Марина Барабанова

Какую роль в вашей жизни СЕГОДНЯ играет книга?

Ответы · страница 11
Игорь Новиков

Всю жизнь любил читать и читаю.

Марина Барабанова

Сейчас прочитала почти всего переведенного Исигуро, Манро дочитываю, увлекалась Мураками. Из наших за последнее время больше всего поразил Водолазкин

Игорь Новиков

А я Диккенса Дэвид Копперфилд

Марина Барабанова

Вот давно к нему не возвращалась. А стоит

Игорь Новиков

Не спорю. Стоит, конечно.

Надежда Зюзина

Большую, но меньшую, чем раньше

Надежда Зюзина

Книгу, но времени меньше, в инете хочется посидеть, с друзьями поболтать

Надежда Зюзина

Затягивает

Надежда Зюзина

Конечно

Абат Курмашев

Художественную почти не читаю.

Абат Курмашев

По работе нужно искать и читать технические, на художественные уже не остается времени.

Иван Иванович

Иногда как подставка или груз..

Ал
Александр

Основную..И не только сегодня..

Марина Барабанова

Вот как-то он меня не привлек, куда ближе оказался Мураками, а сейчас я вообще увлеклась Исигуро

Ал
Александр

Вот кто такой высокоуважаемый господин Исигуро - понятия не имею))

Марина Барабанова

Это Нобелевская по литературе 2017

Ал
Александр

Ага, понятно. Ну раз Нобелевская, тогда надо прочесть..)

Ал
Александр

Спасибо, я постараюсь найти и прочесть.

Вера Гудкова

у каждого человека по разному.

Марина Барабанова

Так и я вам про это. У меня электронная книга не светится и шрифт увеличивается до любого удобного размера. Но стоит дорого

Вера Гудкова

Пока не знаю что лучше или пойти в танцевальный ,или купить такую книгу,у меня ещё нет телефона приличного.

Марина Барабанова

Тогда телефон, конечно. Впрочем у меня тоже нет, вот жду, что на Новый год подарят. Я сыновьям, как Деду Морозу, пожелания передаю

Вера Гудкова

Мне не везет на технику,особено на телефоны то потеряю,то разобью.

Марина Барабанова

Я очень аккуратно, поскольку меня саму жабка съест покупать, а мальчики подарят, ну и надо беречь

Ма
Манигаск

Сберегательную....Деньги прячу

Ма
Манигаск

Я про деньги...Где прячете?

Ма
Манигаск

В стеклянной.или металлической?

Ма
Манигаск

наличный рубль дороже виртуального.....В мегаполисах не хватает бумажек.....

Марина Барабанова

Так и платить можно виртуальным. Уж давно так живем

Ма
Манигаск

Как правило,неисправные терминалы...

Елена Lunazara

Главное. Надо успеть дописать.

Елена Lunazara

Для меня, книга - товарищ. И помощник иногда.

Максут Сатеков

сегодня никто книги не читает.

Марина Барабанова

Вы о себе? Не стоит быть таким самоуверенным

Остановите Вите Надо Выйти

Никакую. Интернет все заменил.

Игорь

Все ту же. Но электронном виде

Игорь

О чем пишет?

Марина Барабанова

Сложно! В зависимости от романа! У него интересная философия и очень непростой, непредсказуемый сюжет. "Когда мы были сиротами" близко к интеллектуальному историческому детективу, "Художник зыбкого мира" - к воспоминаниям

Игорь

Хорошо. Я посмотрю, спасибо. И конечно же на бумаге не обещаю)))

Игорь

Хорошо

Игорь

🌹

Александр Суворов

Вы позволите ответить шуткой?

Александр Суворов

тогда (но, учтите, мадемуазель, вы согласились на шутку) - сегодня как подставка для чашки кофе 😜 🌹

Александр Суворов

а жаль!.. хотел ответить так же шуткой, но не буду. А просто пожелаю Вам доброго дня и прекрасного позитивного настроения 😁 🌹 🌹 🌹

Марина Барабанова

Спасибо! Желаю и вам всего жоброго!

Елена Ш

такую как вчера...всегда рядом

Елена Ш

любого жанра и главное, чтобы нравилось

Диоген

Не мало важную. В осмыслении!))

Диоген

Развлекаюсь.. Макс Фрай.. Болтливый мертвец))

Ольга Нуждена

Основополагающую, я на пенсии

Ольга Нуждена

Все хорошее, за свою жизнь много прочитано

Сергей Самоварщиков

Не зависимо от типа носителя?

Сергей Самоварщиков

Читаю в основном научно-популярную и политическую. Художественную не читал два-три года.

Марина Барабанова

С ним я знакома больше как с политиком

Марина Барабанова

Насколько я знаю, он до сих пор заместитель председателя Совета по культуре при Президенте РФ

Не Может Быть

Каждодневный компаньон-друг.

Не Может Быть

А как-то нет конкретных предпочтений. Сейчас науч.поп. читаю. До этого роман Гюисманса был. Потом фантастику собираюсь... А вы?

Марина Барабанова

Последнее время увлеклась современной литературо

Адилжан

Не первую к сожалению однако.

Адилжан

Лет эдак 15 не читал однако

Марина Барабанова

сочувствую, значит, уже и не надо

Ол
Олег

ЗАВИСИТ ОТ СОДЕРЖАНИЯ КНИГИ !

Марина Барабанова

несомненно, но значит, играют

Вячеслав Кривёнок

Многое. Носитель информации.

Вячеслав Кривёнок

Под настроение, от Кафки до Марининой

Марина Барабанова

Здорово!!! мы с вами единомышленники

Вячеслав Кривёнок

Я родился когда компутеров не было.-))))

Вячеслав Кривёнок

В том что я родился, или в том что когда родился компов не было?-))))

Вячеслав Кривёнок

Возможно. Хотя отдать должное при правильной работе комп большое подспорье. Порой позволяет прочесть то что найти не получилось в бумаге.

Марина Барабанова

Это несомненно, да и сэкономить пространство

Марина Барабанова

Если я знаю заведомо, что перечитывать это не буду, а хочу просто ознакомиться, то скачиваю в электронку