Илья С.

Что бы вы сделали, если бы взяли деньги в долг на 2 года, а уже спустя год с вас начали бы их трясти. Есть расписка, проценты выплачиваю. Брал у старого знакомого, отношения портятся, но я не могу из ниоткуда достать деньги и ему отдать. Был ведь уговор

Ответы
Огненный Муравьед

Такие сделки заключаются через нотариуса. Впредь будете умнее. Прочие договоры юридической силы не имеют. Придется выкручиваться. А со знакомым разосретесь.

ОК
Оксана Коровникова

Я б перехватилась где-то и отдала. В банке например или ещё проще в автоломбарде. Можно на год раскидать платёж.

Илья С.

А в каком автоломбарде вы брали? Ни разу не сталкивался

ОК
Оксана Коровникова

38 вроде, если вы в Москве. А так вообще много хороших, есть рейтинговая площадка хорошая, посмотрите на ней avtolombardi ру

Майя Петрова

Как-то интересно: проценты процентами, а сам долг - разве не частями надо выплачивать? В течение этих двух лет?

Илья С.

Я и выплачиваю частями, хочет всё

Майя Петрова

Ваш договор ему каждый раз предъявляйте. А я вообще вот в долг денег не беру - предпочитаю обходиться своими...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лучше взять кредит и отдать и больше никогда не иметь с таким человеком ничего общего.

Уральская Рябинушка

Пусть подаёт в суд-посоветуйте. Точно-проиграет. Вы закон и порядок не нарушаете

Виктор Дайвер

Хочешь испортить отношение с другом, займи у него деньги или дай ему взаймы

Алевтина

Мена обманули на деньги- теперь НИКОГДА НЕ ДАЮ В ДОЛГ И САМА НЕ БЕРУ

Алексей Генералов

Делал бы как договаривались, но стал бы искать другого спонсора.

Милош Йованович

У вас и через два года их не будет,вот он и беспокоится.

Le
Lexxx

Взял бы кредит в банке, отдал и послал бы человека.

Марго Беккер

там не указан Срок возврата?

Ал
Алекс

Не с тем человеком связался

Татьяна *

Сказать, пусть подает в суд

Ур.

На него и ссилайся

Александр Грызлов

Не беру,

Валерий Ратников 🇨🇳

Забудь.