Ал
Аля

есть ли в жизни справедливость?

Ответы · страница 5
Александр Сухоруков

Если бы справедливость была бы главной в жизни, то не было бы самой жизни, а жизнь существует, так как главное- любовь

Nikolai Garskov

Спросите у однофамильца. И он Вам ответит, что жизнь всего дороже, но по справедливости не всем платит взаимностью.)))

Виктор Соловьев

Она всегда существует.ведь от того какие вы делаете шаги.встречаете то .что заслуживаете.это и есть справедливость.

Аз
Азамат

Я думаю справедливость это растяжимое понятие,кто как ее понимает,в моем понимание справедливость это взаимность,

Васёк Руднев

Я знаю что точно есть,только бывает запаздывает ,-ну пробки там и всякое такое частенько бывает,-но всегда приходит

Лариса ***

это хорошо,если все-таки приходит

Justus

Справедливость? Какая из них?Она разделяется на идеал (лат. aequitas) и практическое понятие «каждому своё», (лат. justitia).

Victor Ostroverkh

Наверное нет и то хорошо. Вы только представьте, что было бы если всем по справедливости, по делам и мыслям их. Жуть!

Марк Корецкий

Вы часть мира, если справедливость есть в Вашем сердце, значит она есть и в мире..) В моём мире есть справедливость..

Александр Ерметов

Справедливость - термин придуманный людьми. Вселенная работает по другим, не понятным простому человеку законам.

Александр Ерметов

Я думаю даже если бы их нам предоставили, мы бы их не поняли. Это же другой уровень сознания.

Любимый Трудоголик

смотря что под этим подразумевать, например англосаксы под этим подразумевают судебную ссистему. Тобишь джастис

Ажуван Гилязов

Оля, справедливость это черта характера и присутствует у многих. А ты могла бы однажды поступить справедливо ?

Оля .........

Всегда стараюсь так поступать на сколько это возможно..

Ажуван Гилязов

Выходит ты просто молодчина !

Виктор Соловьев

Да.она всегда.есть.Ведь от того какие мы делаем шаги встречаем то что заслуживаем.это и есть споаведливость.

Оля .........

Ок

Виктор Соловьев

Удачи!

Оля .........

Спасибо)

Александр Гришин

нет как говорил Понтий Пилат и про истину что что ее царство никогда не настанет так же и про справедливость

Ангел Эротичный

Ты говоришь мне все слова,
А я стесняюсь их напрасно.
Но ты, наверное, права:
Что откровенно – то прекрасно!

Лоуренс Аравийский

конечно. Если к тебе проявили несправедливость, значит, кто-то считает это высшей степенью справедливости.

Лариса ***

а....вот так...ну понятно....все относительно,да?

Лоуренс Аравийский

все смотреть с разных точек

Лариса ***

ясно....и тогда все будет норм?

Лоуренс Аравийский

Вряд ли....

Лариса ***

жаль...и какой же выход?или его нет?

Лоуренс Аравийский

Знаешь, чем больше ты точек зрения узнаешь, тем больше запутаешься... Не думай много.

Лариса ***

ладно...не буду...спасибо за ответ!

Владимир Данилов

пенсию поднимают на 100р а продукты в тот жэ момент вырастают почти в два раза, и как ты думаешь есть правда?))

Олег Попович

Да. Под справедливостью я понимаю наличие результата как сумы потраченых усилий. "Что посееш, то и пожнёш".

Га
Галина

однозначно, каждому по справедливости, у каждого свои уроки и школа жизни. пока не поймем в чем мы не правы

Татьяна Сергеева

Справедливость только у Бога, только Он будет судить по справедливости, а на этой земле её нет и не будет.

Павлос

Есть на свете одно существо........
и немыслима несправедливость
Любовь, выбирая любовь......
не меняет лица.

Оля .........

👍😊

Павлос

😁🌺