Наталья Саг

Как вы думаете, что ждет нашу планету в ближайшем будущем?

Ответы · страница 3
Вячеслав Волков

планету ничего цивилизации хана

Наталья Саг

Вы имеете ввиду, что у людей нет хорошей перспективы?

Наталья Саг

А лично свое будущеекаким видите?

Вячеслав Волков

пока пытаюсь улучшить должно получится но я не вечный да и не молодой -а цивилизации рано или поздно хана

Наталья Саг

Спасибо за ваше мнение. Вячеслав, есть хорошая новость, записанная в Библии, которую пытался донести до людей Иисус. "Еще немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 36:10,11). Так что не всем "хана", а лишь тем, кто этого заслуживает. Справедливо?

Вячеслав Волков

да но заслуживает 99процентов населенния

Андрей Ломоносов

весна , лето , осень и снова зима

Наталья Саг

А каким вы видите будущее для себя и своей семьи?

Андрей Ломоносов

не без напряжения , но во взаимопонимании и реализации задуманного

Наталья Саг

Спасибо за ответ. Я лично хотела бы видеть будущее своей семьи в условиях, которые описаны в Библии:"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова [Бог] (Исаия 65:21-25). Если захотите узнать больше о том, как это станет возможным и когда, можете посетить сайт jw.org, где есть много информации, основанной на Библии. Всего хорошего!

Внук Велеса

еще один оборот вокруг солнца

Алексей Давыдов

еще 4 млрд оборотов... а потом .... потом катастрофа

Сергей Я

Планету ничего. А люди умрут

Наталья Саг

Сергей, а откуда такая уверенность?

Сергей Я

Посмотрите что творится на планете. Люди - паразиты. Ни одно животное на земле не ведет себя так как человек. Люди сами себя уничтожат.

Наталья Саг

Согласна с вами в том, что люди однозначно не наведут порядок на земле, если за столько тысяч лет не смогли. Но все же в Библии дается обещание Бога о том, что вскоре Он вмешается в дела людей и восстановит свое владычество. В книге пророка Даниила 2:44 об этом так записано:"И во дни тех царей Бог небесный установит свое царство...Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно". А насчет гибели людей вы отчасти правы, в Псалмах 36:9,10 говорится:" Еще немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А праведные наследуют землю и насладятся обилием мира". Я доверяю обещаниям Бога, т.к. все пророчества, записанные в Библии, сбывались до наименьших подробностей. А вы?

Сергей Я

К сожалению я верующий только в душе.

Сергей Я

Ну не верю я что придёт "старший брат" и наведет порядок.

Наталья Саг

На вашем месте я бы тоже не верила,если бы мне такое сказали лет 10 назад. Чтобы верить чьим-то обещаниям, нужно очень хорошо знать личность обещавшего. Тем, кого мы почти не знаем, доверять не будем. И это правильно. В отношении Бога тоже самое:если с ним не развиты близкие отношения как с реальной личностью, как с Отцом любящим, то все его обещания сказкой кажутся. Согласны?

Наталья Саг

Сергей, Библия считается письмом Бога к людям В ней раскрываются личные качества Творца, его чувства, говорится о том, как он поступал в прошлом и что сделает в скором будущем. В ней есть советы на все случаи жизни, которые делают человека успешным и счастливым даже в нынешней системе вещей. Как вы считаете, стоит выделять хотя бы 1 час в неделю, чтобы знакомиться с этой Книгой, а значит и с Богом?

Юрий Васильченко

Экологическая катастрофа.

Юрий Васильченко

Бедняга пытался научить и донести до людей истину, а стал жертвой беспредела тогдашних властей.

Наталья Саг

Думаю, что для Иисуса Христа это было исполнение воли Отца и он находил в этом радость: "В исполнении твоей воли, о мой Бог, я нахожу радость. И твой закон у меня во внутренностях" (Псалом 40:8). Зато благодаря его смерти у нас есть надежда жить и не умирать. Как вам такая перспектива?

Юрий Васильченко

Не созрели ещё люди для того, чтобы это осознать и понять.

Наталья Саг

За других говорить не буду. Так как Иисус предоставил выкуп перед Богом за каждого отдельного человека, то за каждым из нас стоит выбор. В Иоанна 3:36 говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога».То есть, чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям. Вы согласны с этим?

Наталья Саг

Также Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Обратили внимание, насколько важно приобретать знания из Слова Бога, Библии? От этого зависит наша жизнь в прямом смысле. Поэтому я уже много лет исследую эту книгу и делюсь со всеми желающими тем, что узнаю.

Дмитрий Родионов

думаю что все будет хорошо

Наталья Саг

И что, не будет болезней, а люди все станут добрее?

Наталья Саг

Есть основание так думать?

Arman Turguziev

Вулканическая активность

Arman Turguziev

Справедливое конечно,

Наталья Саг

Логично заключить, что если только Бог вправе решать, кому жить на земле под его правлением, то у него есть и требования к людям. Одно из этих требований записано в Евангелии от Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Эти знания содержатся в Библии и доступны для всех искренних людей. Выбор за каждым...

Arman Turguziev

Вечно жить я не хочу,лет сто мне хватит:-)

Arman Turguziev

Я конечно хочу посмотреть что дальше будет,может и посмотрю только в другой жизни

Arman Turguziev

Ну в следующей,много ведь прициндентов на свете было,реинкарнация

Владимир Савин

Планету или человечество?

Владимир Савин

Человечество-катаклизмы климата,смена плюсов и экватора...в результате гибель большего числа ....А планета : ей не привыкать к биологическим изменениям

Наталья Саг

И в итоге конец всему живому?

Владимир Савин

Нет,Биологическая жизнь сохранится.

