости..

Кот Ученый )))))))

Что , плакать начинаешь сразу ? )))))))))

Юрий Пентко

нет конечно! мы же не в сказке!

Лариса ***

а то мне тут лапшу навешивают про Библию...а хочется чего-то более адекватного и имеющего отношения к реальной жизни

Юрий Пентко

библия? это весьма точное писание о событиях происходящих в прошлом! но только ее нужно читать с технической точки зрения!

Лариса ***

понятно....видимо,мне этого не понять - я чистый гуманитарий,не технический склад ума..

Беатрис

спаведливости нет. А вы нашли?

Оля .........

Нет

Василий Тимощук

думаю, что да...но не для всех...

☆Барон☆

Конечно есть его найти трудно