Андрей Сабанин

стихийные бедствия может

Наталья Саг

А какого будущего вам хотелось бы для себя и для своих детей?

Наталья Саг

Вы знаете, Андрей, как раз такое будущее обещает нам Бог через Библию! К примеру, пророк Исаия написал, что люди "перекуют мечи свои на орала, а копья - на садовые ножницы, не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"(Исаия 2:4).

Молодой Кракодил

у многих уже сейчас орало вместо меча. Достаточно посмотреть телевизор

Игорь Кулиш

война и феодальный строй

Наталья Саг

Игорь, а вам какого будущего хотелось бы для себя и своих детей?

Талгат Жамаш

это знает только аллах!!!

Наталья Саг

Да, знает только Всевышний. И он об этом написал в Писании

Fil Notdead

3-я мировая и анархия ...

Наталья Саг

Судя по библейским пророчествам,Армагеддон не за горами. Жду это событие с нетерпением. А вы?

Fil Notdead

угу а также зомбиапокалипсис и войну миров и желательно 4тоб фсе в один день...

Наталья Саг

Возможно, несколько лет назад я именно так бы отреагировала, как и вы.

Марат Кумашев

Апакалипсис неизбежен

Наталья Саг

А что вы имеете ввиду под этим понятием? Просто разные мнения на сей счет

Марат Кумашев

Через 5 000 000 лет солнце взарвется!!!

Наталья Саг

Я, конечно, не знаю, откуда такая информация. Я лично в этом вопросе доверяю тому, кто создал эту планету и людей на ней, то есть Богу. А Он в отношении нашего будущего совсем другую картину описал. Если у вас есть Библия, можете прочитать об этом в книге пророка Исаии, глава 65, стихи 21-25. Или Откровение 21:3,4. Хотела бы услышать ваше мнение.

Уилл Смит

пушной зверек придет...

Уилл Смит

укроет тазом из цветного металла?

Наталья Саг

В библейских пророчествах совсем другое нас ожидает. Если интересно,завтра напишу

Евгений Васильев

Да ни чего особенного.

Евгений Васильев

Угу. - И наступят великие глады, и великие трусы, и восстанет брат на брата. Было так всегда. И еще будет.

Наталья Саг

А пророчество из Матфея 24:14? Разве когда-то исполнялось это пророчество в таком всемирном масштабе, как сейчас?

Евгений Васильев

И проповедано будет се Евангеле всем народам во всей вселенной, и тогда придет конец. Думаю, еще не всем оно проповедано.

Наталья Саг

Из отчета за 2013 год знаю, что Свидетели Иеговы проповедуют в 237 странах и островных территориях, проводились библейские изучения с 8 миллионами человек, а самый популярный журнал "Сторожевая башня", который возвещает о царстве Бога, выходит тиражом 46 млн. экземпляров на 214 языках. А официальный сайт jw.org доступен почти на всех языках мира. По моему, это пророчество исполняется с небывалым размахом!

Евгений Васильев

А для таких йоговых свидетелей есть Пророчество от Матфея 24:5. Ибо многие придут под именем Моим и многих прельстят. Будут говорить - Я - Христос. Что- то уж слижком много сект расплодилось вроде вашей. Видать, и правда, конец Света близок.

Silver Storm

Здесь ругацца низзя...

Наталья Саг

А и не надо. Тем более, что у меня для вас хорошая новость из Библии в отношении нашего будущего. Смотрите, как об этом написал пророк Исаия 65:21-25: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова". Это и есть та благая весть, которую Иисус проповедовал. Согласитесь, хорошее будущее?

Silver Storm

Мне больше нравится''я сказал-вы боги'':-)

Silver Storm

О том что человек обретет неизмеримо больше

Наталья Саг

Больше того, что сейчас имеет?

Silver Storm

Нет,больше того что может вообразить...

Дмитрий Матхеев

великое процветание.

Наталья Саг

Есть основание так думать?

Наталья Саг

Тогда спешу укрепить вашу надежду обещанием самого Бога, которое записано в Библии: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова" (Исаия 65:21-25). Согласитесь, что ни одно человеческое правительство не в состоянии сделать это.

Наталья Саг

А как вы думаете, Дмитрий, каким требованиям нужно соответствовать, чтобы получить "прописку" в божьем новом мире?

Наталья Саг

Да, это обязательно. Но также в Библии говорится,что "вера без дел мертва" (Иакова 2 :26). Бог через Библию дал нам ряд законов и принципов, которые необходимо соблюдать. Но для этого нужно ознакомиться с ними, и можно это сделать в ходе бесплатного домашнего изучения Библии. А вы смогли бы уделять примерно 1 час в неделю на такое исследование?

Aziz Arziev

Одному Богу известно

Наталья Саг

Да, ему известно. И в Священном Писания Он рассказал людям о своих планах. Если интересно, могла бы коротко написать об этом в следующий раз

Алексей Давыдов

дальнейшая эволюция

Наталья Саг

Значит, вы верите в эволюцию, а не в то,что землю и все на ней создал Бог?

Алексей Давыдов

а как на самом деле, - знаете вы?

Наталья Саг

Абсолютно не претендую на роль наставника, но мнением своим поделиться могу

Алексей Давыдов

это хорошо, это можно

Игорь Морозов

думаю, что и война....

Наталья Саг

Наблюдая все поисходящее вокруг, то многие люди делают пессимистические прогнозы. И это неудивительно, ведь вся наша история свидетельствует о несостоятельности человеческого правления. Но есть и хорошая новость в отношении нашего будущего, записанная в Библии. Если вам интересно, могла бы вкратце поделиться с вами.

Игорь Морозов

Хорошо, давайте поговорим....Но, начнём с вопроса , как Вы думаете - а что же такое ИСТИНА? когда родилась, откуда взялась, куда приведёт?